Как долго вы хотели бы сидеть дома со своим малышом?

Как долго вы хотели бы сидеть дома со своим малышом?

08. Sep 2014, 10:35 Мамин Клуб Мамин Клуб

У каждой семьи своя история...

У кого-то муж хорошо зарабатывает и может обеспечить семью и после окончания получения родительского пособия.

У кого-то муж числится безработным, его пособие заканчивается, заканчивается также выплата детских денег и женщина вынуждена вернуться на прежнее место сразу после того, как ребенку исполнился год.

У кого-то в семье все работают, но квартира взята в кредит, машина... Все это и многое другое требует больших расходов и без еще одной зарплаты не потянуть. 

Но давайте представим, что нам не нужно заботиться о заработке, в этом плане у нас все хорошо. Сколько бы вы в таком случае хотели бы сидеть дома с малышом? До двух лет? До трех? Почему?

Быть вместе с ребенком дома - тоже в какой-то степени работа. 

Да, она тоже порой утомляет и, быть может, вы как раз из числа тех, кто хочет пораньше вернуться на работу, чтобы выйти из дома, передохнуть от родительских обязанностей?

Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, пожеланиями, опытом и, быть может, советами в этом вопросе!!!

Мамин Клуб

 

Предложи свою тему в рубрику "Дискуссия дня"!

IlonaSuharu IlonaSuharu 09. Sep 2014, 09:07

До трёх лет с условием, что у мамы есть занятие по душе!!!

mama2detok mama2detok 09. Sep 2014, 06:34

Idealjnij variant-do 2,5 let oplacivajemij dekret ili hotja bi s sohranenijem rabocego mesta. A blizhe k 3-em rebenku nuzhna socializacija, a mame- rabota na pol-stavki kak v De, cto bi doshkoljnikov po kruzhkam voditj. Mi rabotajem, posle 6 nikuda ne uspevajem! ☹

08. Sep 2014, 15:18

хотя по стравнению с ГОЛЛАНДИЕЙ , где детей отдают в 4 месяца в сад и идут работать, то у НАС НЕ ЖИЗНЬ ,А МАЛИНА...ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ 😀))
смотреть тут http://www.maminklub.lv/beremennost/rody-v-gollandii-604794/

08. Sep 2014, 15:16

говорю так не голословно,так как побывала в разных ипостасях...старшая попала в сад только в 3...а младщая по приоритету в 2,1...( конечно хорошо когда срабатывает приоритет и им делится не хочется...НО когда в группу попадают совсем малыши,а в это время 3-х летка сидит дома и не имеет возможности попасть в сад, это не есть хорошо, да и в группах разброс по возрастам выходит...так как целая группа малышей не набирается...)

08. Sep 2014, 15:13

все настолько индивидуально, НО если бы была возможность, то после попадания ребенка в сад,я бы еще каких пол года имела бы в запасе ,чтобы пройти адаптацию...хоть чуточку...так как первое время дети часто болеют,а редкому работодателю это нравится...
как-то отрегулировала бы это со стороны закона, например в сад брала бы детей не с 1,5 года, а с 2-х например , соответственно и декрет бы продлила до 2- 2,5 лет...глядишь и очереди бы немного рассосались бы и с детем подольше дома, не надо искать няню...

alenka.isakova alenka.isakova 08. Sep 2014, 12:00

Как раз недавно думала об этом. Если б было возможно, то сидела б с малышом дома до самой школы - да, ходили б на развивабщие занятия, да, дружили бы с другими детками во дворе или на занятиях, да, может посещали бы детский сад, но до обеда (так, чтоб какая-то социализация была, но побольше был бы ребенрк в семье)...
Мне так хочется, чтоб малыш знал, что дома его поддержат и в минуту радости, и в минуту горя. Чтоб он искал поддержку дома, чтоб семья была своего рода "гнездышком" - уютным, теплым, куда хочется возвращаться, где хочется быть.
А еще детки и так быстро растут, и очень хочется проводить свое время максимально с ними. Пока они еще этого хотят...

do4inmamik do4inmamik 08. Sep 2014, 11:47

Mi powli v 5.1goda 😀 Ranjwe otdavatj ne xotela ...
Da i ne otdala bi ,no uze ponjala 4to pora 😀 A tak do wkoli sidelabi 😃

lanka* lanka* 08. Sep 2014, 10:55

Думаю,что хотела бы сидеть с ребенком 2 года.Я вышла на работу когда доче был 1 год и 2 месяца,пособие закончилось и пришлось выйти..Доча пошла в садик в 2 года и 2 месяца,год сидела с дочей бабушка и тёти иногда.