Невыявленная кишечная инфекция, или как мы попали в больницу...

Невыявленная кишечная инфекция, или как мы попали в больницу...

28. Aug 2010, 11:46 anik55 anik55

Всем привет! Не знаю, заметил, кто или нет наше отсутствие, но вот мы вернулись и хочу отчитаться, где так долго проподали.

 

Ну, во-первых, к нам в гости приехал мой брат с семьей и очень много времени мы провели с ними. Но об этом расскажу в фотоблоге, тем самым испробовав такое классное новшество:).

А тут я хочу рассказать о том, как моя Ульяночка заболела.

 

14.08. У Ульянки поднялfсь температура 38,5 и начался понос. Я позвонила врачу, купила лекарства и мы стали лечиться. Температура спала, а понос не прошел.

 

17.08. Снова звоню врачу, она в отпуске и поэтому направляет нас к другому. Та констатирует, что у нас вирус, который пройдет за 3-4 дня и выписывает лекарства от поноса. Все пьем, но понос так и не проходит. Точнее, проходит на день, а потом снова появляется.

 

Вдобавок ко всему этому у нас опять обильное слюновыделение. Я решив, что это зубки, ведь первые у нас вышли как раз с поносом и температурой (а тут еще и вроде клыки полезут, а они самые болючии), жду их появления.

 

Ребенок чувствует себя хорошо, довольная, игривая девочка.

24.08. Утром позавтракала Ульянка хорошо и игралась со мной. Потом захотела спать и я решила ее покормить чуть раньше, чтобы потом она могла спокойно спать.

 

Вдруг Ульяшка отказывается есть, не засыпает и как-то странно дышит... как напрягается немного тужиться. Я жутко испугалась, позвонила врачу. Ее на месте не было и она просила ехать к врачу, который принимает в данный момент. Звоню свекру и мы поехали в больницу.

 

Как и подобает у нас докторам, встретили нас жутко. Дело в том, что где принимает этот врач, я толком в панике не поняла и "полетела" в детское, где на меня накричали, мол, "как вы договариваетесь, если не знаете, куда идти", а мне то все равно куда, ДАЙТЕ МНЕ ЛЮБОГО ДЕТСКОГО ВРАЧА!!!

 

В итоге нашла доктора сама. К этому времени у Ульянки поднялась температура 38,7. Врач ее посмотрела и отправила нас в больницу в инфекционное.

 

Там у нас все расспросили подробно и сообщили, что у нас обезвоживание. Но она писает! И много! Как обычно! Но было сказано, что у ребенка понос в течении 10-ти дней, а это приводит к обезвоживанию.

 

Поместили нас в палату и ЗАБРАЛИ УЛЬЯНКУ ставить катетер для капельницы. О, УЖАС!!! Что я пережила в эти несколько минут. Я так просила находиться с ней рядом, но меня выгнали из процедурной.

 

Как все-таки это страшно: слышать крики и плач своего ребенка и не то, чтобы не мочь помочь, а даже не обнять, не подержать за ручку, не видеть своего ребенка!;(

 

Нам поставили капельницу и велели, как можно больше пить. Это было сложно и, забегая вперед, сложно и сейчас, она просто отворачивается и не пьет.

 

Еще посадили на диету. Питались их кашкой по 100 мл. каждые 3 часа. Можно за весь день один бананчик и баранки.

К вечеру нам снова ставили капельницу, Ульянка так крутилась, что вылез катетер и пришлось, КАК ВСПОМНЮ, ВСЕ ВНУТРИ СЖИМАЕТСЯ, опять отдавать ее в процедурную.

 

На этот раз мне показалось, что мучили ее дольше и я не ошиблась. Дочу вернули с катетером на ножке, но и на второй ручке, и на венке были следы иглы, значит туда поставить не получилось... Бедная моя крошка теперь вся в синяках.

 

Вечером Улька разыгралась с мячиком и хохотала на все отделение:).

