Зачем нужен крем для тела

Зачем нужен крем для тела

21. Feb 2017, 09:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы не балуем кожу тела так часто, как кожу лица. Иногда наносим какой-нибудь лосьон и все. Что об уходе за телом говорят специалисты? Нужно ли использовать лосьоны после каждого мытья? 

Отвечает дерматолог Клиники Эстетической дерматологии и хирургии Лига Яцевича.

Крем для тела обязательно использовать после каждого приема душа или ванны.

После каждого мытья, очищающие средства смывают не только грязь с кожи, но и защитный слой кожи. Поэтому могут появиться такие неприятные ощущение, как сухость. Зуд, шелушение.

Влага, которая находится внутри нашей кожи, связана с верхним слоем белков и жиров, которые смываются с кожи во время мытья.

Частое мытье неблагоприятно влияет на защитные функции кожи, однако, наш жизненный ритм не вообразим без каждодневного душа.

Именно поэтому так важно использовать крем для тела ежедневно!

Он восстанавливает естественный защитный слой, который обеспечивает кожу питательными и увлажняющими веществами. Подходящий крем способствует возобновлению защитных функций кожи и красоты.

После мытья важно хорошенько вытереть кожу полотенцем!

Совсем недавно появилось мнение, что если не вытираться после душа и сразу втирать масло в кожу, то это приносит лишь пользу. Однако, это самое что ни на есть заблуждение, которое приведет лишь к негативным последствиям.

Нанося масло на влажную кожу, оно притягивает влагу, всасывая ее из кожи и способствуя дегидратации. В последствие Ты получишь еще более сухую кожу вместе с ее шелушением!

Мамин Клуб