Какую детскую посуду вы используете?

Какую детскую посуду вы используете?

26. Jan 2011, 13:02 anastasija anastasija

Хотелось бы узнать, покупали ли вы какую-то специальную посуду? Что из посуды вам понадобилось, а что – нет? Есть ли в ней вообще необходимость?

 

Лично я кормлю ребёнка пока (9 месяцев) из обычной маленькой мисочки серебряной маленькой ложечкой.

 

Единственное, что купили – это поильник, но он без клапана, который бы не давал вытекать воде при переворачивании бутылки, а потому практически бесполезен, т.к. ребёнок всё время выливает из него воду.

 

Слышала также, что не стоит пользоваться пластмассовой посудой, т.к. при нагреваний (тёплой едой) из неё выделяются какие-то вредные вещества.

 

А что из детской посуды используете вы?

 

Анастасия

27. Jan 2011, 10:30

nadju6a16, я тоже постоянно пользуюсь подогревателем Авент. Сначала грела свое сцеженное молоко, а теперь грею овощи и подогреваю фрукты, если они из холодильника.

26. Jan 2011, 23:37

Tak kak 4asto kormlju scezennim molo4kom mega mnogo butilo4ek raznih form i razmerov, vot nedavno kupili Aventovskij poiljni4ek pitajusj nau4itj mali6a im poljzovatsja. A ku6aem mi prikorm lozkoj s Aventovskih bano4ek.

26. Jan 2011, 22:45

Купила тарелку пластмасовую, но почти ей не пользовалась, готовлю еду в простой стеклянной тарелочке! Всё таки стекло самое чистое. Но когда сын начнёт сам кушать, надо будет что-то менять, чтобы не разбил. Так же купила пластмасовую кружечку, но при покупке не заметила, что на самой кружке наклеены наклйки, которые не отодрать!!! Я выкинула эту кружку...

26. Jan 2011, 19:31

Сначала купила тарелку Canpol из пластмассы, но прочла, что не очень полезно нагревание пластмассы. Поэтому, когда начали прикорм, то стали пользоваться набором, купленным в Рито. Обычная посуда для детей не из стекла, а из фаянса, кажется. В наборе маленький стаканчик под вареное яйцо, стакан с ручками побольше и мисочка. Всё с изображением коровки. А кормлю пока мягкими короткими ложками Mothercare.

26. Jan 2011, 19:09

У нас пока есть бутылочки-поильники, разные. И ложечка обычная фирмы Хипп. Едим из маленьких стеклянных пиалок. Со временем хочу купить детскую тарелку, чтобы была с резиновым низом и с подогревом. Пока такую не видела.

narina narina 26. Jan 2011, 15:02

поначалу купили отдельную белую тарелочки,небьющуюся,и детские ложечки,сейчас только ложку поменяли на обычную,и поильник с клапаном,ходит сама и пьёт,а из кружки только под присмотром 😀

pljushevaja pljushevaja 26. Jan 2011, 13:49

Kogda nacinala melkogo podkarmlivatj kupila specialnuju tarelo4ku, no posle prosmotra peredaci "Sreda obitanija" ja ee vikinula, t.k ona bila sdelala iz Melanina. Stali est iz obicnoj stekljannoj posudi, a butilo4ka u nas bila Avent, oo4enj xoro6aja.

26. Jan 2011, 13:44

u nas toze mnoga butilocek,2 poilnika,tarelocka s rezinockoj vnizu,2 lozecki i vilocka,vsju detskuju posudku podarili bauwki deduwki.

26. Jan 2011, 13:27

У нас куча бутылок,т.к. я часто оставляла сыну с бабулей и дедулей со сцеженным молоком😀 когда начал кушать,купила миску с двойным дном для кипятка,чтобы еда не стыла.Сейчас уже ест быстро,поэтому купила ему набор детский из порцелана,тарелка,пиалка,кружка и маленький стаканчик типо рюмочки,всё используем и очень довольны😀

26. Jan 2011, 13:19

я была сразу готова,что всё будет вылито,высыпано и размазано,поильники,кружечки у нас есть.И с клапанами и без.С клапаном даю ребёнку по квартире ходить,чтобы лужи не делал.Не всегда могу уследить.А за столом могу "проливание" присечь.Купила тарелочку с резиновым низом,т.к. сынулька тоже ложечкой любит поковыряться,чтобы тарелка по столу "не ходила".

anik55 anik55 26. Jan 2011, 13:16

В основном пользуемся нашей посудой. Поильни покупали и нам он совсем не бесполезен, воду из него не проливает. Вот недавно купили детскую пластмассовую кружечку и пьем из нее. Вот теперь часто и она мокрая и полы 😃

do4inmamik do4inmamik 26. Jan 2011, 13:12

Mi sna4ala kupili malenjkuju tarelo4ku,loze4ku i vsjo.Potom vsjo ravno polzovalisj obwej posudoi.