Ночь прошла спокойно. Утром температуры уже не было. Покакала моя принцесса только один раз утром и оооочень много писала. Доктор был рад этому факту, но о выписке не сказала ни слова.

 

25.08. Сегодня прибавили в рацион еще по 50 мл. Теперь по 150, но каждые 3,5 часа.

 

Нам опять принесли капельницу, я держала ее ножку, чтобы не вылез катетер и не пришлось снова так мучить ребенка. Ей не нравилось сидеть в одной позе и она стала кричать. В этой смене работала отличная медсестричка, что называется от Бога, и она забинтовала ножку так, чтоб Улька могла двигаться без риска вытащить катетер.

 

Днем я пошла узнать результаты анализов и мне сообщили, что все чистенько и, возможно, завтра отпустят домой.

К вечеру полагалась еще одна капельница, но чудо-медсестричка узнав, что пьем мы уже больше и какали только единожды, ставить ее не стала.

 

26.08. Пришла доктор и сообщила, что анализ на ротfвирус отрицательный и нас отпускают домой УРА! Наказали много пить (вплоть до того, что если не хочет впрыскивать воду за щеку), еду вводить заново постепенно и при поносе более трех дней обращаться в больницу, так как организм ребенка очень быстро обезвоживается.

 

"В выписном листе мы напишем: невыявленная кишечная инфекция. Так как инфекция все же была. Зубы у нее тоже идут, но только от зубов такого не бывает", - заключила доктор.

Вот так вот "весело" мы провели время.

 

Теперь мы дома, и я даю Улечке полынь пить и рисовый отвар. В общем, лечу народными средствами. Отвар пьет, а вот полынь приходиться капать в рот пипеткой, бедная, так морщится от этой горечи...

Даю закусить бананчиком:)

 

Детки, растите здоровенькими!!!

oksanadoublemama oksanadoublemama 29. Aug 2010, 11:31

Мы тоже были в больнице и нас тоже выгнали из процедурной,это были самые длинные 10 минут в моей жизни...У нас не больницы и доктора, а что-то страшное с ужасным.

29. Aug 2010, 09:59

Дети не болейте! И слава богу Вы уже дома!

29. Aug 2010, 00:15

Oi,kak strashno zhitj!Kak ze nado berech nashih malishej ot vsjakih zaraz,vedj bitj v boljnice,da jeshjo i s rebjonkom-eto KOSHHMARRR!Budjte zdorovi!

28. Aug 2010, 23:15

Будьте здоровы! Хорошо, что быстро вас отпустили!

superstar superstar 28. Aug 2010, 19:57

Бедняжка! Выздоравливайте и не болейте больше.
А больницу как вспомню, как мы туда попали, так передергивает сразу! Такое потрясение и для ребенка и для мамочки...

28. Aug 2010, 15:53

Конечно мы заметили Ваше отсутствие. Мне так нравилось с тобой "поболтать" по вечерам.
Хорошо, что с Улечкой всё хорошо. Буду знать про обезвоживание, спасибо. А полынь фууууууууууу, бедный ребёнок, но это лучше чем таблетки, однозначно.

28. Aug 2010, 12:41

Рады, что вы уже дома! 😀 И хорошо, что Ульяночка (кстати, очень редкое и красивое имя 😉) врятли вспомнит эти ужасные дни.
Мы тоже всей семьей переболели чем-то подобным. Старшая доча всего 2 дня была с высокой температурой и поносом (я тоже думала, что зубы), а вот младшенькую бедную так рвало, что я боялась спать ее ложить ☹ Вылечились Смектой и Рехидроном. А мы с мужем в добавок к этому еще пили йогуртовые таблетки и Энтерол. Так что нам тоже неделю было "весело"

28. Aug 2010, 12:16

Bednaja maljutka i mamohka toze.Ponimaju vas ohenj,mi toze raz popodali v boljnicu eto kawmar.Strawno daze vspominatj.Rostite zdorovenjkimi i neboleite nikogda!