Микселян Саныч - потомок великих

Микселян Саныч - потомок великих

16. Mar 2011, 16:46 Sabina Sabina

Моего сына зовут Максимилиан. Эта самое красивое имя на свете, каждый раз произнося его, я получаю истинное удовольствие, а как это имя идет сыну! И он так мило его произносит - Миксилян)

 

Все началось, с того, что когда я была маленькой девочкой, у нас во дворе был такой крутой парень, которому было уже 16, а мне лет 10. Он был такой крутой, носил модную челочку на лысой голове, катался на моторолере и звали его так круто Макс... По нему сохли все большие девчонки, и куда уж мне сопле зеленой...

 

Время шло, а имя обрастало новыми ассоциациями. Вот, например, Максимус из "Гладиатора", такой сильный, мужественный. Или Максим из "Обитаемого острова" - такие у него глаза и он такой наивный, милый, добрый... (кстати, "Обитаемый остров" я беременная смотрела).

 

А потом я забеременела и до первого УЗИ, где мне показали мужское достоинство и 20-ти недельного пузожителя, мы рассматримали с мужем имена только для доченьки. И пришли к выбору имени София, Сонечка, значит мудрость, с фамилией созвучно - а тут тебе мальчуган.

 

Я долго ждать не стала, сразу стала искать имя для сынуленьки. Первое мне в голову пришло имя Давид, значит, любимый, какой симболизм... И интернационально, и латышам, и европейцам понятно Дейвид, Давидс, но муж запротивился - Давид, значит, черный какой-то, сразу ассоциации у него неприятные пошли. Я расстроилась и стала думать дальше, на ум всплыло сладостное Макс...

 

Но как-то уж слишком обычно, для лучшего сына на свете. Максимилиан - а есть ли такое имя? Забила в гугле - и тут и характеристика. Такая шикарная и значение - потомок великого, величайший. И интернационально как раз...

 

О, а это то зацепочка, для мужа - как тебе имя Максимилиан, значит оно - потомок великого. Ну, льстит, конечно, но уж больно сложное, язык сломаешь. Да ну тебя, подумала я и сказала мужу, чтобы он уже что то предложил, а не только критиковал мой выбор.

 

Думал он долго и оказывается тщательно. Характеристики, созвучность с фамилией и отчеством, даже цвет и ассоциации, которые вызывают имена. И принес мне список - там были такие имена: Кирилл, Алексей, Никита, Ким, Максим. О, есть имя Максим, я взяла и ручкой дописала максимИЛИАН=) Так и оставили. Время шло, и мы вычеркивали имена. Пришло время рожать и в списке было два имени - Кирилл и Максимилиан.

 

27 января 2009 года на свет появился наш мальчик. Мы его целовали, обнимали, обзаванивали родственников, и мужа брат спросил- а как назвали то сына? Муж подумал и сказал - Максимилиан. И пошел регестрировать сына, которого назвал САМ! =)

 

Я не позволяю называть сына Максимом, потому что это совсем другое имя, и характеристика у него другая. Людям поначалу сложно, но превыкают.

 

Мы его называем Максюша, иногда Макс и, конечно же, Максимилиан. Когда он был маленьким, ходил у нас в Маськах=) Как то прижилось - я еще пузико свое так называла Масенька, Мася...

 

Но когда он стал таким самостоятельным, серьезным, сразу стал Максимилианом, и когда его спрашивают - как тебя зовут мальчик, он гордо говорит "Микселян Саныч" (Максимилиан Александровичь). Пусть привыкает - больших людей в этом мире по имени-отчеству величают)

 

Сабина

 

Расскажи,

как зовут Твоего малыша,

и выиграй приз!

Призы


Защитный крем для зоны подгузников "С первых дней"

1

Особенно эффективно защищает кожу в местах, закрытых пеленкой или подгузником. Идеален для профилактики опрелостей, успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу, снимает воспаление, ухаживает за кожей, обогащает ее ценными веществами. Идеален для длительных ночных пауз.

 

Масло для ухода за кожей "С первых дней"

2

Предназначено для детей с очень чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей. Идеально подходит для ежедневного мягкого очищения кожи в области подгузника и для проведения массажа. Обогащает кожу ценными веществами и увлажняет. Оказывает противовоспалительное, успокаивающее и заживляющее действие.

 

 

Конкурс продлится до 30 марта включительно.

17. Mar 2011, 14:39

А главное, как сам Максимилиан себя называет! 😃 👍 Мне в детстве тоже это имя очень нравилось ☺

17. Mar 2011, 06:50

😃 👍

16. Mar 2011, 23:02

Какой красочный рассказ!!! И имя красивое! 😀

kitjja kitjja 16. Mar 2011, 22:28

Очень красивое имя, молодцы- хорошое имя подобрали ..!! 👍 🌷 ❤

16. Mar 2011, 22:02

😃 🌷очень забавно!

16. Mar 2011, 17:32

👍