Какие у вас новогодние традиции?

Какие у вас новогодние традиции?

06. Dec 2010, 14:53 anastasija anastasija

Мне очень нравятся разного рода традиции. Они очень сплочают семью, а потому, обязательно должны быть, по-моему.  Тогда и праздников ждёшь с ещё большим трепетом.

 

                В моём детстве наши новогодние традиции были довольно банальными – украшали ёлку, накрывали на стол (всегда был салат оливье обязательно), слушали поздравление президента, в полночь чокались бокалами, 1-го января нас с братом под ёлкой ждали подарки.

 

                Моя же нынешняя семья ещё молодая и своих традиций мы пока не завели, но мне бы очень хотелось таковые иметь. Поэтому и захотела обсудить с вами эту тему.

 

                Какие  у вас новогодние традиции? Идут ли она из детства или появились недавно? Какие ещё традиции вы хотели бы завести? Поделитесь, пожалуйста.

 

Настя

anastasija anastasija 06. Dec 2010, 23:34

Мне ещё нравится составлять список из 10ти желаний - целей. Прятать его на год куда-то, а в конце года открывать и смотреть, что сбылось 😀

06. Dec 2010, 23:04

olivje forever (y) i elocka eto objazateljno, no hocu ewe cego pridumatj cto bi dlja sinuli eto bilo volwebnoe i veseloe vremja 😀 no u menja ewe godik v zapase estj 😀

06. Dec 2010, 22:58

Наверное, очередная *мода*, что оливье уже это устарелая традиция 😀

Оливье будет в *моде* FOREVER 😃

anastasija anastasija 06. Dec 2010, 22:45

А за что вы так оливье невзлюбили? 😀

06. Dec 2010, 17:56

у нас семейным праздником считается рождество, его всегда встречали все вместе, сидим за праздничным столом, кругом тазики салата, шампанское, бенгальские огни, подарки. Новый год обычно отмечаем кто где, то мы у друзей, то на дискотеке, то у Милды Новый год встретила однажды, а 1-го опять всегда с семьей и карп обязятельно на столе

pljushevaja pljushevaja 06. Dec 2010, 16:10

A u nas tak takovix tradicij netu, ukrashaem kvartiru, stavim elku, darim drug drugu podarki, sobiraemsja vsej bolwoj druznoj semjej za stol i otmecaem, kushaem vsjakie vkusnja6ki, pjem wapmik, tancuem, veselimsja, inogda konkursi ustraivaem, potom vixodim na ulicu i smotrim saljut.

Ranshe xodila s podruzhkoj kalidovatj, xodili po gostjam vsju no4 i tolko k utru vozvrasjalisj domoj, romaaaaaantika!

anastasija anastasija 06. Dec 2010, 16:03

Прочитала, что в какой-то стране принято печь пирог и класть в него разные предметы (монеты, записки и т.д.). Получается что-то вроде гадания - кому что достанется, тому то и ожидать в следующем году.

anastasija anastasija 06. Dec 2010, 16:01

А, а я коллаж из фоток за год делаю к НГ.

06. Dec 2010, 15:55

Забыла ещё 😀

Разрисовываю окно (спец. красками) один раз изобразила символ наступающего года, а обычно то ли снежинки, то Дед Мороз, как когда.

Это, так скажем, тоже своеобразная традиция 😀

06. Dec 2010, 15:54

У нас первый НГ с малышом, поэтому все изменится.
А раньше мы с мужем обязательно выходили в полночь гулять и смотреть салют. Где-то пол часа обязательно встречали каждый Новый год на свежем воздухе.
Со след года, когда малыш подрастет, будем елку наряжать 😀

06. Dec 2010, 15:51

Всё , наверное, как у всех, в плане стол, ёлка и.т.д.

В прошлом году мы придумали традицию, перед Новым годом или Рождеством ездить в лес и оставлять лакомство-овощи для животных 😀