Гремучая смесь или бунт на корабле

Гремучая смесь или бунт на корабле

22. Sep 2011, 12:36 anik55 anik55

Ульяне 1,10, Яромиру 3мес. и 3 недели.

 

Всем приветики! Даже не знаю с чего начать и чем делиться :)

 

Садик. Ходит Ульянка туда уже с удовольствием. Нравиться там и кушать и играться. Они уже раскрашивали яблочки и у нас получилось самое яркое.

 Вот такое солнышко смастерила нам бабушка, чтобы в садке внучке было теплее.

 Подходя к садику Ульянка кричит Парк! Так как развлекалки там радуют ее не меньше :)

 После двух недель посещения температура - таки добралась до нас, но держалась всего сутки, после чего благополучно исчезла. Получилось, что доча пропустила одну пятницу, и у нас было 3 выходных. В эти же выходные вернулся наш папа, насовсем (пока). Теперь у них объект в Вентспилсе и работать он будет тут.

Но вот после этих длинных выходных ребенок мой стал совсем не узнаваем. Она стала постоянно проситься на ручки, устраивать истерики и днем и ночью. Причем угодить ей в такие моменты, просто невозможно. Все, чтобы я не делала, натыкается на крик "НАДИ!" (не надо) и новый всплеск истерики. Гремучая смесь из ревности, садика и кризиса выматывает меня жутко и уже просто опускались руки.

Вдобавок ко всему в садике мы стали обижать одну девочку и драться с другой. Раз уже даже пришла с расцарапанным глазом, не сильно, но сам факт.

 

С Яромиром вообще беда. Он стал получать чаще и сильнее. Причем она его не трогает, оставаясь наедине. А вот вместе с нами, дааа. Поймать, к сожалению, удается не всегда и поэтому уже просто все сжимается, когда она подходит близко.

Я стала замечать, что прежде чем ударить или сразу после она смотрит мне или мужу в глаза, как будто спрашивая "Ну и что теперь?!" Значит это просто провокация нас на ругань и всплеск "УЛЬЯНА! ТЫ ЧТО?! ТАК НЕЛЬЗЯ! ОН ЖЕ МАЛЕНЬКИЙ!" Теперь я стараюсь отвлечь ее чем-то, как только вижу хитрый взгляд или перехватив взнесенную над братиком руку.

 

С истериками решила просто не обращать внимания и не злиться. Просто повторяю себе как мантру "а вот не выведешь, хоть тресни!" Угадать ее чувство (как учили в АЛР) пару раз удалось, но что с этим делать дальше не понимаю.

 

Она замолкает, но тут же, начинает по - новой. А вот с "не выведешь" стало немного получаться и Ульянка если и начинает буйствовать, то успокаивается гораздо быстрее.

Я несказанно рада, что именно сейчас вернулся муж, и я могу дать ей то внимание, за которое она борется. Очень надеюсь, что своим спокойствием, терапевтическими сказками и вниманием я помогу преодолеть ей все это быстрее и проще.

 

Потому что ничего нет прекрасней, когда твой ребенок улыбается, держа с одной стороны папу с другой коляску с братиком и говоря "Папа, мама, батя, Лёля гать" (Все мы идем гулять):)

Сейчас у Улечки в топе ролевые игры. Она проделывает все манипуляции с мишуткой, что я с Яромиркой. И качает и укладывает и погремушку в руки дает :)

Яромирушка наш богатырь, растет не по дням, а по часам, и уже переворачивается на животик. Ему это доставляет много радости и нам тоже :). Так что ленивцем он уж не является, и вопреки моим мыслям, что как мальчик будет все делать позже, уверенно не отстает от Ульянки в свое время.

Еще Ярушка обожает кататься на мячике и гулять.

В люльке у нас уже совсем маленький запас места в связи с чем, встал вопрос о выборе автокресла. Решили, что мышонку останется Ульянкино, а вот ей купим новое.

 

Что посоветуете на 9-36 кг? Или уже можно 15-36 (мы только 12,400)? Критерии основные, чтобы в нем можно было, и спать в поездках и конечно безопасность.

 

Напоследок хочу похвастаться, какого клоуна я смастерила подруге на день рождения. Правда, одна я бы не справилась, муж помогал все завязывать.

anik55 anik55 22. Sep 2011, 19:23

Спасибо, надо про него перечитать 😘

22. Sep 2011, 19:20

Ань, когда обидно тебе исползуй Я-послания, только в очень простой форме. 😀 У нас работает чаще всего.

