Шоколадка из детства

Шоколадка из детства

14. Oct 2011, 00:03 milka milka

Добрый день!

 

Решила поделиться своими воспоминаниями из детства или как я попробовала гематоген!

 

Начну с того, что в детстве и даже сейчас, у меня всегда присутствовал пониженный гемоглобин.

 

Поэтому уже в детстве мои родители задумывались, как его поднять. Один из способов был – шоколадка гематоген.

 

Попробовала гематоген в детстве где-то в лет 5.Отчетливо не помню, как все было раньше, но основное помню!!!

 

Это была шоколадка, которую мне давала мама и говорила, что этот шоколадка  полезна  в отличие от вредных конфет. Единственное, что меня покоробило, когда я узнала что он из бычьей крови. Но желание есть вкусную конфетку, преобладало над брезгливостью, и я лопала гематоген за обе щеки.

 

Если  сравнивать с сегодняшним - современным гематогеном и гематогеном  из моего детства, то гематоген сейчас  имеет слегка карамельный привкус и очень уж какой-то черный.

 

И считаю, что современный гематоген более интересен по вкусу ведь сейчас в гематоген добавляют различные добавки (с изюмом, курагой, орехами) и вкус стал намного интересней и, каждый может себе выбрать батончик по вкусу.

 

Сейчас подрастает дочка, и я уже иногда даю гематоген. Так как считаю, что это лучше простых конфет и самое главное есть польза!!!

 

Я объяснила ребенку, что это такая специальная шоколадка. Она вкусная, но лечебная, поэтому много ее нельзя - по квадратику, вечером и утром. Ребенок поглощает с удовольствием, если не дать - сам напоминает про лечебную шоколадку.

 

И так как, у дочи тоже пониженный гемоглобин, то я   надеюсь, что  через какое-то время он у нас будет просто олимпийский.

 

И, конечно, мы надеемся на выиграть  в конкурсе, чтобы получить  возможность попробовать разные виды гематогена. И уверена, впечатлений хватит на целый месяц!

 

Поделись детскими воспоминаниями

о гематогене и выграй приз! 

 

Пришли свой блог

и выиграй приз!

 

Автор самого интересного блога получит возможность попробовать разные виды гематогена - впечатлений хватит на целый месяц!

 Конкурс продлится до 22 октября включительно

 

Присылай свои блоги!

Полезная сладость для активного образа жизни!

milka milka 14. Oct 2011, 22:49

спасибо за пожелания.А в данный момент доче все равно из ЧЕГО сделано лакомство,главное сладкое и вкусное

14. Oct 2011, 22:24

I udachi v konkurse,budet na poljjzu i zdorovju vashej dochurki 👍

14. Oct 2011, 22:19

Vashi vospominanija o gemotagene napomnili menja sebja v detstve,mne tak zhe bilo ne po sebe kogda mama skazala chto eta shokoladka iz bichej krovi,no vsje ravno upletala za obe schjeki.
Sejchas i doche pokupaju,vmesto soevih shokoladok.No sostav ona poka ne znaet,mala eschjo.Kogda pokupaju daju toljko po 2 doljki v denj.