Не носи синтетическое и тесное нижнее белье!

Не носи синтетическое и тесное нижнее белье!

26. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как правильно заботиться об интимном здоровье? Наконец-то рассеем все мифы и стереотипы!

Консультирует эксперт Женского Клуба гинеколог Даце Резенберга.

Избегай синтетического и тесного белья

Также как синтетические колготки и ежедневные прокладки, в составе которых синтетика, в районе интимных органов они создают лишнее тепло и влагу. Естественный кислотный уровень кожи нарушается, и Ты подвержена инфекциям, особенно болезнетворным бактериям и грибковым заболеваниям.

Для интимной зоны лучше всего подойдут ежедневные прокладки, в состав которых входят природные волокна и как можно больше хлопка. Но нет ароматических веществ. 

Избегай источников инфекций

Такими считаются публичные бани и бассейны. Теплая и влажная среда, которая недостаточно дезинфицируется, это идеальное место для бактерий, грибков и микробов.  

Техника подтирания

Если после посещения туалета, Ты туалетной бумагой делаешь движение от выхода прямой кишки вперед, то так Ты переносишь бактерии во влагалище.

Подбери правильное мыло для интимной гигиены

Очень важно защитить кислотный слой кожи, поэтому избегай щелочных мыл и гелей для душа, в составе которых агрессивные моющие компоненты. Интимную зону лучше промывать прохладной водой. Если же Ты любишь полежать в горячей ванне – не задерживайся там дольше 20 минут. В противном случае кожа размокает и теряет защитный слой.  

Избегай переноса микробов

Мой интимную зону руками или одноразовыми мочалками. Не используй чужую мочалку или полотенце. Носи хлопковое белье, которое можно стирать как минимум при температуре 60 градусов. При такой температуре стирай постельное белье, полотенца и мочалки.  

Тампоны и прокладки в первые два – три дня менструации следует менять каждый три или шесть часов, а потом  - через четыре – восемь. 

Туалетная бумага должна быть максимально мягкой.

Освой технику удаления волос

Если используешь бритву, сначала волосы в зоне бикини подрежь ножничками, потом нанеси пенку для бритья и только тогда брей. Всегда брей волосы в направлении роста и только свой бритвой. Потом тщательно сполосни и намажь кожу кремом. Но самый подходящий метод – удаление волос воском.

Перед сексом желательно помыться

Особенно мужчине, так как у него в районе крайней плоти могут скопиться бактерии и микробы. Если есть проблемы с сухостью во влагалище – пользуйся гелем или кремом. После секса мыться не обязательно. Обязательно нужно мыться один раз в день, но советуют делать это два раза в день – утром и вечером.

Может быть Ты знаешь какие-нибудь предрассудки об интимной гигиене?  

Мамин Клуб

kilian kilian 29. Nov 2023, 11:23

Очень я люблю качественное белье, но мой взгляд, лучше верхнюю одежду дешевле купить, но нижняя белье должно быть лучше, из высококачественных материалов, тканей. Это же прилегает к телу, поэтому приятно, когда качество уровня. Например, в последнее время делаю покупки только в этом интернет-магазине https://razet.ru/, нравится то, что там представлены именно премиальные бренды, всё как я люблю. Можете и вы для себя взять на заметку