22. Sep 2011, 19:18

Мне так нравится Ульяна в шортиках коротких, так бы и пощипала, Яромирка где улыбается очень на тебя похож!
Если бы можно было терпение купить в магазине, я бы сказала в каком, но увы... мне самой его таааак не хватает! вчера тоже поссорились мы с Егором, сегодня покупали паровоз!
Терпения тебе, клоун классный, я тоже люблю делать подарки своими руками!

do4inmamik do4inmamik 22. Sep 2011, 19:18

Ань какие детки большие уже оболдеть! 😀 Скоро выростут и станет легче и детки дружнее будут, так что ждемс, а пока наслождайса хлопотами и воспитанием хоть и тяжело парой 😀 Клоун отпад! 😘 Пиши почаще НУ очень интересно читать как вы там.

anik55 anik55 22. Sep 2011, 19:09

Я знаю, что это и сад и кризис и ревность. Конечно ей не хватаем моего внимания и я стараюсь по максимуму его дать. И вот становиться безумно обидно и грустно когда я готова с ней гулять сколько надо, играть, а она мне истерику ☹

anik55 anik55 22. Sep 2011, 19:08

Олесенька, спасибо. Это мой первый шедевр и уже заказали еще 2 😃

anik55 anik55 22. Sep 2011, 19:06

Ириш, спасибо. Ты не первая кто мне об этом говорит. Сегодня ждала минут 30 (!!!) пока она пойдет за мной, но тщетно... К сожаленью оно у меня тоже кончается ☹

anik55 anik55 22. Sep 2011, 19:04

Нет, у нее насморк прошел, это сопли от плача собираются. Ей они мешают, конечно, в тот момент, но высморкать их тоже не дает. Вреднячает, а я уже не знаю как реагировать 😕

narina narina 22. Sep 2011, 18:41

у нас сейчас тоже "сопливый " период,сидим дома, в сад не ходим,
первые дня два ныла постоянно,так тяжело дышать было,а сморкаться нечем, я просто терпела,ведь ребёнку тяжело.

22. Sep 2011, 18:07

какая прелесть! улыбка Яромира просто класс! Не расстраивайся, я считаю, что ты самая лучшая мама..., мне бы такое терпение))))

anik55 anik55 22. Sep 2011, 17:13

У меня сегодня мантра не сработала. Она села на асфальте и никуда не идет. Отвлеку, скажет да и идем и сново садиться или ложиться. Я не вытерпела засунула в машину, под мышку и домой на 5-ый этаж. Дома накричала. Потом извинилась, поговорили, больше так не будем, мир - дружба-жвачка. Через 3 минуты по-новой 😈 Говорит "сопали" (сопли) я говорю давай высморкаю, отворачивается и плачет. Лаадно, нек трогаю, сново "сопали" Я в замешательстве 😕 А еще малый как на зло плакать начинает, ВСЕ ТРУБА. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

narina narina 22. Sep 2011, 14:52

а мы цветочки раскрашивали 😀
а истерики на пустом месте и у нас,но я стараюсь не обращать внимание,она поорёт немного,потом я подхожу,зову её,типо иди пожалею,и всё ,мир и покой,как будто и не было ничего.

22. Sep 2011, 14:47

Анют, клоун просто чудесный! Всегда восхищаюсь людьми, которые могут что-то сделать своими руками в подарок 😀
Ульянка со своими хитрыми и задористыми белыми кудрями просто разбойница маленькая! 😀)) но такая милаяяяя!!!
Что делать после того, как "угадала" чувство Ульяны - НИЧЕГО. Смысл активного слушания только в том, чтобы показать ребнку, что мы услышали их переживания и чувства, приняли их и разделяем вместе с ним. Все. Если это практиковать все время, то через какое-то время "продолжения" истерик быть не должно. Или же они происходят уже по другой причине, нежели из-за той, что вы уже обсудили и успокоились.

22. Sep 2011, 14:42

какие вы хорошенькие!!
терпения тебе огромного!!!все у вас будет 👍

22. Sep 2011, 14:16

Какие замечательные детки! А у девочки-ревность,это нормально,хотя справляться наверное трудно! Вы молодец, что так к этому подходите! И клоун получился-замечательный!!!

ilusik ilusik 22. Sep 2011, 14:09

У Ульки такие кучеряшки клёвые !

Думаю, доча хочет больше Твоего внимания, поэтому и обижает братика. А может это всё с сада идёт... не знаю.
Надеюсь, всё наладиться! 👍 😀

22. Sep 2011, 14:08

😀 у клоуна такое личико доброе , а вообще молодец -талантище! 😀
п.с. мантра "я спокойна, я спокойна и фиг ты меня вывидишь" - моя любимая мантра на данный момент 🤣 🤣 🤣