Пока справляюсь...

Пока справляюсь...

14. Jun 2011, 09:59 anik55 anik55

Дневник молодой мамочки Ани. Дочке Ульяне 1,5 года. Сыну Яромиру 2 недели.

Всем привет! В этот пасмурный день мне в дверь стучится 28 лет. И, вот сегодня муж решил пустить меня к вам немного. То есть я могу, наконец, просто написать, как у нас идут дела.

 

Справляться с погодками оказалось не так уж просто. Первые дни прошли как по маслу. Мне уже стало казаться, что все мои страхи были напрасны... НО потом... Ой теперь Яромирушка начинает устраивать концерты именно тогда когда надо укладывать спать Ульяночку. И вот папа носиться по кухне с орущим сыночком, а мама пытается уложить дочурку, веселоооо.

 

Расслабиться можно, когда все дети спят и в доме тишина и покой. Вот в такие моменты чувствуешь себя счастливой женой и мамой двух ангелочков.

 

Вообще не знаю, что бы я делала без мужа. Он помогает мне во всем. И гуляем и вот спать укладываемся и с все остальное. На самом деле я со всем справляюсь, и было бы труднее одной, но возможно. Я даже гуляла уже одна с детками. Проблема заключается только со сном, чего я в общем-то больше всего и боялась. Надеюсь это удастся, как-то отрегулировать в скором времени.

Малыш растет и набирает вес. Я жутко переживала из-за молока, так как Ульяшку покормила всего 2 месяца. Мы съездили на контрольное взвешивание и там констатировали полный порядок с молоком.

 

А сегодня я проснулась вся мокрая, потеклоооо :) (Я даже у врача спрашивала, нормально ли, что мне не нужны прокладки для груди, оно не течет. Ответ был положительный. А теперь все же потекло). Так что очень надеюсь сыночку покормить подольше.

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМАДНОЕ ЗА ФОТОСЕССИЮ!!!!:* Все прошло отлично, если не считать того, что Яромирушка никак не хотел засыпать и 2 часа мучил нас открытыми глазками :) Любопытный парень однако :) Обязательно поделюсь фотками как только малышу исполниться месяц. (Вот такая я суеверная, да :))

Ульянка, конечно, ревнует нас к малышу. Ей непременно надо что-то от родителя, который занят Ярушкой и другой ее не устраивает. Но, в целом она прекрасно понимает все и реагирует адекватно.

 

В общем, договориться с ней можно :) Малыша она обнимает и целует, пытается подержать (мама помогает). А еще она залазит к нему в кроватку и пихает сосу даже если он спит :). Мы объясняем, что к нему залазить не надо, что это его кроватка, но пока ей так все это интересно, что слушать она нас не хочет.

 

Остается смотреть, чтоб не навредила малышастику и терпеливо повторять одно и тоже.

Кстати, после роддома она снова стала кусаться и таааак больно, что я думала откусит мне кусок кожи. За пару дней это прошло после объяснений. Потом столкнулись с проблемой выбегания на дорогу, но и это быстро пресеклось (уффф).

 

В этом заслуга девочек, которые писали свои блоги с лекций. СПАСИБО, я так много от туда почерпнула, что сейчас применяю на практике и это РАБОТАЕТ!!! Теперь и Яромира буду стараться воспитывать по этим правилам, чтобы избежать множество проблем :)

Времени стараюсь ей уделить по максимуму. Мы много играем, занимаемся. Тяжело когда ей надо идти гулять без меня или вообще с дедом без всех нас.

 

Но, кажется это больше беспокоит меня, чем ее :) Она ведь и раньше так часто гуляла. А теперь, когда есть папа вообще счастливая и часто зовет именно его купаться и гулять и играться.

В жару мы спасались у мамы на даче. Ульяшка плескалась в бассейне (спасибо Кате за подарок!!!), а Яромирушка сладко спит в прохладном домике.

 

Вообще малюська плохо переносит жару, она плохо ест и спит, бывало просыпалась, аж в 4 утра. Я уже не знала, как спасать ребенка коктейлями, водой, душем... Теперь жара отступила и все встало на места. Ребенок лучше кушает и спит. Коктейль молочный так и остался в топе :)

Вообще дочурка очень повзрослела. И я, было, подумала, что ей пришлось это сделать с появлением братишки, но почитав ваши блоги поняла, что это просто возраст и очередной скачок в развитии.

 

Она сама кушает (не всегда, бывает лениться, но очень часто), она стала много говорить новых слов и усовершенствовать старые. Например, парк у нас уже именно ПАРК, горки ГОРК и так далее.

 

Ульяшка замечательно стала выговаривать имена не только наши, но и деда ЖЕНЯ и баба Люба (УБА), с Валей и Гунтисом еще не так все чисто, но она старается. А теперь знает, что братика зовут АР.

 

От подгузников мы отказались полностью и на улицу берем сменную одежду. Ночью как просыпаемся, бежим на горшок, специально не бужу. Так аварии у нас случаются, но не часто. В общем умничка растет :).

