Слинги – это наше всё

Слинги – это наше всё

14. Oct 2011, 08:27 anastasija anastasija

 

Именно так я могу охарактеризовать первый год нашей жизни с ребёнком.

 

Вообще-то, впервые я увидела слинг задолго до того, как стала мамой сама. Мы довелось побывать в далёкой африканской стране Нигерии. Там абсолютно всех детей носят в слингах, колясок там нет вообще.

Тогда я удивилась тому, что местные мамочки добровольно таскают своих детей на себе, вместо того, чтобы положить их в коляску, но списала это на особенности местной культуры, бедность и т.д.

                Но во время беременности я стала слышать разговоры о слингах вокруг себя всё чаще. А потому, особо не разбираясь, решила прикупить один для себя «на всякий случай».

 

                Этот случай настал даже быстрее, чем я ожидала. Уже где-то в месяц дочка полностью отказалась лежать в коляске. Я была в отчаянии – ходить гулять с ребёнком стало просто невозможным, да и дома малышка не очень-то хотела проводить  время отдельно от меня, а ведь домашние дела никто не отменял. И тут я нашла в шкафу тот самый слинг.

                И я, и муж были поражены тем, что в слинге ребёнок моментально успокаивался, легко засыпал и мог спать часами.

                Иногда я даже клала Камиллу спать на кровать в слинге, и она мирно сопела там, как в гнёздышке.

Но что-то нас в этом слинге смущало, и довольно скоро мы узнали, что слинг–банан не так уж и безопасен. То-то мы к нему толком приспособиться не могли. Но мы и сами поняли, что что-то в нём не то, а потому, по сути, носили ребёнка на руках, но в слинге. Просто в слинге ребёнок как бы завёрнут, и ощущает себя как у мамы в животе, при этом его ещё и покачивает при ходьбе, и мамино тепло ощущается.

Но чуть позже нас ждал новый этап. Камилла стала сопротивляться слингу, потому что её стал интересовать мир, она хотела рассматривать всё вокруг. При этом от коляски всё так же настойчиво отказывалась. Я стала искать нам новый, более подходящий слинг, и нашла.

Опытные мамочки посоветовали мне слинг-шарф. Когда я впервые увидела его, то решила, что намотать на себя такое сможет только настоящий профессионал. Немного попрактиковавшись же, я поняла, что это совсем не сложно.

И вот, теперь уже я разгуливала с ребёнком в обнимку в шарфе.

 

Единственный нюанс был в том, что муж то ли не хотел, то ли ему не было удобно с таким слингом, а потому, ребёнка почти  всё время носила я.

И тогда нам в руки попался слинг с кольцами. Сейчас я жалею, что мой слингоопыт не начался именно с него. Со вторым ребёнком я обязательно приобрету себе именно такой слинг и буду использовать с самого рождения малыша. Этот слинг показался наиболее удобным и мне,  и мужу. К тому же, в нём папик мог без труда уложить своё чадо спать.

Помню, мне тогда как раз попалась статья в журнале «Гео» о мексиканских женщинах, которые работают с детьми на руках. Они носят детей именно в таких слингах! Это фото с ребёнком в слинге сильно запало мне в душу.

Ну, а где-то после 6-ти месяцев, когда ребёнок уже стал сидеть, нам снова надо было искать что-то новое. И снова мы послушали рекомендации опытных слингомамочек, и приобрели эргорюкзак.

Сколько километров пройдено с этим рюкзаком уже и не сосчитать. В каких только местах мы с ним не побывали, всего и не вспомнить.

Этот рюкзак был нам верным помощником до тех самых пор, пока Камилла не стала сама ходить.

Интересный факт заключается в том, что Камилла долгое время очень боялась пылесосов. Зато в слинге (в любом из них) дочка чувствовала себя в безопасности, и быстро засыпала под шум пылесоса. Отчасти поэтому наш папик очень любил делать уборку вместе с дочкой.

Вот такой слингоопыт у нас. :)

 

А Ты пользуешься слингом? 

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на ваш фотоблог, если нужно) 

СЮДА

 

 

Подарок

Автор самого интересного и полного рассказа получит комплект на изготовление классических свечей от «Мастерской Свечей».

 

 

www.svecudarbnica.lv

 

Конкурс продлится до 16 октября включительно.

 

Выставка «Сделано в Латвии» пройдёт 14-16 октября в выставочном холле Сконто. На которой можно будет познакомиться с «Мастерской Свечей». Всё подробно узнать и увидеть ещё не виданные в Латвии свечи.

 

www.razotslatvija.lv

14. Oct 2011, 21:34

у меня сын так быстро потяжелел, что я испугалась сорвать себе спину слингом

14. Oct 2011, 14:53

Вот это опыт!! Всё прошли 😀 А я-лентяка, так и не научилась пользоваться даже слингом с кольцами... Хотя малышка тоже рано от коляски отказалась, ношу на руках, или в машинном сиденье, ну иногда правда кенгуру-рюкзак одеваю 😀

14. Oct 2011, 11:43

Nu, Nastja, prjamo slingoprofessional!