Три идеи для выходных вместе с ребёнком!

Три идеи для выходных вместе с ребёнком!

25. Mar 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Впереди ещё два выходных, которые можно провести творчески! Дай волю своей и своего ребенка фантазии, и вместе приготовьте Пасхальные украшения, или отправляйтесь на увлекательные «поиски сокровищ»!  20150402092428-16077.jpg

Поиск Пасхальных яиц  

Большое веселье Вам доставит поиск яиц! Независимо от погодных условий, ты можешь организовать это мероприятие, как и на улице, так и в помещении – все, что тебе нужно, это немного воображения!

Чтобы сделать традиционное прятанье Пасхальных яиц еще увлекательнее, Ты можешь заранее приготовить и написать на листочках записочки проводники, с указаниями, местонахождения яиц по пунктам, таким образом, постепенно, малыш найдет спрятанный тайник с сокровищами – красочными Пасхальными яйцами.

На каждом пункте остановки можешь положить маленькие яички, например, перепелиные, или положить какую-нибудь сладость. 

Чтобы развлечение было еще веселее, как проводник, используй выдуманные тобой загадки, отгадывая которые, ребенок найдет следующий пункт остановки, который приблизит его к тайнику с яйцами.

Чтобы было, куда складывать найденные по дороге маленькие яички или сладости, детям можно выделить, небольшие, украшенные корзинки. 

Приготовьте и разошлите Пасхальные поздравления

Намного милее и приятнее получить самодельные поздравления с праздником. Поэтому, если вы еще не успели разослать родственникам, Пасхальные открытки, приготовьте их вместе с детьми сами! 

На жестком картоне нарисуйте заячью голову, и вырежьте ее. Позже она пригодится как шаблон для приготовления поздравления.

Затем найди несколько, тонких, красочных картонок, сложи их напополам, чтобы получились поздравительные открытки. После этого, возьми шаблон головы зайца, и помести на открытке так, чтобы левая сторона шаблона касалась линии сгиба открытки. Дай ребенку обвести фломастером этот шаблон.

Когда вы нарисовали заячью голову на всех приготовленных красочных картонках, бери ножницы, и аккуратно вырезай ее. Помни, что на левой стороне карточки, у линии сгиба, следует оставить свободных, три сантиметра, чтобы можно было открыть и закрыть открытку! 

Подготовь для ребенка различные материалы: вату, вырезки с журналов, краски, блестки, и клей PVА, и дай ему возможность самому сделать поздравительные открытки.   

Пасхальный коллаж  

Украсьте дом самодельными стенными украшениями – красочным коллажем!

Для начала найди большой, твердый лист, а лучше – картон.

После этого, подготовь весь материал для украшения: клей, обрезки ткани, пуговицы, наклейки, блестки, фломастеры, вату, и все что приходит на ум, и дай своему ребенку сделать свой Пасхальный коллаж! Если не хотите делать несколько, договоритесь об общей тематике, и нарисуйте на картоне конкретный контур. Тогда позволь, ребенку по своему усмотрению заполнить этот контур различными материалами!   

Мамин Клуб

Какие творческие занятия ты можешь посоветовать для этих Пасхальных выходных?