Как я с Элеонорой в дом малютки ходила

Как я с Элеонорой в дом малютки ходила

20. Aug 2011, 00:06

 Добрый день, мамочки! Хочу поделиться своим опытом новичка в благотворительности. Так получилось, что как раз в пятницу у меня появилась возможность вырваться из дома без ребёнка. Я ещё подумала – ничего себе, давненько так всё само собой не устраивалось, наверно, мне надо сделать в пятницу что-то важное.

 

Действительно было кое-что важное, что я хотела сделать уже давно. Но подумав какое-то время, я вдруг вспомнила, что именно в пятницу наша Элеонора едет поздравлять именинников в дом малютки на ул. Капселю. Ни минуты не сомневаясь, я решила ехать с ней.

 

Приехали, выгрузили сначала подгузники и средства гигиены, потом огромное количество вещей и игрушек, которые вы собрали.

Потом пошли по группам поздравлять именинников. Детки с любопытством разглядывали новые лица. Вначале мы пошли к деткам инвалидам, это было тяжёлое испытание...

Вначале я не смотрела на них, а будто сквозь них, старалась сохранять эмоциональное спокойствие и улыбку на лице. Да, да, главное думать об улыбке, о том, что надо надувать шарики – это занятие меня и спасло от наплыва эмоций.

 

Потом немного освоившись, я стала потихоньку разглядывать деток. У каждого из них своя трагедия. Элеонора разговаривала с персоналом и в разговоре упоминались страшные диагнозы, названия которых часто были мне неизвестны.

 

А между тем я уже могла спокойно смотреть на этих деток и даже что-то там рассказывать про то, кто там на шарике нарисован... А потом мне захотелось их погладить по головке, но я не стала, опасаясь нарушить какие-то правила или напугать малыша.

 

Хотя так получилось, что всё равно напугала. Надувала шарик, а он лопнул... Естественно, я почувствовала себя виноватой, но быстренько это чувство присекла, потому как пользы-то от него ноль. Но шарики с тех пор я надувала подальше от деток... Хотя пару раз они сами их лопали.

 

Мыльные пузыри, которые надувала Элеонора деток завораживали, они тянулись к ним, пытались поймать.

Потом мы пошли к здоровым деткам, они были на прогулке.

Очень запомнились глаза одного мальчика, вернее его взгляд, такой внимательный, он будто заглядывал глубоко в меня – мол, с чем пришла, тётя?

 

Я протянула ему шарик, но он так и остался серьёзным. Правда потом всё же улыбнулся. В какой-то момент я почувствовала себя виноватой, даже сама не знаю в чём.

 

То ли за своё счастье, то ли за то, что не в моих силах дать ему хотя бы частичку этого счастья... Очень трудно выразить это словами. Это чувство длилось всего мгновение.

 

В самом конце мы пообщались с детками постарше. Они даже сами могли выдуть пузыри!

Они радовались тому, что с ними общаются. Они такие разные – у каждого свой характер и это было видно. Им всем были интересны подарки. И в итоге они становились общими.

 

Как здорово, что есть такой Мамин Клуб, что вот, мы можем, собрать какие-то средства и что-то сделать для них! Им это так нужно!

 

Алла

lali lali 21. Aug 2011, 14:03

Ja vas prosila otpravitj sms adres, no vi ne prislali. Mozete v MK zavezti, ja potom zaberu 😉

kristy kristy 21. Aug 2011, 09:54

A moi 3 paketa s igruwkami tak nikto i ne zabral. ☹ budu zhdatj sledujuschego poxoda v dom maljutki. 😀

20. Aug 2011, 11:09

Vi molodci,niskii poklon za eto 😍 🌷

20. Aug 2011, 02:56

молодцы, я бы не смогла пойти, читаю и так уже так тревожно за деток! помню когда были школьниками, я мечтала, что вырасту и открою детский дом , где всех деток с улицы помою, причешу, одену красиво, покормлю....а выросла, стало мамой все поменялось.... это очень тяжело!

20. Aug 2011, 02:50

Чувства ой как знакомы. одним словом, хочется бежать и не видить этого, ну если по честному.