Как я могла?!

Как я могла?!

20. Jun 2011, 15:34 anik55 anik55

Эти денечки выдались яркими на впечатления и не скупились на эмоции.


16-ого мы поехали кататья на паровозике. Ульянке эта затея пришлась по вкусу. Уххх, как ей тут понравилось!!! Сначала она большими глазами смотрела на нас, когда паровоз гудел,

 а потом помогала ему:)

 Понаблюдали, как наш паровозик разворачивают вручную:)

 и поехали обратно

 Дома только и разговоров, что она каталась на ТУ-ТУУУ.

Вечером Ульяшка долго не могла заснуть. Уже и мама укладывала, и папа, и еле-еле заснули в 21.45, хотя обычно в 20.45-21.00 сладко спим.

 

В пятницу возила взвешивать малышастика и выяснила, что за 2 недели мы набрали только 200 гр. Ну вот опять что-то не то с молоком... Теперь прикладываю сыночку к груди через 1,5-2 часа и очень надеюсь, что следующее взвешивание покажет лучший результат.

 

А пока до 7-ого июля буду ходить и каждый раз когда Яромирка заплачет думать, а не голодный ли он, ведь в свое время Ульяшка плакала от голода, а я и не подозревала...

А еще меня беспокоят наши покаки. Яромир какает 3-4 раза в день и еще при каждом пуке немного покаков выходит (извините за подробности). Вот я и переживаю, а не часто ли мы какаем? А сколько должен какать ребенок?

 

Прошло полтора года, как такой была Ульяна, но я уже не помню, как должно быть. Помню только, что при пуках она точно не какала...

 

В субботу было решено ехать в зоопарк.

Вот это все описать нереально:) Зверей разглядывали, тех, которые были доступны гладили, и махали каждому ата-ата, когда шли дальше.

Больше всего мы искали мишек и тут Ульяшка впечатлилась по полной. Она махала им чау-чау и сколько же было радости, когда мишка помахал в ответ!!!! (они так попрашайничают лапкой, а получилось, что машет в ответ).

 Понравилась обезьянка, которая кушала листья кустиков росших возле клетки.

 А верблюд прям как будто позировал для нас:).

Удалось увидеть тигра хотя обычно он спит и никому не показывается.

Улька даже пыталась подлезть под клетку к ламе :)

 В общем, в зоопарк надо бы ездить почаще, чтобы ребенок накапливал массу позитива.

Под конец дочурка уже устала и на ручки просилась...

и бастовала сидением на асфальте...

в итоге по приходу в машину сразу уснула

Только вот приехав домой после всех этих впечатлений и сбившегося графика, она сново не хотела спать и на этот раз понадобилось 2 часа пока малюся улеглась.

 

Воскресенье прошло тихо и мирно, а вот вечером Ульянка опять никак не засыпала. Мне уже надо было кормить малыша и мое место у кроватки занял папа. Это нам не понравилось и она плакала почти все время, пока я кормила и ждала меня, никак не хотела идти спать с папой...

 

В итоге я покормила уложила Яромира, подошла к бушующей дочери и..... сорвалась! Я тряханула ее и накричала, потом вышла и забилась в истерике вместе с ней.

 

Папа не знал, кого успокаивать... КАК Я МОГЛА???!!! Малышка ведь не виновата, что я родила ей братика и теперь не могу все время быть с ней...

 

Не виновата, что мне тяжело и нервы не держат...

 

А я - такая любимая и родная мамочка - вдруг превратилась в орущего монстра...пишу вот и снова реву...

 

Что же я за мама, если не могу держать себя в руках и срываюсь на ни в чем неповинном ребенке?! А ведь я уже так себя хвалила, так хорошо справлялась без ругани и криков и вот...

Подошла к своей красавице, обняла, попросила прощения еще поплакала и легла рядом. Доченька меня обняла и уснула... а я еще долго плакала коря себя за срыв... Знаю, что надо саму себя простить и отпустить, но не могу. Я зверь, а так хочется быть теплой, мягкой и пушистой. Так хочется, чтобы мой ребенок не страдал от моих нервов...

