На Илью напала собака

На Илью напала собака

14. Aug 2011, 00:01 ilusik ilusik

Я думала, что такого с нами не случится, а точнее я не думала вообще, что подобное может произойти с нами. Как же это страшно, а самое страшное - это последствия…

 

Буквально через день после Лениной болталки о собаках на моего Илью напала собака.

 

Мы спокойно шли с ним к качелям, Илюша был в трёх метрах от меня. Качели были заняты двумя мальчиками лет 6-7, с ними была собака, маленькая такая, типа Терьера Джека-Расэла, она была на поводке, мальчик её не отпускал далеко, она спокойно сидела рядом.

 

Я без всякой задней мысли везу коляску, смотрю на своего идущего к качелям ребёнка, о чём-то думаю и тут вдруг эта собачка резко вскакивает, вырывается поводок из рук мальчика, и она с противным громким лаем несётся к моему мальчику, начинает вокруг него кружить и кидаться.

 

Я кричу «стой, не бойся, собачка ничего не сделает», а в голове за эти секунды проносятся страшные картинки, подлетаю к своему ребёнку, хватаю на руки, отгоняю эту собаку. Обнимаю истерично орущего ребёнка, сама чуть не реву, но стараюсь спокойно себя вести, не кричать, просто успокаиваю тихим, спокойным голосом Илюшу.

 

Бедный мой малыш, как он плакал, взахлёб, всё не мог успокоиться, а чуть позже указательным пальцем показывал на уходящих мальчиков с собакой, говоря им но-но, но-но и при этом слёзки текли ему на майку, он весь трясся и прижимался ко мне, обняв так сильно меня за шею.

 

Придя домой, я себя ругала за то, что не уследила за своим ребёнком. Сидела минут 40, не знаю, может и больше и просто тупо смотрела в окно, на эти самые качели и думала, какая ж я мать, если не могу уберечь своё дитя!

 

Не знаю, правильно ли я поступила, но этим мальчикам я не сказала ни слова, только посмотрела на них осуждающим взглядом. То ли от шока, что всё так быстро и неожиданно произошло и я не успела очухаться, то ли от того, что этим детям было бессмысленно что-то говорить об этом инциденте. Ведь они сами дети и не поймут, что виноваты в чём-то.

 

Я решила, что сделаю замечание родителям этих мальчиков, видела, как мама мальчика гуляет с этой собакой. И решила, когда увижу, обязательно подойду и выскажу свои претензии и недовольства по поводу случившегося.

 

Илья никогда не боялся собак, каких бы размеров они не были, он всегда с интересом на них смотрел, но никогда не подходил к ним, всегда стоял и смотрел в сторонке, не боясь, а просто с улыбкой их рассматривал. Но если собака была знакомая или доброжелательная, то я разрешала её погладить. Илья этому так радовался, а если собачка начинала мокрым носиком его обнюхивать, то он начинал хохотать и обнимать собаку.

 

После этого нападения ребёнка словно подменили, он обходит стороной всех собак, стоит собаке пробежать мимо в метрах десяти, он с большими глазами несётся ко мне со слезами на глазах. А если видит собаку, сидя в коляске, то замирает на несколько секунд, мне кажется, что в такие моменты он перестаёт дышать.

 

Проходя мимо дверей в нашем подъезде, где живёт старая добродушная собачка, он всегда с улыбкой хлопал в ладоши и говорил «ава», теперь, проходя мимо этой двери, он показывает пальчиком и говорит но-но. Когда эта собачка не обращая внимания на Илью, бежала по лестнице домой, Илья забился в угол и визжал, как будто ему очень больно.

 

А как он той ночью кричал, аж трясло его, я со слезами его успокаивала, он не слыша меня продолжал кричать и что-то приговаривать. Как это было тяжело, я так переживала, и перед глазами всё время мелькала эта картина с собакой. Через какое-то время мы в обнимку с ним заснули, я просыпалась от каждого всхлипывания сына. Бедный мой, что он пережил.

 

Терпеть не могу этих малявок! Большая собака всегда предупреждает перед тем, как хочет напасть! А эти… Злости не хватает!

 

Прошу хозяев маленьких собачек на меня не обижаться за сказанное, но я реально так считаю.

Совет мамочек стричь ногти на ногах во сне провалился с треском. Мой ребёнок с первых недель предпочитает спать на животе, так ещё кверху попой. И в такой позе стричь ногти просто нереально. Я пыталась его перевернуть хотя бы на бочок, он с хныканьем и недовольством переворачивался назад на живот. Так что операция Ы отменена.

