А не создать ли нам банк грудного молока?

А не создать ли нам банк грудного молока?

09. Feb 2010, 01:40 anastasija anastasija

Как здорово, что появился этот конкурс! Надо сказать, очень кстати.

Я одна из тех мамочек, которая пока не имеет своего опыта грудного вскармливания – т.е. я нахожусь в ожидании своего первого малыша.

 

Но я читаю блоги только что родивших мамочек,и заметила, что многие мамочки сталкиваются с различными проблемами ГВ. У кого-то мало молока, у кого-то оно недостаточно насыщенное, а у кого-то его просто нет! И это несмотря на огромное желание многих кормить грудью.

И тут, конечно, на помощь приходят врачи... И, как известно, в таких случаях они не пытаются что-то изобретать, они сразу предлагают смесь. А иногда прямо заставляют кормить ею малыша.

 

А ведь так не хочется кормить ребёночка искусственным питанием. Ну, по крайней мере, первое время. Ну, во всяком случае, некоторым из нас.

 

Известно, что ещё с самых древних времён в таких случаях из ситуации выходили совсем по другому – просили другую кормящую маму поделиться своим молоком.

 

Сейчас же у разных людей разное отношение к такой альтернативе своего молока. Кто-то брезгует кормить своего ребёнка молоком другой женщины, а кто-то был бы рад кормить своё чадо таким молоком, но не знает, где его взять.

 

И вот я думаю – а не создать ли нам банк грудного молока? Нет, банк, конечно, звучит слишком громко, ведь хранить такое молоко долго нельзя. Но может, например, создать банк данных мам, готовых делиться своим молоком?

 

Может даже за определённую плату или какое-то другое вознаграждение? Или, может, кто-то придумает другую систему, как мамочки могут делиться своим молоком?

 

Просто мне кажется, что трудно придумать место, более подходящее, чем Мамин Клуб для воплощения такой идеи...

 

Как вам такая идея?

 

Думаете, мы могли бы воплотить её в жизнь?

Анастасия

 

11. Feb 2010, 13:24

Вы все так говорите потому что можете кормить сами.А когда молока нет в принципе,ребенок весит кило семьсот,гемоглобин низкий.Все мысли только о здоровье малыша,какая тут ревность,ту все свои эмоции в одно место засунешь.Лишь бы быстрее вес набрал и гемоглобин повысился.

11. Feb 2010, 09:46

Дааа , ревнаоснь это сильное чувство.Я с ума схожу когда у меня только просят её на ручки взять, а чтоб кормить НИ-ЗА-ЧТО!!!

anastasija anastasija 10. Feb 2010, 22:43

V obschem, iz etogo razgovora ja delaju vivod, chto mnogie bili bi zainteresovani v donorskom moloke, i estj mamochki, kotorie gotovi bi bili delitsja svoim.
No, pohozhe, zdesj kazhdij sluchaj nuzhno rassmatrivatj v otdelnosti. T.e. - kogda estj potrebnostj, to nado iskatj donora.

ilusik ilusik 10. Feb 2010, 15:50

Хмм, ну каждому своё. Не спорю, может и у меня изменится мнение по этому поводу после рождения малыша...
Но всё же считаю это хорошей идеей ,каждая Мамочка имеет право выберать что луче для её ребёночка!
Я кстати сама по себе большая собственица и ревнушка! Поживём-увидим. 😀

anastasija anastasija 10. Feb 2010, 09:23

Oj, ilusik, tak prijatno 😀 Spasibo za doverie 😉

ilusik ilusik 10. Feb 2010, 01:47

Наташ, Ты так говоришь от части потаму что сама вполне прекрасно кормишь грудью Нику, но а если б не могла больше кормить, то что тогда бы выбрала...?!
Вот к примеру, пропало бы молочко ТТТ и если б Сабина предложила свою Сисю Твоей Нике, отказалась бы...?! 😀

ilusik ilusik 10. Feb 2010, 00:57

А по моему идея супер, но судя по коментариям всёже не воплатимая в реальность. Честно говоря , я бы ооочень хотела кормить своего малыша сама, но еслиб у меня пропало молоко ,то воспользовалась бы Доброй Мамочкой ,которая смогла бы поделиться своим молочком с моим малышом!
Другой вопрос- что за Мамочка и какое у неё питание ! Вот если б эта Ммочка была Настёна ,то я только ЗА ! Насчёт её питания я уверена на все 100%! Но отсюда возникает след.вопрос, а понравиться ли это молочко моему малышу...
Всё это ,конечно сложно, но если выберать между смесью и Доброй Мамочкой, то я выберу Мамочку !!! 😀

Sabina Sabina 09. Feb 2010, 18:57

edinstvennoe 4to moemu uzhe god,i moloko uzhe ne takoe zhidkoe i vodjanistoe,da i sceditj mnogo ne smogu,no pomo4 gotova!

Sabina Sabina 09. Feb 2010, 18:47

ja gotova podelitsja,prosto za spasibo esli komu to dejstviteljno eto nuzhno,mogla by i kormitj 4uzhogo maliwa. ideja horowaja pomoemu

09. Feb 2010, 16:42

Interesnaja ideja! Konechno luchwe esli delitsja molochkom znakomij tebe chelovek. U moej mami tak bilo. Kogda ja rodilas' u neje bili problemi s molokom, a eje podruga uzhe god kak kormila svoego maliwa bez problem. I poetomu vremja ot vremeni podkarmlivala i menjasvoim molochkom.

