А может уже пора?

А может уже пора?

03. Jun 2011, 00:02 ilusik ilusik

Привет всем! Я немного растеряна, даже скорей расстроена.

 

Ситуация такая.

 

Подружка пригласила меня на свой день рождения, который состоится 23 июня. А это Лиго, как вы знаете. И празднование дня рождения объединяется с празднованием Лиго и Янки, в общем, на сутки как минимум. Будут праздновать за Тукумсом, а это далеко от Каугури. Мы там с друзьями часто отдыхали, там домики, баня, природа, озеро, в общем крастотища.

 

К чему я веду. Они с мужем настояли, да, именно настояли, чтобы я была без ребёнка, что меня немного смутило. Ребёнку на тот момент будет 1,3 месяца ровно в этот день. В прошлом году мы были там всей семьёй, муж был дома, Илье тогда было ровно 3-и месяца.

 

Он мирно спал в коляске на свежем воздухе. Ночью не кричал, спал спокойно. В общем, все были довольны его поведением. А тут вдруг "взрослого" парня брать запретили. На этот раз мужа не будет дома, и если я решу поехать, то получается одна, что меня тоже не очень радует.

 

Честно говоря, я такого не ожидала. У них тоже есть ребёнок, девочка 1.10. Правда она частенько остаётся с бабушкой и с месяца уже на ИВ. Они и на пару недель её оставляли без проблем, в общем, ребёнок привыкший. А мой жук ни разу на ночь не оставался нигде, только с мамой засыпал. Но мы уже больше месяца как не кушаем грудь, вот я и подумала, а может уже можно оставить на ночь бабуле с дедулей. А может уже пора?

 

А как бы вы поступили в такой ситуации?!

 

Честно говоря, я не представляю, как смогу там отдыхать со спокойной душой, зная, что мой ребёнок без меня так далеко. А как он...? А вдруг... А если он будет плакать, проситься ко мне...?! Да и без мужа неохота ехать.

 

А, с другой стороны, подругу поздравить хочется, да и отдохнуть я не против. Не знаю, что делать....

 

Илона

 

03. Jun 2011, 13:00

я оставляла уже и не один раз. месяцев 5 ему было, оставили его на ночь бабушке.правда с молоком тяжело было, пришлось сцеживаться,иначе грудь болела. на лиго тоже мелкому будет 1,3 будет оставаться с бабушкой

03. Jun 2011, 12:03

Я бы оставила, если бы знала, что ребенок и бабушка к этому готовы. У нас они видятся раз в неделю, иногда раз в 2, так что до готовности еще далеко. Если бы мы жили с бабушкой, то оставила бы 😀

03. Jun 2011, 11:52

Илона, даже не думай обижаться на друзей, что приглашают на праздник без деток ! Это полностью их право, тем более детям надо спать, а это придётся соблюдать тишину, при детках не послушаешь громко музыку, а некоторые боятся громкого смеха и т.д. Всё же это взрослый праздник ! А сама конечно езжай! Если Ильюша хорошо знает бабушку, то значит они найдут общий язык и поспит он у неё и поест хорошо! Мы с мужем уезжали на 3 дня , так Амелька , судя по её поведению, даже и не заметила нашего отсутствия , потому как баба с дедой с ней постоянно игрались, занимались и ей было с ними весело!

03. Jun 2011, 10:46

Ja scitaju,cto esli hocetsa otdohnutj,to stoit poehatj,no zaranee nado gotovitj rebenka ostavatsa s babuskoj. Pervij raz tak ctobi vi smogli pridti ili prijehatj,esli uze sovsem isterika i ne uspokoitj. A ne tak,cto Vi v neskoljkij kilometrah i budete shoditj s uma,esli cto to pojdet ne tak. Obizatsa na druzej ja dumaju ne stoit iz-za togo,cto oni poprosili pridti Vas bez rebenka. Mi s muzem na nedetskije prazdniki starajemsja idti bez rebenka,potomucto dlja menja eto ne otdih,a nervotrepka.

sonjkinamama sonjkinamama 03. Jun 2011, 10:31

Правильно уже сказали, что нужно исходить из того, чего хочешь сама. Хочется отдохнуть? Собирайся и едь, с ребенком точно ничего за ночь не случится, тем более он останется с родными ему людьми...если же изначально знаешь, что будешь сильно переживать и чувствуешь, что тебе лучше остаться с ребенком дома, то значит так и надо делать!

03. Jun 2011, 10:17

После года, по немножечку уже можно начинать и отдельно отдыхать!!!

amura amura 03. Jun 2011, 10:00

Я оставляла свекрови,но ей я доверяла ,как самой себе!

amura amura 03. Jun 2011, 09:59

Илона,не терзай себя,конечно иди! Мама тоже человек,нуждающийсяв отдыхе! все время ты находится рядом не сможешь с сынулей,все равно наступит час икс!

ilusik ilusik 03. Jun 2011, 09:52

Думаю, такой вариант не имеет места. Друья не поймут. Мало того,что я всё же возьму ребёнка,так ещё и маму.

ilusik ilusik 03. Jun 2011, 09:50

Я оставляла частенько сына бабушке,днём,на несколько часов. Но все мысли были всё равно о нём.
А тут на сутки,НА НОЧЬ. Для меня это сложно. Может я просто ещё не готова к этому! Но с другой стороны когда то надо оставлять. Хотя моя мама побаиваиться. Спарвиться ли с ним и она боится самой ночи. Как улажить,а если он проснётся по среди ночи ,меня нет,начнётся истерика,его не успокоить.... Вообщем не знаю.

ilusik ilusik 03. Jun 2011, 09:47

Спаисбо за Ваше мнение!

Оставить придёться больше чем на сутки.
Вот и меня эта настойчивость обидела! Я б может и оставила ребёнка бабушке,да, с не спокойным сердцем,но попробовала бы,но после таких слов,мне трудно это сдлелать. Вот я и думаю,что делать.

03. Jun 2011, 09:14

конечно если б мне прям условия поставили,я бы как-то обиделась наверное...
конечно их праздник,их правила,ноооо МНЕ ЛИЧНО было-бы не приятно...

03. Jun 2011, 09:13

Мои с рождения проводили время с бабушкой!
а когда им было 4 месяца,я пошла дальше учиться и каждый день меня не былодома с 8 утра до 3 дня...
в 6 месяцев,я их оставила на 5 дней с бабушкой,мы уезжали..Но первые дни мне даже было хорошо как-то,я предоставленная сама себе,а потом начала скучать жутко 😀
Но тебе -же только на не полные даже сутки его оставить 😀
Дело конечно твое,я бы оставила..очень важно выделять время для себя.Твое личное время,даже Алика говорила 😀

03. Jun 2011, 01:05

Илона делай как подсказывает сердце. если оставишь с бабушкой нет в этом ничего страшного. Но так же могу сказать как иски, что мыслями будешь с сынулей. Может если бы еще ехать с мужем, то уже был бы другой настрой! с бабушками и дедушками дети ведут себя по-другому!!! Мой Егора в саду засыпает САМ без бутылки, а дома только со мной и только с бутылочкой, они все знают и понимают!