 Сегодня утром оставила сыну с папой и поехали с дочуркой на базар за ягодкой. Потом папу отпустили по делам и осталась я одна с детками. Яромирушка на удивление спокоен и сонлив. А посему у меня появилось время полноценно побыть с Ульяночкой(еще и вам написать успела ;)). Вот мы с ней и книжки почитали и побесились вдоволь. Особенно понравилось ей езда на ящике для игрушек, вот теперь только и просит покатать ее :).

Ой, как же мне нравится вот так проводить время с доченькой, весело и непринужденно.

12. Jul 2011, 00:51

Анечка,ты большая умница и молодец!Не переживай,все мы люди и срывы бывают,как без них.Главное,что ты это понимаешь и пытаешься исправить ситуацию,проводя время с дочей.Молодец!У меня самой бывают срывы не только на старшего,но и на младшую и я так себя ругаю после.Ты замечательная мама и делаешь всё сама.Всё нормализуется.
А насчёт 3-4 раз за день - это нормально при ГВ,у нас тоже так было. 😉 👍 👍 👍

Sabina Sabina 21. Jun 2011, 15:50

Ты знаешь, никто от этого не застрахован. Я вот сегодня, когда у Макс с начала уснул в автобусе, я тащила его на руках спящего вместе с пакетами до дома, а там он проснулся и стал бесится, вместо того что бы спать - тоже сорвалась. И накричала, и потрясла, и плакали конечно же вместе. Я после таких случаев объясняю ему, что он не в чем не виноват, это моя вина, потому что я нервничаю, когда он не спит в положенное время. Я дала ему покоя на пол часа, а потом, сама когда успокоилась, принесла ему молока попить из кружки, и предложила полежать, и он спокойненько уснул...

20. Jun 2011, 22:35

Срывы бывают, а что делать ? Мы все человеки !
Всё устаканится, доченька подрастёт и будет самой лучшей помощницей 😉

20. Jun 2011, 21:42

Ань, не переживай, ты умничка!
Я вот вообще о втором и думать боюсь, и с одним срывы бывают, хотя у меня постоянно помощь в виде бабы и деды, а ты одна...
а про покаки-мы это делали каждые часа два, а сейчас в год и 2 он ещё какает 4-5 раз в день!!!
Всё у вас будет хорошо 😘 👍 🌷

amura amura 20. Jun 2011, 21:33

Сон,побольше сна,я когда высыпалась,спокойная ,как ветер ходила.
А при не досыпе ,срывалась,а потом ,жизнь войдет в свое русло,и будет ,увсе хорошо.Ведь еще совсем мало времени прошло,чтобы наладить быт с двумя детишками!
А имя красивое,выбрали!

20. Jun 2011, 21:01

Я тоже думала, что молока не хватает так как мы за 20 дней с рождения только 270 гр набрали, мы родились 2680, а были 2950, хотя нам потом тоже сказали что надо смотреть от минимального веса 2560. И в итоге я продолжала кармить грудью чаще прикладывала и в месяц мы были 3100, +780 гр..=) за вотором месяце так вообще 1 100 гр прибавили, так что наладиться...=)

20. Jun 2011, 20:55

о, я тоже не раз срывалась. но у нас ответственное задание, по укладыванию старшего спать предоставлено папе. и если вдруг старший орать начинает, то получает за это папа, что с сыном справиться не может 😃

anik55 anik55 20. Jun 2011, 18:44

Спасибо всем за поддержку 😘
Олеся, спать не получается, лучший способ расслабиться - сесть за руль, но с двумя детьми это не всегда реально, буду искать другие способы 😀. А сон, ну да, видимо надо перестроиться на попозже.
lisalenka, о да, это очень громко 😃
Саша, это от веса с выписки, если считать от минимального, то 280гр., значит не так страшно ☺
Таня, всем легче если пар спустила не на НЕЕ, а когда она должна все брать на себя это уже не очень хорошо.
nikki, наверное так и есть. Передомной мама всегда извенялась, видимо, поэтому и я так поступаю.

