Всем рекомендую съездить в Палангу!

Всем рекомендую съездить в Палангу!

26. Feb 2010, 16:26 anitnela anitnela

Кто о чем, а я про отдых. В прошлом году от поездок куда-либо пришлось отказаться по причине появления ребенка, а до этого мы часто отдыхали в разных местах.

 

Чаще всего получалось выбираться в Литву, Палангу. Во-первых - это недалеко, во-вторых - относительно недорого.

 

Мне там очень нравится. Воздух просто пронизан отличным настроением, теплом, солнцем. Мы с мужем всегда останавливались у одной бабулечки - она сдает комнаты в аренду, очень близко к морю, рядом с улицей Юратес (она тоже пешеходная, где много кафешек).

 

Этой бабульке уже 84 года, а она выглядит на 60, купается каждое утро, несмотря на погоду, сезон начиная в апреле и заканчивая в сентябре). 

 

Так, когда мы просыпались, она всегда нам докладывала обстановку на море - какая вода там. Нас у нее устраивало и месторасположение дома, и условия проживания, и цена.

 

Еще в Паланге я просто обожаю цеппелины. Каждый день мы обедали или ужинали в кафе (там не дороже все, чем у нас, несмотря на то, что город для туристов) и я всегда брала себе цеппелины.

{pic:1}

За неделю отдыха там, я наедалась ими и мне хватало, чтобы дома какое-то время не готовить это блюдо. В остальное время закупались в Максима и кушали на балкончике. 

 

А еще там вкуснейшая копченая рыбка, за это время мы прознали, где ее надо покупать - на местном базарчике - и лакомились этой вкуснятиной. У нас я такую рыбу не покупала никогда.

 

В Янтарном музее была 1 раз, скажу честно, он меня не впечатлил. Гораздо интереснее погулять в парке вокруг музея. Там есть красивый розарий, пруд и тихие аллеи, с детьми приятно погулять.

{pic:2}

Во время поездки выбирались в Клайпеду смотрели выступление морских животных и посещали морской музей. От всего этого получили массу удовольствия.

{pic:4}

Также решили съездить в Ниду. Поэтому обратились в местный инфоцентр, где нам предложили экскурсию на русском языке. Все было достаточно интересно рассказано и показано.

 

Ну, я думаю, всем нравится гулять по улице, на которой полно кафешек, из которых доносится различная музыка и пение. А также множество киосков с сувенирами. Приятно послушать музыку "индейцев". Релаксирующие мелодии. По улочке прохаживаются девушки с корзинами, предлагая мужчине купить для своей женщины розы...

{pic:3}

Есть там и рынок умельцев. Мы купили картину с морем - теперь она красуется в гостиной, а себе я купила пончо.

 

На пляже, когда загораешь то тут, то там слышны зычные голоса девушек и парней, которые предлагают чебуреки, жареный хлеб и холодное пиво.

 

Как мне там нравится!!! Могу рассказывать об этом еще и еще.

{pic:5}

{pic:6}

Надеюсь, что в этом году у нас состоится поездка в Палангу уже с нашим пополнением.

 

А еще хотелось бы узнать у тех, кто там бывал. Может я что-то не упомянула и есть еще там места, куда стоило бы сходить и посетить? Поделитесь!

 

Ну, а тем, кто не был, советую съездить!

Валентина

26. Feb 2010, 23:51

Паланга, замечательный город. Мы раньше тоже часто туда ездили. Останавливались в небольшой гостинице Senoji Palanga. Очень хорошее место и цены умеренные. Дельфинарий в Клайпеде дикий восторг 😀 Я веселилась как ребёнок, дочка подрастёт обязательно съездим ещё раз.

superstar superstar 26. Feb 2010, 19:14

Я не была, но обязательно поеду туда, может быть этим летом 😀

trynyty trynyty 26. Feb 2010, 18:41

Sobiraemsja tuda etim letom, ranee v Palange ne byla

narina narina 26. Feb 2010, 18:36

я тоже была в Паланге, маленький, уютный городок😀

26. Feb 2010, 18:28

Ага Паланга летом - это рай!!!!!!!!

26. Feb 2010, 17:20

мы туда летом раз в месяц обязательно ездили, из Лиепае близко 😀 мы ресторан Йозис любим, так такое смешное меню 😃 😃 😃

ilusik ilusik 26. Feb 2010, 16:54

И я была в Паланге этим летом...ооочень понравилось!
Мы ещё заезжали на горку,где Литва граничет с Российской границей. Красотища !!!

kitjja kitjja 26. Feb 2010, 16:46

Я тоже была, да-так классно )

26. Feb 2010, 16:45

Палангу очень люблю,один из любимейших городов.

pljushevaja pljushevaja 26. Feb 2010, 16:44

Ja bila v Palange, ooo4enj ponravilos