 

Подстригла ему ногти со второй попытки, рассказывала ему стишки, давала в руки всякие предметы, и пока он был ими занят, отстригала ноготок. Подстригла одну ногу, и ему захотелось сбежать, пришлось отложить вторую ногу до следующего дня. Утром достригла вторую ногу с условием, что он после подстрижёт мне ногти. (спасибо Олесе (cipka) за этот метод!)

 

Моя диета тоже с треском провалилась, сижу по вечерам за компьютером, пью мятный чай с мёдом и закусываю всё это дело либо бутиком, либо пиццей, а то и не поленюсь и подогрею себе курочку с брокколи + салатик сверху, и всё это после 22 вечера. Каждый раз себя ругаю, а толку!

 

Всё забываю рассказать о выигранных смайликах за ведение болталки. Илюхе они так нравятся, он возит их на машине, катает на коняшке и даже кормил один раз, посадив в своё кресло. Меня в свою очередь огорчило то, что в наличие были только одни и те же смайлики, все на одно лицо, как говорится. Видела, что есть смайлики-девочки, ну такие они клёвые. Надо будет приобрести, чтоб была парочка, а точнее уже троечка.

Ещё я выиграла вот такого классного крокодила

 Так резко похолодало.

 

Ненавижу осень, холода, дожди каждый день, слякоть, падающие листья… всегда хандрю и испытываю стресс при начинании осени.

 

Первый раз одела Илье за всё лето штаны. Надо было обувь одеть потеплее, закрытую, достала с антресоли всю его обувь, померили, всё маленькое, мальчик вырос, и с ним его нога и рост. Решено, надо срочно обновить ребёнку его гардероб. Ну и мне заодно, что-нибудь да перепадёт.

 

Вот как раз на днях выиграла подарочную карту на МК, за участие в конкурсе Philips Avent, в магазин MiXx.

 

Спасибо большое! Очень приятно за свой вложенный труд получать подарки! От этого хочется участвовать в жизни МК, писать и высказывать своё мнение.

 

Кстати, о мнении. Как-то слишком часто стало появляться мнение, что само мнение нельзя высказывать, а точнее негативное мнение или мнение, не совпадающее с чьим либо другим. Тем самым мы отбиваем всякое желание у новых читателей и у участников портала, любую охоту писать или просто что либо комментировать.

 

Я считаю, что любое мнение, будь то негативное, позитивное или просто смайлик в комментариях, имеет место быть. Просто нужно уметь учиться не приятные мнения пропускать мимо глаз, а не пропускать через себя. Прочитала и забИла. Да, это очень сложно, но ведь свое нервы дороже.

 

И порой в комментарии мы видим какую-то неприязнь к себе, тот самый негатив или ещё что-то такое, но на самом деле этого нет. Просто мы, в том числе и я, очень эмоциональные личности, которые любят себя накручивать. С этим своим качеством я борюсь уже лет 10, оно особенно было развито, когда мы встречались с моим мужем 3-ий год. Это было ужасно, что я только не выдумывала, из мелочи возникало тааакое… доходило до расхода.

 

Как вспомню, жутко становится от собственной глупости. Это ж как у меня была хорошо развита фантазия, только вот порой эта фантазия доходила до абсурда!

 

Помню, какие жаркие были дискуссии на портале год назад, даже простые статьи, рекламы были полны комментариев. И даже летом, в жару, здесь на МК было по-настоящему жарко!

 

Как мне нравилось, когда комментировала Луиза (luiza4), она всегда высказывала своё мнение, как считала, так и говорила, и ей было глубоко всё равно, как кто-то там отнесётся к её мнению, но она всегда корректно высказывалась, никогда никого не пыталась обидеть или задеть, всегда объясняла свою точку зрения.

 

А как она умела спорить, это что-то! Восхищаюсь ей! Человек стоит на своём, ни в какую не уступает, а Луиза объясняет, раскладывает всё по полочкам, и тут вдруг этот человек в какую-то секунду соглашается и даже признаёт, что был не прав. Насколько человек мог объяснить, именно объяснить свою точку зрения, без всяких оскорблений и переходов на личности.

 

И главное, она не боялась высказывать своё мнение всем, любому участнику, даже тем, кто ей был симпатичен. Она всегда честно говорила, как есть на самом деле. Мне так её не хватает здесь на портале!

 

Так давайте не будем доводить всё это до абсурда! Давайте проще ко всему относиться, давайте вместе сделаем наш портал красочнее, активнее и позитивней! 

 

И если один человек напишет хоть маханькую статейку, это уже большой вклад  в развитие портала!

