Зайцы сходили в гости к деткам из Дома малютки

Зайцы сходили в гости к деткам из Дома малютки

26. Nov 2010, 14:02 Sabina Sabina

Мы это сделали! И пусть это лишь маленькое начало... но оно уже положено!

 

Сегодня мы с Элеонорой (логопед МК) и моей мамой посетили Дом малютки в Плявниеках. Мы позравляли именниников.

 

В честь дня рождения деток воспитательница приготовила целое представление, в котором пропало солнышко и воспитатальница-мышка с помощью деток искала его. С начала ей помогали маленькие мышата, потом лесные зверята, а потом бременские музыканты, которые пустились со всеми в пляс вместе с нами - зайчатками.

 

По дороге, пока мы искали солнышко, мы поздравляли именниников. Правда на месте были только годовасики и двухлетки, так как малыши уже спали. Их поднимали на стульчике, а потом зайчики дарили им подарочек и смайлика из волшебного сундучка.

 

В заключении мы вынесли гелевые шарики и пустлись в пляс. Детки так восхищались тем, что шарики поднимаются к потолку и там висят, дергали их, смеялись.

Со мной потанцевал маленький волк, детки теребили мои светящиеся ушки, маленькая принцесса в красненьком платье садилась мне на коленки, а маленькая мышка меня обнимала... Так прошел этот замечательный праздник. Потом мы пообщались с директором и воспитательницей, прошлись по группам и разнесли торты...

На показали и другие группы - совсем малюток и больных деток. Конечно, это тяжело морально, но видя счастливые лица малышей, когда они так радуются тем же шарикам на душе становится так хорошо...

 

Поговорили мы с директором и о креслах: сошлись на том, что еще два больших кресла надо и будет очень здорово. Тогда они смогут выехать погулять в Лидо в ближайшее время, я думаю, что тоже составлю им компанию =)

 

Уже завтра в 13.00 в Мамином Клубе мы организуем мастер-класс по созданию крыльев! И тогда будут готовы костюмы для деток.

 

А реально нужны занавески к предстоящему ремонту в одной из групп, куда уже совсем скоро прийдут художники, которых помогла найти Алла (laprimavera). На занавески нужно будет около 100 латов. Я думаю, мы сможем попытатся их купить.

 

А еще у меня есть список декабрьских именниников! В следущий раз мы пойдем позравлять по группам, чтобы они не перепутали новый год с юбилеями. Это будет 16 декабря.

 

Именниники на декабрь:

 

Юрис и Янис (двойняшки)- 2 года (очень активные)

Эми (девочка)- 1 годик

Виктория (очень маленькая)- 3 годика

Лаурис - 3 годика

Мирослав - 1 годик

 

Я думаю, что в следущий раз надо больше шариков. От них дети были даже в большем восторге, чем от подарков, а подарочки могут быть попроще (не такие большие в размерах - дети не могли унести и воспитательницы потом собирали по залу подарки).

 

Всем, кто учавствовал - огромное спасбо. Поклон Элеоноре, что не расстерялась (как я) и помогла мне как профессиональный актер. Спасибо мамочке Наташе (если не ошибаюсь) за то, что передала целый мешок пренадлежностей для рисования для малышей. Спасибо Виктории, Кате, Юле - за помощь в организации. И всем, всем, всем! Вы большие молодцы!!!

 

Сабина

 

Sabina Sabina 27. Nov 2010, 15:24

hotite pomogatj i drugim detdomam-pozhalujsta, toljko ja za eto uzhe bratsja ne budu. Na mne i tak ochenj mnogo.

27. Nov 2010, 14:05

Спасибо Соня! очень полезная инфа ! 😀

kompaktnajaprelest kompaktnajaprelest 27. Nov 2010, 10:44

от 5 лет.

kompaktnajaprelest kompaktnajaprelest 27. Nov 2010, 10:29

http://www.vsacriga.gov.lv/ Здесь можна посмотреть адреса детский домов.Еще в Иманти детский дом есть там тоже нужны вещи только 5 лет.

27. Nov 2010, 10:22

Сегодня в нете поищу дома!

27. Nov 2010, 09:40

Julja...u menja budet odezda dla mladencev...kakoj u nih adres, ne podskazhete?

27. Nov 2010, 09:37

Vot vot...a kak zhe eto uznatj? Toljko zvonitj kazdomu DD? ili mozet estj innoj sposob?

27. Nov 2010, 00:45

я тоже могу помоч с транспортом! и сбором вещей у тех кто неможет доехать до Альфы! 😀
Просто ДД в плявках самый раскрученый и спонсоров много! Понятное дело что подарили! Но у некоторых ДД таких подарков и спонсоров нет

26. Nov 2010, 23:07

Девчёнки конечно вы молодцы, НО закидыйте меня помидорами, но я считаю что помогать нужно детским домам , которые в этом нуждаються, ане тем у которых на стенках висит плазменный телевизор!
Например в ДД за альфой слёзно просят одёжку на младенцев от рождения до года!!!! И с руками отрывают ВСЁ что не принеси!!!! 😀
Но помогать конечно же нужно всем! Молодцы!
П.С. Сама все вещи в тото ДД отношу!!!!!

lali lali 26. Nov 2010, 22:25

Спасибо, девочки за добрые слова. Но это как сказать...долг что-ли...и детей не надо жалеть, я прошу вас, им не надо жалости нашей, им нужно чаще устраивать праздники, социализировать, как Сабина писала, куда-нить устроить экскурсию. И как видите, мы все вместе, МОЖЕМ! Я готова помогать в виде актера, подвезти, крылышки сделать...Кстати, в том доме малютки есть еще несколько групп деток-инвалидов, им тоже нужно ПОМОЧЬ! заведующая обещала нам сообщить что конкретно нужно.

26. Nov 2010, 18:40

Sabina ti umne4ka!!!😀

26. Nov 2010, 17:56

Nu togda otli4no! Budu v Rige, pozvonju 😀

Sabina Sabina 26. Nov 2010, 17:51

ой Катринчик, спасибо.
Божик, да- я думаю будет. У них там стоят коляски- они потом в них малышей выгуливают.

26. Nov 2010, 17:08

Sabina, a koljaska im budet nuzna?

26. Nov 2010, 17:01

до какого числа денюшку можно скидывать?

26. Nov 2010, 17:01

молодцы!! читала и на руках сына держала и так сильно,сильно начала его к себе прижимать от того ,что бедные детки -не узнают,что это такое.
главное это дело не забрасывать!!!

26. Nov 2010, 17:01

вы делаите такое благое дело, МОЛОДЦЫ !!!!

Sabina Sabina 26. Nov 2010, 16:56

Имя / Название: BAKILINS ALEKSANDRS

Персональный код / Рег. ном.: 180586-11804

Банк получатель: DnB NORD Banka

SWIFT-код: RIKOLV2X

Номер счета: LV61RIKO0001301749580

Sabina Sabina 26. Nov 2010, 16:54

я считаю что всем все равно не помочь- если мы вялись за этот детдом, то пока поможем им- потому что летом, я думала им праздник устроить на природе, кресла будут- сможем на море выехать, или даже может на дачу ко мне(если все соглясятся), ну не важно сейчас...поздравляем именниников, потому что я не видела что бы им дарили подарки на день рождения- карточки детки им рисуют, ну и все, а тут зайчики настоящий подарок принесли и шарики- такой восторг!!!

Sabina Sabina 26. Nov 2010, 16:47

На деньги что собираем покупаем- матерьял для крыльев, оставшияся 2 кресла, занавески (они хотят сами выбрать под новый ремонт)

1 2