09. Feb 2010, 15:55

кормить своего ребёнка чужим молоком не смогла бы точно, но с удовольствием поделилась бы.Это вообще очень сложная тема ест; много "за" и "против".Максимум как мне кажется , что мы можем сделать это список мам кто мог бы поделиться своим молоком, а тот кому это молоко нужно может с лёгкостью связаться с мамочкой донором[url=http://smajliki.ru/smilie-585377031.html][img]http://s7.rimg.info/a0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e.gif[/img][/url]

09. Feb 2010, 15:34

Ja polnostju soglasna s Natalija.
Ja dumaju,4tob vzjat molo4ko drugoj zenwini,ejo nado o4enj horosho znatj.4em ona pitaetsa,kakoj obraz zizni vedet.
Esli b u menja zakon4ilosj molo4ko,ja b navernoe vse-taki predpo4la smesj(4to ja i sdelala)i sej4as rebenku 2,5 goda,mi ne boleem,u nas net allergii,i voobwe o4enj zdorovij i aktivnij karapuz tttttt.
Kak govoritsa,skoljko ljudej stolko i mnenij.

devasolnca devasolnca 09. Feb 2010, 13:59

Ну и мы держимся..хотя уже и большие кабы относительно)))ну до года думаю будем нямать точно.. 😀 Наташ,просто сейчас молодым мамочкам выгоднее бутылочку дать,чем самой мучатся с молочком и т.д.Почти что,единицы кормят то..У меня из знакомой молодёжи никто не кормит сам,подруга беременная,я ей сказала корми сами,а она зачем,я первого смесью и тут тоже расчитывает..Я конечно ей лекцию,но разве обьяснишь сча что кому..

devasolnca devasolnca 09. Feb 2010, 13:09

Ну естественно,первым делом надо отвоёвывать своё,ну а если уж нет,тогда донора лучше,чем смесь 😀

devasolnca devasolnca 09. Feb 2010, 12:22

Вот почитала...А вот когда вы даёте смесь,ваш ребёнок не отказывается от груди?Что за чушь вы пишите?Что если дадите от другой мамочки молочко,то ребёнок откажется от груди..Это бред полный,скорей откажется,если смесь будите давать.Причём чуть ли ни каждая смесь,какая она хорошая не была,даёт алергию,причём это может проявится не сразу,а с возрастом.А молочко мамы,или другой женщины,конечно ту которую вы знаете,врятли даст алергию,причём сколько полезных веществ там,и ещё тела которые борятся против болезней вашего ребёнка,что в смеси то точно его нет.И вообще,в старые времена,брали кормилицу,вы думаете дураки были,нет.Чтобы дать здоровье своему ребёнку,если у мамочки нет молочка по какой то причине,брали кормилицу,и не потому что небыло смесей ,но было коровье молоко,но выбирали всётаки кормилицу.Молоко выробатывает имунитет у деток,стойкость к болезням,да они болеют,но в форме легче чем искуственники.А когда выростают и вовсе избавляются от этого.И ерунда это всё что искуственники здоровы,да может быть еденицы есть,но у большинства что то не так,наши девушки не хотят кормить,вот и получают с полна.Я не говорю о тех кто не может по какой то причине.Эт моё лично мнение,если что извините!

anastasija anastasija 09. Feb 2010, 12:00

natalija, no vedj rechj ne tolko o tebe. Sudja po kommentarijam, mnogie mamohki bili bi radi takoj vozmozhnosti.

09. Feb 2010, 11:40

ideja horo6aja, no uvi, dumaju nevipolnimaja

09. Feb 2010, 11:27

Мои детки оба были на ив.Молока у меня не было,да и быть не могло.Я,конечно знала об этом,но смириться так и не смогла.Мне так хотелось кормить грудью.Сына я родила в одну ночь со своей сестрой.Так получилось что мы обе попали в одну детскую больницу.Весь этот месяц я просила врачей разрешить кормить сына Ленкиным молочком,она тоже была за.Но врачи не только запретили,но еще и наорали как мне вообще такой бред в голову пришел.До сих пор не понимаю почему я тогда их послушала.Считаю эту идею посто замечательной.Никакая смесь не зенит молока,пусть даже и не маминого.

anastasija anastasija 09. Feb 2010, 10:46

Devochki, spasibo vem za kommentarii!!!
Kogda mne prishlav golovu eta mislj, ja dumala ne o sebe (t.k. ne znaju, kak budet u menja), a oteh kto uzhe okazalsja v takoj situaii.
Ja tozhe dvumja rukami ZA to, chtobi do poslednego borotsja zasvojo moloko. Odnako, chasto, poka mamochki borjatsja za svojo moloko, m prihoditsja ispolzovatj smesi i vot tut me kazetsja, chto donorskoe moloko - naibolee podhodjaschaja alternativa.

marrrgo, otdelnoe spasibo za ochenj interesnij kommentarij!

09. Feb 2010, 10:44

Ой, а я обеими руками ЗА. Когда были у самой проблемы уже в роддоме поспрашивала относительно этого вопроса, но на меня посмотрели, как на сдуба рухнувшуюся. А мне хотелось бы в случае проблем лучше дать ребёнку натуральный продукт, чем искусственный.
Правда тут, как уже написала Марго есть проблема транспортировки и доверия.

1 2