На животе спать не оставляйте!!!

На животе спать не оставляйте!!!

14. Jul 2011, 08:38 anik55 anik55

Наши деньки проходят, и мы все растем. Вот еще 2 недельки позади. Времени на компьютер остается все меньше, но зато теперь я вроде встроилась в ритм своей новой жизни. Жизни с двумя детьми и муж на выходные.

 

Ульянка очень скучает по папе и? когда он приезжает? то "отрывается" по полной. Тогда она всегда и везде с ним. Гуляют, играют и бесятся.

 

В такие дни мне особенно легко, так как занимаюсь я практически только Яромирушкой. Хотя сейчас мне уже и правда стало полегче.

 

 Ульянка вроде смирилась с новым членом семьи и маминым вниманием ему. Она все чаще сама проявляет инициативу его поцеловать и обнять.

 

А еще она была в восторге, когда братик поцеловал ей ручку (он просто хотел кушать в момент, когда она его обняла и ее ручка оказалась у его губ). Забавно смотреть? как она теперь тянет ему ко рту руку, мол целуй!

Ульянка теперь защищает братика и никого не подпускает. Впервые я заметила это в парке. Она мирно играла в песочке, когда к коляске подошла девочка посмотреть на малыша. Ульяна тут же вскочила на ноги и стала ревностно наблюдать за девчушкой и успокоилась? только когда та отошла.

 

А потом на приеме у доктора она начала кричать, чтобы врач не трогала мелкого, пришлось объяснять, что тете - доктору можно :). Когда к коляске протянула руки медсестричка, она одернула ей руку, чтобы та не лезла. Вот так вот :)

Ульяшка стала проявлять и ко мне больше нежности и любви. Обнимает меня крепко-крепко и буськает.

 

 А на вопрос "Как ты маму любишь?" отвечает СИЙНО, что означает "сильно", и прижимает к себе со всей силы, это так мило.

Гуляет Ульянка по-прежнему больше с дедушкой, но когда он не может, я стараюсь не пропускать прогулки. Правда, доча со мной гуляет хуже. То есть гуляем-то мы хорошо и весело. И мячик погоняем

и птичек покормим,

а вот как домой, так скандал с сидением на асфальте. И я могу уйти хоть за километр, она не сдвинется с места. А ведь мне пора кормить малышастика и нервишки закипают, беру ее под мышку и домой с воплями. Меня это жутко напрягает и теперь я решила гулять с ними где угодно только не в наших окрестностях, где она гуляет с дедом.

 

Теперь я сажаю детей в машину (благо, вовремя приобрели транспорт) и еду куда-нибудь. Так мне проще, загрузил - выгрузил и времени устраивать скандалы у дочурки нет: из дома в машину, из машины домой.

А еще мы отказались от соски! Я все-таки набралась мужества и обрезала нашу "аааа". Через пару дней сломанная соса пропала совсем, и теперь мы о ней и не вспоминаем.

 

Конечно, не обошлось без долгих засыпаний и нытья по ночам, но теперь все позади, ура!

Теперь к садику мы готовы. Что такое подгузник и не помним, соску забыли, кушать сами умеем, хоть и просим маму покормить. Но это больше борьба за внимание.

 

Режим у нас тоже уже практически налажен, врачи пройдены. Осталось закупить все принадлежности и привет первый социум!

 К нам в гости приехал мой брат со своей семьей и теперь Ульянке есть с кем делить игрушки, а делить их она совсем не хочет.

Причем я заметила, что отдавать она не хочет не только свое, но и общее и чужое. Если ей понравилась игрушка Владика, то она уже ее и отдаем мы очень неохотно.

 

Даже в парке, когда она уже слазит с коняжки и вроде собирается уходить, нельзя чтоб кто-то бежал на эту лошадку иначе Улька быстренько прыгает обратно.

Я знаю, что до 3-х лет не существует жадности, но вот такое гипернежелание делиться меня смущает. Или это нормально?


Ульянка по-прежнему интересуется большими машинами, тракторами и вот теперь еще футбол, но я никогда не думала, что она внешне похожа на мальчишку.

 

У меня уже однажды спросили, кто она мальчик или девочка, а другой раз констатировали, что мальчик. Странно, неужели вот так одетая она похожа на мальчишку?

 

Яромирка растет и окружающие все чаще говорят об их схожести с сестренкой, но мне как-то это незаметно :).

 

Малыш за месяц подрос на 3,5 см. и поправился на целый килограмм. Так что пока молочка у нас хватает, что не может не радовать.

Нас часто мучают газики и поэтому мелкий обожает спать на животике. Медсестричка меня напугала, что так оставлять ребеночка спать никак нельзя, мол какой-то там синдром есть, что может остановиться дыхание.

 

Честно, я напугалась, а потом нашла на МК статью, где доктор говорит, что пусть ребенок так спит, сколько ему влезет, только смотрите, чтоб не срыгнул.