 

Поверьте, всё в ваших руках!

 

Наконец-то мы общались с нашим папой по скайпу. Илья так интересно реагировал на него. Сначала смотрел внимательно, потом показывал пальчиком на экран компьютера, а когда папа обращался к нему, то прижимался ко мне, прятав своё лицо, стеснялся наш мальчик. Такая реакция на папу, которого он не видел уже третий месяц, мне нравится. А то другие детки бывают боятся папу или просто игнорируют, от чего, думаю папам ну уж очень обидно.

 Эх, холода, дожди, сырость… скоро осень, и всё идёт к этому…

 

Так не хочется верить, что лето вот вот закончится. Но меня греет мысль о том, что ещё немного и наш папа будет с нами, ещё два месяца осталось ждать. Перезимует и снова в рейс… а там, глядишь снова лето! Так и живём от лета до лета.

 

 Илона

 

15. Aug 2011, 19:51

Собачка эта злобная конечно (они со мной в одном подъезде живут) но моего сынулю не трогает. и она всегда на поводке. А площадки у нас нет , качели которым уже лет 20 , а то и больше и газон который этим летом скосили первый раз за 3 года!

ilusik ilusik 15. Aug 2011, 14:07

Спасибо, Карина! Надеюсь,что этот старх ко всем собакам скоро пройдёт!

Порой хозяева собак вообще не задумываются, что перед ними маленький ребёнок и может произойти что угодно! Я ж не знаю, какая у них собака.

ilusik ilusik 15. Aug 2011, 14:05

Ну это пока так, задумка, мечты мои... а оставлю ,конечно с бабушкой и дедушкой (мои родители, Илья с ними жил пол года). 😀

14. Aug 2011, 22:54

ой, супер! Желаю вам с мужем слетать отдохнуть куда-нибудь 🤗 А сына с кем оставите?

ilusik ilusik 14. Aug 2011, 22:25

Не знаю,кто больше испугался, Илюша или я ! Мы оба были в шоке! ☹

Да, все собаки могут быть непредсказуемыми! Впредь буду внимательней!

ilusik ilusik 14. Aug 2011, 22:24

Год назад каждая статья кишила комментариями, что ни дискуссия ,так куча комментариев...вообщем жизнь МК бурлила по полной. Надеюсь, когда то это повториться! 😀

superstar superstar 14. Aug 2011, 20:53

Бедный малыш! Представляю, как испугался... ☹ По поводу собак, так они все не совсем предсказуемы.. на меня один раз овчарка набросилась совершенно без предупреждения, просто я шла и увидела как издалека летит в мою сторону ☹ Так что и с большими нужно очень осторожными быть. Собакам на детских площадках совсем не место. Странно, что мама мальчикам не объяснила это.А Луиза, действительно, оч. классно высказывала свое мнение. Ее не хватает!

14. Aug 2011, 20:53

Bednij rebetenok... zivotnie voobshe ne predskazyemi....ny nicego-eto projdet...moju melkuju 3 nedeli nazad ykysila pcela...yzas....tak ona do sih por ot vseh letajushih nasekomih sharahaetsja....pouspokoilas' yze , no vse -taki bivaet ...A po povody portala...ja soglasna-god nazad bilo " veselee "!!! ja sejas dopustim tyt toze ocen' redko-zajdy-pogljazy-skukota....ny bivajut konecno iteresnie blogi, no v osnovnom vse predskazyemo. Nadejus' cto s oseni bydet poveselee... 😉

ilusik ilusik 14. Aug 2011, 16:31

galakshen , да Луизы очень не хватает на портале! Очень надеюсь,что у них с детками всё хорошо! Узнать бы чего о ней...

amura, Слава Богу, что не укусила! Я б сума сошла тогда! Надеюсь, скоро забудется и Илья будет по прежнему любить собак!

len4ik, дома то дома, своих детей она не обидет (хотя бывало и такое), а как к чужим отнесётся неизвестно!

solnu6kina, дааа с папой будет не до хандры! Надеюсь, ремонт доделать,а может луче отдохнуть куда слетать,а ремонт подаждёт... 😉

schastlivajazena, повезло, что малыш не испугался! Видимо, не успел понять что происходит,да и Вы не запониковали.

nadju6a16, да моего боксёра шавки постоянно кусали, она и неожидала такого, резко,без предупреждения подлетали и сразу за лапы хватали! Жучки блин!

trynyty, но согласись, что маленькие собачки постоянно тявкают , типо защищая себя, от страха за свою жизнь что ли. Типо "Моська и Слон". Я не разу не видела,чтоб большая собака начинала первая лаить на маленькую без причины!