20. Jun 2011, 18:20

pomnju na menja mama kogda orala, mne bol6e vsego bilo obidno, 6to ona nikogda ne prosila pro6enija za neobosnovanij krik.ja kak bi ponemala, 6to vse ustali, no vsjo zhe, vi priznali svoju o6ibku, izvinilisj pered rebonkom 😀eto glavnoje

20. Jun 2011, 17:06

Надеюсь в этом году, мы снова покатаемся на вашем Мазбанитисе! 😀 👍

20. Jun 2011, 17:02

Аня, не переживай и не вини себя не в чём! Всё будет хорошо! Сил тебе и терпения 😀
Мой сын тоже какал 3-4 раза в день...

ilusik ilusik 20. Jun 2011, 16:52

...вспомнила одну важную вещь- если малыш при ГВ какает больше 2-ух раз ,значит молочка хватает и оно сытное!

ilusik ilusik 20. Jun 2011, 16:51

Ой, аж слёзы накатились! У меня тоже бывают срывы,за которые мне потом дико стыдно! Сорвусь,а потом переживаю и ругаю себя. А ведь могла поступить иначе и было б всё хорошо. А так всё ещё большн усугубляю своим криком. Со всеми бывает, не переживай!
Мой мелкий до месяцев 7-ми какал по 3-4 раза в день! Потом ввела мясо и стал какать реже. Так что всё нормально у Яромирчика!
А по поводу молочка- выкинь все тараканы с головы и корми с удовольствием и позитивными эмоциями! Обычно бывают кризисы и кажется,что молоко пропадает,но это далеко не так!
Удачи! Помни, Ты лучшая мама для своих деток!!!

20. Jun 2011, 16:37

С покаками у вас все хорошо 😀 У нас тоже было так...

Не вини себя слишком сильно, это чувство не ведёт вперёд.

lisalenka lisalenka 20. Jun 2011, 16:36

mne kazetrja dogka kakala kazdij ray,kogda ela. pri 4om o4enj gromko.

20. Jun 2011, 16:32

Uljana takaja simpoticnaja na predposledem foto,malenjkaja modnica. A naschet pokakov eto normaljno,u menja pervie mesjaci rebenok kakal po 5-6 raz.

20. Jun 2011, 16:28

Насчёт какашек, нету повода тебе переживать, вообще в детки в таком возрасте обычно какают после каждого кормления! а 3-4 раза в день это не много!

20. Jun 2011, 16:22

Всё будет хорошо, а про какашки, мы тоже какали часто после каждого кормления...и сейчас нам скоро 3 месяца будет какаем 4 раза в день и с пуком у нас тоже какашки выходят не много...=)

20. Jun 2011, 16:19

Прямо прослезилась... помню такие состояния, а ведь у меня был только один малыш на руках...
Анют, не переживай и не кори себя! Потому вся твоя описанная ситуация - НОРМАЛЬНА! Ты имеешь полное право уставать, нервничать, злиться и т.д. Ты же не машина в конце концов! Главное спи побольше и отдыхай при первом удобном случае. или найди себе свои варианты отдыха коротких и длинных, смотря как, когда время и детки позволяют. Очень важно найти для себя пару вариантов релаксации и восстановления сил и духа 😀 Все будет хорошо, вот увидишь! Ты очень счастливая и большая молодец! и потом, как сказала Алика нам на одной из лекций - включай иногда здоровый пофигизм, т.е. не парься лишний раз, там где можно просто отпустить ситуацию.
По поводу сна Ульянки ничего страшного. Полька тоже с начала июня стала засыпать в 22.00 вместо привычных 21.00. Думаю, это связанно с увеличением дня. По-другому объяснить просто не могу. Мы стараемся засыпать к 21.30, но невсегда получается. Я не парюсь. Встаем-то все равно не позже 8 утра 😀 К садику, думаю, все восстановится.

20. Jun 2011, 16:11

срывы у всех бывают 😉 в конце концов мы все люди и у нас у всех есть нервы 😀 а вообще молодцы, так хорошо отдыхаете! 😀 про покаки, я уже (стыд и позор мне) тоже почти не помню, но мы какали намного чаще, по моему даже с каждой сменой подгузника там что-то было.. Думаю у деток на ГВ это нормально!