Вот только как отказаться от соски на ночь?! Это меня беспокоит, но забрать сосу сейчас, означает лишний стресс, а ведь она еще не совсем привыкла к братику. А потом может снова уехать папа... В общем, я не знаю, как подобрать ТОТ САМЫЙ момент, чтобы все прошло гладко для нее...

Ну вот, вкратце и все наши новинки. Буду писать по мере возможности, но пока времени совсем нет. Оно есть, но я стараюсь использовать его играми с Ульнкой и общению с мужем.

 

Поэтому на интернет остается 10-15 минут в день. А за это время и перечитать все не успеваю не то чтобы написать.

anik55 anik55 14. Jun 2011, 21:57

Я не помню писалось ли конкретно на эту тему. Просто применяю практику постоянного обьяснения, что так делать плохо, опасно и т.д. Вроде помогает и это радует 😀 Говорю строго, но спокойно(если получается 😃)

trynyty trynyty 14. Jun 2011, 21:31

Аня, молодец! А где писалось про детей выбегающих на дорогу, не помнишь? У нас сейчас эта проблема...

ilusik ilusik 14. Jun 2011, 14:27

Почему то всегда вспоминается Яромир Ягр (хоккеист, ну Ты ,думаю знаешь о ком я ). 😉 😀

Ты умница! Всё у Вас получится,нужно только время!

anik55 anik55 14. Jun 2011, 12:07

Спасибо, надо попробовать 😀

14. Jun 2011, 12:06

Попробуем 😀
А массаж попробуй не кисточками, а ладошками с маслом или эпилятором, только не подключая его к разетке, конечно 😃 Полька от такого получесания, полумассажа эпилятором просто торчит и расслабляется 😀

anik55 anik55 14. Jun 2011, 12:06

А малыша в 22,00 укладываю.

anik55 anik55 14. Jun 2011, 12:00

Спасибо девочки за поддержку. 😘

anik55 anik55 14. Jun 2011, 12:00

Да. Я ее уже к садику подстраиваю. Поэтому днем ложимся в 12,30, чтобы к 13,00 спать, а вечером к 21,00 укладываемся.

14. Jun 2011, 12:00

Анют ты молодец!!! 🌷 🌷 🌷

14. Jun 2011, 11:49

Мда, я со сном около 3 месяцев мучалась с дочками 😃 Это было самое для меня страшное.. В полтора года все же ребеночка проще чем-то занять, или что-то объяснить, чем в год 😀 Так что - все у вас будет самым лучшим образом! 😉
Соска у старшей дочки была до 1,5, т.к. у младшей ее все время видела. Мы обрезали кончик соски, нам только это помогло. Хотя использовали мы исключительно, чтобы заснуть 😀 Во время самого сна соска почти не нужна была..
Желаю вашей семье всего самого хорошего! 😀

anik55 anik55 14. Jun 2011, 11:34

katenjka, как они спали потом? Не плакали ночью, не просили соску? Просто она засыпает с ней, а потом выплевывает во сне. Но утром бежит ко мне поваляться и еще посать чуть-чуть и тогда просит ее.
Олеся, вот что-то не прижился у нас массаж когда я бутылочку забирала. Надо будет еще раз попробовать... Рисует Ульянка не долго, она долго вообще ничего не делает 😀. ну просто предлогаю сажусь рядом и рисуем вместе. Пластилин тоже только рвали и маму присила лепить мышек 😀. Сейчас папа привез play-doh ам с формачками и скалкой. Он мягкий очень и ей безумно понравился. Она теперь сама просит с ним играть. Папа показал как раскатывать и формочки делать вот теперь старается 😀 Я очень советую этот пластилин, здоровская вещь 👍
Таня, да с двумя комнатами легче слышимость все же поменьше. А вот как я буду если папа уедет не предстовляю. Мне же негде его на кухне положить, так что буду надеяться на то что как-то наладим это дело ДО отъезда папульки 😀

14. Jun 2011, 11:22

Анют, ты - молодчинка! Главное, чтобы хватало сил на семью, все остальное терпит 😀
По поводу соски я уже писала, как мы отказались. Принцип простой, надо ее просто чем-то заменить. Мы, например, заменили массажем, фонариками и сказкой. Как-то это даже без слез у нас прошло. Ты главное сама решись и будь уверена, что Ульянке это уже не надо и все пройдет хорошо 😀
Буду с нетерпением ждать отчета о фотосессии 😀
Как ты заинтересовываешь Ульку порисаовать и с пластелином позаниматься? У нас это проблема... ☹ Если и рисуем, то на своих ногах, а не на бумаге, а пластелин рвем на кусочки и лепим их на бумагу. Вот и вся развивалка.

14. Jun 2011, 11:12

Анечка, ты такая умница! 🌷 🌷 🌷

14. Jun 2011, 11:08

молодцы!
все у вас будет хорошоо!!!
А мы от соски отучали постепенно,отрезали кончик соски 😀 отрезали каждый день по чуть-чуть...потом она им разонравилась и они её не могли еще и ужержать во рту,))) В окно выкинули собачке!
И самое ,что меня порожает..они до сех пор говорят,а мы свою соску выкинули в окно! 😀