annake, Спасибо! Да, я так и буду делать, теперь только знакомые собаки,которые точно не обидят.
А бабкам лишь бы поворчать, а из-за чего уже не важно! Меня просто бесит,когда на площадках собачки роются в песке!

mamaleo, Ооо, сколько лет,сколько зим!!! Олька, Ты Хде пропадала ? Рада Тебя видеть!!! 😀

amy, и кто вообще решил,что если собачка маленькая,то не навредит ???!!! Поражаюсь таким хозяевам! я со своим Боксёрам гуляла исключительно по лесам и морям.

trynyty trynyty 14. Aug 2011, 14:45

А за "фигню" ответишь! 😃

14. Aug 2011, 14:29

Ну вот, сочувствую по поводу Ильюхиного испуга 😕 У нас тоже было такое общение с собакой,теперь моя их боится жутко. А таких хозяев пинать надо, кто не способен держать на поводке! У нас во дворе тоже умники появились,которые не видят ничего страшного, что маленькие "собаки" ( для меня это тоже не собаки ) сидят в детской песочнице и без поводка кидаются на детей ...

14. Aug 2011, 13:13

Всё,что размером с кота–оно не собако,а фигня какой–то 👎 👎 👎я когда вижу,испытываю лишь желание проверить,сколько метров даст вперёд,если пнуть 🤣 а на счёт нападений–у меня фобия с детства,сильно кусали 2 раза,а у Лёни её не будет,потому что теперь перцовый баллончик мой друг 👍 😈 у нас всего 3 большие собаки и мы с ними дружим 😍

trynyty trynyty 14. Aug 2011, 10:57

Не согласна, что большая собака сначала предупреждает. Все они непредсказуемы. Надеюсь, малыш быстро оправиться от негативного опыта 🌷

14. Aug 2011, 09:36

Da uzh... Bednij malish!!! Blin, i ja bi tozhe nichego ne sdelala detjam, uzhe skoljko raz rugalasj s takimi zhe, kotorie guljajut s sobakami i ih vipuskaja ne smotrjat! Togda esche u menja malisha ne bilo, a moju psinku pokusali ☹ No po-moemu nichego ne izmenilosj, nuzno k roditeljam idti razgovarivatj!
Ja nadejusj, chto vse taki malish so vremenem uspokoitsja i vse budet kak prezhde!!! 🌷

danilkinamama danilkinamama 14. Aug 2011, 09:17

nas sina=za sina

danilkinamama danilkinamama 14. Aug 2011, 09:17

Mi nedelje dve nazad guljali s sinulej!!!Guljali spokojno ni o4em ne dumaja! Tut na vstre4u vibezali dve bolwih sobaki prjam k koljaske i na4ali lajatj!!!Boze kak ja ispugalasj!!!Zaslonila soboj koljasku,bistrim wagom powla!!!Potom vzjala sinulju na ruki i realno zaplakala, pervij raz ja na stolko silno ispugalasj nas sina!!
Horowo,4to ne ispugalsja sinulja,tak kak ljubit sobak i kowek i sam pri vide ih na4ibajet govorit kisa/ava.

14. Aug 2011, 09:13

Илона спасибо за блог! Я вообще ВСЕХ собак обхожу стороной, они такие непредсказуемые... 🤔 Лео сам к ним не подходит , и слава Богу!
П.С. Гляди и с папой зима и осень пройдут легче, без хандры! 🌷

len4ik len4ik 14. Aug 2011, 08:50

mi odin raz guljali na plowjadke s podrugoj i k nawim detjam toze podbezala ogromnaja ovcarka, horo6o ja uspela do nih dobezatj i zabratj detiwek no hozjaev ja dumala sama sozru a oni mne spokojno govorjat:- no doma na6a soba4ka to s detjmi igraet. posle etogo moja do4a toze soba4ek storonoj obhodit

amura amura 14. Aug 2011, 07:14

Господи бедный малыш!
Я надеюсь,что ,это быстро сотрется из его памяти!
Хорошо ,хоть не укусила,Бог миловал!

Мою дочь укусила каквказкая овчарка,но Слава Богу вскольз по руке,не перестаю благодарить Бога,что так.А так ,как представлю ,какие могли быть последствия,дурно становится.
Собаки, их тупые хозяевы( Не все,),это для меня больная тема.
Которые отпускают,своих лошадей ,без поводка,и тупо твердят ,она не кусается!
Я думала травма на всю жизнь,но Слава Богу,как то она справилась,в общем страха перед собаками ,у нее нет!