И все-таки это "Гена"

И все-таки это "Гена"

09. Aug 2011, 10:20 anik55 anik55

Ульяне 1,8, Яромиру 2 месяца.


Всем привет! Рассказываю, как мы растем.

Уже какое-то время Яромир начинал выкручиваться к концу кормления, то отпускал грудь, то снова брал. В итоге я решала, что ребенок поел и заканчивали трапезу. 4-ого утром перед визитом к врачу он поел всего 3 минуты и снова стал как обычно выкручиваться и теперь еще и кричать. Попробовала приложить чуть позже, история повторилась.

 

Следующее кормление прошло лучше, дольше, но закончилось снова выкрутасами. У доктора костатировали недостаточный вес, всего 5,100 при 61.5 см. Из-за чего отложили прививку на 2 недели и проверили молочко. 60 мл надо 120!!! Вот так и в этот раз оказалось, что ребенку просто не хватает молока, а я все на газики списывала:(. Теперь мы докармливаемся Аптамилом.

Честно говоря, я думала, что к этому готова на все 100 после дочи, но как и в первый раз слезы так и катились по щекам... Что ж, значит все-таки это "Гена".

Отказывется от груди сыночка быстрее, чем Улька в свое время. Уже через пару дней мне пришлось идти на хитрости: кормить с бутылочки, потом резко вытаскивать и пихать грудь, вот так еще поест с груди, а иначе крик. С таким "едоком" молоко кончается быстро и вероятно уже не загорами полное ИВ.

 

Теперь просто ищу плюсы и в этом. Ну, один из таких, что кушать можно ВСЕ, а еще и выпить вина с подружками уже не проблема. Ульяночка теперь легче переносит наши кормления, ведь она включена в процесс: может бутылочку подержать. А еще она подходит и спрашивает "СЁ?" и, когда Ярушка поест, с удовольствием допивает смесь:)

Ульянку прям "прорвало" на разговоры. Теперь мы повторяем ВСЕ и надо следить за каждым своим словом:) Предложения пока не складывает, но пытается. Надо в этом ей помогать. К примеру, едем в машине:

 

-Карка!

-Да, трактор.

-Пии

-писочек

-жииии

-перегружает.

 

И так во всем. Пока не повторишь на нашем языке то, что она пытается донести, не успокоится:)

А в последнее время Ульяшка стала развивать координацию. Eй безумно нравится нести что-то на руке, чтобы не обронить. Так забавно!

И еще, О чудо!, моя девочка замечена с куклой :) Это для нас сенсация, не так часто, но мы можем с ней поиграть. Укладывает спать, обувает и причесывает :)

Горшок у нас в друзьях уже закоренелых:). Теперь если на даче доча ходит голопопой значит пописала. Она снимает шнаты, трусы и писает, а вот одеться пока не получается. Дома же она идет на горшок и кричит "Дерь!", мол, дверь закрой. И сидит там, пока сделает все дела, потом зовет меня:)

7-ого были на нашей Лембергской горки, с которой виден весь город.

Погода была не летная, но все же решили идти наверх. Как на зло, попали под самый ливень и ветер. Ульяшка вся промокла и замерзла.

Бегом поехали домой, натерла ее водкой переодела в теплое и сухое, а ночью ждал нас "сюрприз". Малюсечка всю ночь ныла, плакала, звала меня (хоть я уже рядом была).

 

Температуры у нас небыло и утром ребенок встал как обычно в прекрасном расположении духа. Что вызвало такое беспокойство я не знаю. Может переохлождение или она испугалась этого дождя с ветром... Но это было жутко, я ревела вместе с ней не в силах ее успокоить :(

 Вчера уложила спать Ульку и пошла купать Ярушку. Все хорошо, плаваем. Он очень любит купаться и в воде активнячает. В какой-то момент он резко брыкается и... уходит под воду! Что я пережила в эти доли секунды не описать словами, меня до сих пор тресет от этого. Слава Богу все обошлось, но теперь боюсь купать его сама, а мужа-то нет в рабочии дни, ребенку надо купаться каждый день...как быть и не знаю.

А на этой недели мы все в мыслях и сборах. В пятницу Яромиру предстоит первая довольно долгая поездка. Мы поедем в Даугавпилс к моей бабушке. Едем не на долго, на выходные, но мне все же как-то волнительно. Хорошо, что муж едет с нами, вместе всегда все проще и веселее :)

anik55 anik55 09. Aug 2011, 16:58

ДА??? А мы все годаем на кого же он похож и пока так и не нашли ответа. Как-то сам на себя только 😃

09. Aug 2011, 16:24

Ульяшка очаровашка!!!!!а Яромирушка на папу похож!!! 🌷

anik55 anik55 09. Aug 2011, 15:17

Ну раздеваться потом будет ВЕЗДЕ и это сердит иногда уже 😃
А мне казалось Полинка уже так давно пробовала носки одевать, что наверняка уже не только раздевается сама 😀

anik55 anik55 09. Aug 2011, 15:02

😀 так миленько - животик погладить.... 😍 А я не могла понять от куда это у нее, а потом муж разтолковал: она когда в ванну ко мне заходит я ее прошу дверь закрыть за собой, ато холодно 😃

Sabina Sabina 09. Aug 2011, 14:56

не расстраивайся только,ладно... ну не получилось, всякое бывает..

Ульяшкая такая молодец- прикольно болтает. Про горшок и дверь- похвально! Мой до сих пор иногда просит что бы я с ним у горшка сидела, а если дела серьезные то просит животик погладить (это после кишечного вируса у нас осталось- понравилось ему)

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 14:12

Ох уж этот "Гена" !!! Чтоб его ... !!!

Ульянка умничка,такая самостоятельная уже. Молодец! 👍

09. Aug 2011, 13:02

Ульяна - обаяшка! 😀
Хорошо, что умеет сама раздеваться, это уже пол дела 😀 Моя вообще ленится такими мелочами заниматься. Думаю, на уже и нам передавать ответственность за снятие штанов и прочего ребенку 😀

anik55 anik55 09. Aug 2011, 12:51

Это чтож я там такого повторяла? 🤓| 😃