Крик души или здравствуй, детский сад!

Крик души или здравствуй, детский сад!

28. Aug 2011, 06:12

Вчерашний день начинался очень мило и гармонично. Погода была чудесная, настроение тоже. И тут один телефонный звонок, просто, как обухом по голове!

 

Звонит заведующая детского сада и сообщает, что у них освободилось место! БУМ!

 

Надо срочно всё оформлять, делать всякие справки, явиться к ней в понедельник. БАЦ! В случае неявки мы теряем своё место и можем становиться в очередь заново (ага, авось к школе попадём!). ШОК!

 

Теперь немного поясню, почему этот звонок, о котором, кстати, многие мечтают, вогнал меня в состояние транса.

 

Как человек, который всё планирует заранее, я ещё в мае озадачилась этим вопросом - а попадаем ли мы в сад? Звонила заведующей, она перевела все стрелки на пашвалдибу. Позвонила туда. Ответ: "Ууууу, так вы только 71! Ну, вы 100% не попадаете на этот год. В другой сад так вообще сто какие-то..".

 

Исходя из этой, как мне казалось достоверной информации, я и "вела политику". О детском саде ребёнок слышал пару раз и столько же видел, как там играют детки. На сентябрь, когда мне нужно выходить на работу, я нашла няню. С ней мы уже познакомились.

 

В незнакомом месте ребёнок не оставался ни разу в жизни. От детей он прячется, боится даже когда я разговариваю с незнакомыми людьми, в незнакомые заведения сам не заходит, приходится заносить. Когда остаётся дома с бабушкой вначале всегда плачет...

 

Нет слов, одни эмоции........................................................

 

Алла

 

28. Aug 2011, 22:24

Сейчас вся поглатилась в тему садик,так если хотите отложить поступление в садик ,то теряешь очередь. Насчет справки от врача не знала,возьму на заметочку.
Не могу советовать,так-как дети разные. Но раз ты решилась тратиться на нянечку,то пусть она и водит малыша в садик сначала на часик ,потом на два. У меня брат вообще садик не любил и что бы к школе подготовить мама договорилась с воспитательницей,что будут исключительно на занятия ходить,только бабушка водила,а утебя эту роль нянечка будет выполнять. Ведь рано или поздно в садик надо начать ходить. Думаю тут трагедия больше для мамочки,чем для ребенка.

amura amura 28. Aug 2011, 21:27

Но только год,потом место автоматически теряете.

amura amura 28. Aug 2011, 21:26

Алла, я сама лично писала заявление,о сохранении очереди на год, когда малышу было полтора года ,и не как ,вы не потеряете место .Просто они не очень любят распространятся на эту тему,но это реально существует!

28. Aug 2011, 16:01

Алла, у меня подруга походила неделю с ребёнком в сад. Он никак без мамы оставаться не хотел. Она написала заявление в прошлом году, что пойдут в 2011. За ней место сохранили, ребёнку было 1,7. Никаких проблем не было....

28. Aug 2011, 14:37

Спасибо девчёнки за ваши мнения! Сегодня ходили к садику, я ему рассказала про него, показала площадки, домик. Слушал внимательно, насупившись. Когда начинаешь о чём-то усиленно думать всегда начинают встречаться нужные люди....Встретила сегодня свою воспитательницу, она вообще сказала, что чем раньше, тем легче адаптация. Я конечно, осталась при своём мнении, что у каждого по разному и нельзя всех под одну гребёнку...Но попробовать, наверное, стоит, раз уж так получилось...А если совсем всё страшно будет, возьмём справку...Придётся работу по боку пустить пока, главное, чтобы меня оттуда по боку не спустили
😀 Надеюсь меня поймут.

28. Aug 2011, 14:27

Такой вариант тоже, конечно возможен, потому как в жизни всё бывает, даже того что не бывает...Только вот тут надо всё хорошенько продумать, чтобы в итоге не остаться без садика и без няни...

28. Aug 2011, 13:53

У меня так у знакомых было.Малыш болел пару раз зимой,а им в конце зимы предложили в сад идти и врач им сделала справку,они отсрочили поход в садик на год.Я знаю,что у семейного врача справочку точно можно взять,если вы чувствуете,что ребёночек к саду щё не готов.

ilusik ilusik 28. Aug 2011, 12:59

...а так бы если не пришла или опаздала на один день, то с очереди вылетели б.

И о том, что врач может дать справку, я тоже слышала, но не была уверена. Не все врачи дают подобные справки! Надо их "задобрить" чем-нибудь 😉

ilusik ilusik 28. Aug 2011, 12:57

Ужас какой! Прям как снег на голову!

А разве нельзя продлить место в саду?

Мы так делали. Пришёл срок идти в сад (в апреле, ровно через год, как подала заявление на очередь) и я пошла к заведующей, написала заявление,что мол в следующем году придём и таким оброзом место не пропало. Она сказала, что надо ехать в сколас валде,но рас уж я сама пришла,то приняла моё заявление.

angel angel 28. Aug 2011, 11:58

ja dumaju mozhno porpobovatj pohoditj! vdrug emu ponravitsja! a vi sebja realno za zrja nakru4ivajte! a esli 4to spravku vzjatj

28. Aug 2011, 10:42

может и так, посоветуюсь с врачом

28. Aug 2011, 10:23

Саша, спасибо! В понедельник первым делом к врачу!

28. Aug 2011, 10:21

Мы записаны ещё в латышский...По отзывам он вроде даже лучше, но всё же хотелось бы в русский попасть. Причём посмотрели на е-рига. Мы теперь в обоих садиках 12 уже.

28. Aug 2011, 09:34

а вы в один садик ыли записаны? на сколько я знаю можно отказаться и тогда с других не снимают с очередей )

28. Aug 2011, 00:38

Нашла на ККМ, но там про разные сады речь....буду ещё читать...

anastasija anastasija 28. Aug 2011, 00:27

Где-то видела форумы, где меняются местами в детскому саду...

28. Aug 2011, 00:26

Вот надо же, кому-то ведь позарез это место надо...а мы не знаем, как откреститься...ну вот она такая реальная жизнь...

28. Aug 2011, 00:25

Мы писали заявление год назад... Я тоже слышала, что можно получить справку от врача о том, что ребёнок не готов к садику.

28. Aug 2011, 00:24

Ооооо, а мне муж сегодня такое в виде шутки сказал, чтоб развеселить 😀 Мол, пусть врач напишет...я сказала, хорошая шутка....
Но если такое есть, то наша точно напишет! Потому как к ней в кабинет он тоже сам не заходит...

28. Aug 2011, 00:24

Ничего себе...

1 2