Страх перед родами. А что это?

Страх перед родами. А что это?

27. Oct 2010, 08:34 anik55 anik55

Очень многие боятся рожать. Я хочу рассказать, как мне удалось не бояться ни до родов, ни во время.

  

Начну с того, что беременность была очень, очень, очень долгожданной и когда наконец это случилось, мы были на седьмом небе от счастья. Вот оно чудо - нас уже трое!

Месяцев в 6 я пошла к акушерке. Ее мне посоветовала подруга. Айя - золотой человечек! Теперь рожать второго буду только у нее :)

Вот она-то мне и стала рассказывать, что бояться ничего не надо. До меня дошло, что все произойдет так, как должно быть. Просто не надо противиться процессу, надо помогать. Ведь у животных все происходит именно так: естественно и спокойно.

 

Я ничего не боялась и ждала не родов, а появления своего маленького чуда. Это очень помогало.

Когда начались схватки, я засекала время и вспоминала о том, что говорила акушерка: "Ему тоже очень страшно! Он 9 месяцев жил там в мире и спокойствии, а тут его начинает сжимать (на схватке) и отпускать. Он не понимает, что происходит."

 

И вот тут я взяла на себя роль помошницы этому чуду. Ведь не даром говорят, что чтобы человек взял себя в руки, надо дать ему ответственность за другого. Вот я взяла ответственность за своего ребенка. Вместо страха и паники я успокаивала ребенка, объясняла что происходит и почему. Говорила о том, что нужно потепеть для того, чтобы очень скоро мы встретились.

К утру начались уже очень сильные и частые схватки и муж повез в роддом. По приезду (в 5.50) обнаружилось, что уже 8 см открытие. Мужа я выгнала сама, не хотела чтобы он видел меня в таких позах (а именно в разных позах становилось легче при потугах), он был за дверью и все слышал. Я чувствовала его присутствие и мне это помогало.

 

Не все шло гладко и, конечно, было очень больно. Акушерка успевала шутить и это расслабляло. Я кричала "Вытащите его уже от туда!" А она: "Вытащим! Еще никто там не оставался" :D

 

И вот ровно в 7.20 родилась моя красавица-дочка и позвали мужа.

Все. Вот оно все позади и мы встретились. Все прошло не плохо и лежа на родильном столе я сказала, что обязательно еще рожу второго :)

 

Так что, девочки, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ! Принимайте этот процесс, как встречу с малышом, помогите ему и он поможет вам! Удачи!

  

 Анна

 

Пришли свой рассказ, который обязательно поможет всем будущим мамочкам, и выиграй приз!

 

4

Подарочную карту на посещение любого занятия в Школе родителей Маминого Клуба!!!


Истории принимаются через кнопку "Стань автором Маминого Клуба!" до 5 ноября!

01. Nov 2010, 17:41

ууух... мне вот срок стоит с 22 ноября по 12 декабря. надеюсь всё будет также просто. Растите большими 😀

27. Oct 2010, 12:21

Позитивно и мило! 😀 Я примерно так же приняла процесс рождения дочек 😀 Уважаю тех мам, которые во время родов думают не только о том, на сколько им больно, но и о малыше, помогая ему. 🌷

27. Oct 2010, 12:20

zdorovo-umnicka!!!!!!!

milka milka 27. Oct 2010, 11:58

очень позитивно!