 

Вот теперь не знаю, как быть, Ульянка у меня тоже всегда на животике спала. А ваши малыши спят на животе?

anik55 anik55 14. Jul 2011, 21:55

Чтобы головку держали надо чаще на животик с рождения выкладывать. Ну мои оба в месяц уже твердо и уверенно держали 😀

lelja lelja 14. Jul 2011, 18:16

Читала, что детки, которые спят на животике, раньше начинают держать головку. 😀

14. Jul 2011, 16:58

Ань, угроза этого синдрома до двух месяцев, вам совсем немножко перетерпеть осталось

14. Jul 2011, 15:06

yelenka, a s nami Artur vederkom delitsjsa ne zahotel 😀

14. Jul 2011, 15:05

Danilka u nas toze 4asto spal na zivotike. Pervij raz sliwu,4to neljzja 😀

ilusik ilusik 14. Jul 2011, 14:29

Ну и пусть будет "пацанкой". В этом есть много плюсов! Я и сама такой была. Не любила всякие причёски,юбочки,бантики...фуй!

anik55 anik55 14. Jul 2011, 14:08

Вот-вот. Я уже теперь чаще бегаю прислушиваюсь, с мелкой не знала и все ОК. Лучше б она мне это не говорила...

anik55 anik55 14. Jul 2011, 14:08

Да вот мы тоже днем так спим, ночью на боках засыпает и посапывает 😃

anik55 anik55 14. Jul 2011, 14:05

Вот и я после отрыжки кладу и Улька так любила спать, меня это тоже удивило...
Заколки мы не носим ни в какую, а банданку на ура 😃

14. Jul 2011, 14:03

да вот представляешь, они специально эти ужасы популяризуют 😀 случайно наткнулась... а потом мамочки спать спокойно не могут

anik55 anik55 14. Jul 2011, 14:03

😃 😃 😃 ну драться мы пока не деремся, только с мамой, а вот поныть и забрать или не отдавать это даааа 😃

anik55 anik55 14. Jul 2011, 14:02

Да я не переживаю за то что она пацанка, я же сама такая 😃

kris kris 14. Jul 2011, 13:59

Аня ,детки славный !
насчет жадности не заморачивайся это нормально .мой только сейчас в 3 года начал делится . мы всю дорогу спали на животе ,только не ночью .просто чаще за ним следи .а от коликов это помогало на ура .у моей подружки вообще круглосуточно спал на пузе ,в других позах спать отказывался .

ilusik ilusik 14. Jul 2011, 13:57

Мой только после года стал иногда спать на спинке,но засыпает либо на боку, либо на животике,прижав к себе ножки и подняв попку. 😀
Всякие страшилки нужно меньше читать! Меньше знаешь-крепче спишь! 😀

14. Jul 2011, 13:54

Вобщем моя тяга к чтению научной информации перепугала меня серьёзно. Лучше бы и не находила это. Потом семейная успокоила, что многие так спят. Важно, чтобы не было около носика игрушек мягких или подушки, чтобы не перекрыли дыхательные пути. С тех пор я успокоилась.

14. Jul 2011, 13:45

Это типо исследования ЕС синдрома внезапной смерти младенца. Типо таких смертей меньше всего, когда пупс спит на спине, самая безопасная поза по статистике по ЕС. Поэтому врачи так говорят. Я начиталась этих брошюр и потом дико паниковала, когда после 3 месяцев Владик спал только на пузе долго. Постоянно слушала его дыхание... Вобщем жуть. Думаю, что слишком страсти нагоняют... Мама говорит, что я спала на животе и все ок.

ilusik ilusik 14. Jul 2011, 13:40

Мой без проблем делиться с игрушками, даже сам принесёт и даст в руки. Сам тоже может взять чужие игрушки. Пока с этим без проблем.

А мне показалось, что на этой фотке, Улька похожа на мальчика. Вот если ей снять эту шапочку и заколоть заколку,то будет всё супер! 😀

Аня, странная у Тебя медсестричка! Мой ребёнок с 1 месяца мпит на животе. И до сих пор это его любимая поза. (год и 3). Нам ооочень помогала от коликов такая поза. Единственное,когда он был маханьким, я лажила его на животик после отрыжки. Хотя частенько просыпался, а на простынке было молочко немного.

14. Jul 2011, 13:20

Ой,а мы свои игрушки раздаём на ура,а вот чужие отдавать никак не хотим 😃 😃 😃.
я своего на животик не клала почти,я его качала на ладошке животиком вниз.Но спать я его не оставляла,я тоже читала про какой-то синдром,что-то с дыханием связано.А потом Клаудия Хела не рекоммендовала его переворачивать из-за тонуса,пока он сам не начнёт это делать..а это уже в 3 месяца только,да и сейчас не особо на животе спит,на боку на левом любит.

14. Jul 2011, 13:12

Анют, Ульянка перелесть! И на мальчика совсем не похожа 😀 Яромир - богатырь! Поздравляю с боевой готовностью к садику!
Полька спала на животе где-то с 10-11 месяцев. Буквально пару недель назад стала больше спать на боках и спине, а до этого почти всю ночь на животе с попой кверху 😀
Полинке пока все равно чьи игрушки и если я говорю, что не наше и надо отдать, то она послушно отдает, однако уже через секунду обять забирает 😀 Но вот войны из-за этого не устраивает. Правда муж сказал, что недавно в песочнице девочку одну за волосы попыталась дернуть, потому что та с Полькиным другом - соседским мальчиком играть начала и песочницу себе огородила - типа эта часть наша с Сережей, а эта вам всем остальным 😃 Димка еле успел оттащить Польку от обидчецы.

Sabina Sabina 14. Jul 2011, 12:27

Анечка, не делится это НОРМАЛЬНО! 👍 😃

Про мальчуковые интересы это у нее солнце на Асц, я тебе кажется писала, ну такой свой мальчуган всегда будет, за то потом очень самостоятельная девушка будет. 😀 А моего ребенка вчера девочкой обозвали, не думала, что до этого может дойти, а был он в майке красной, как на аватарке моей. Наверное люди не понимают разницы, если ребеное одет не в розовое и голубое. 😃