Мои впечатления о рижском роддоме

Мои впечатления о рижском роддоме

11. Apr 2010, 17:11 anastasija anastasija

Честно говоря, я очень переживала – как я проведу несколько дней в столичном роддоме. Ведь это заведение ещё советских времён. Да и отзывы слышала самые разные. На самом деле я осталась вполне довольна.

 

Я рожала в 7-ом отделении.

 

Предродовая палата может и не с евроремонтом, но вполне приемлемая, чистенькая. Я там мало времени провела, потому мне вообще всё равно было что там за палата.

 

Родильный зал – обыкновенный, как во всех больницах, по-моему (в смысле, таким я себе его и представляла).

 

Вот душевые не самые лучшие... Правда, мне в душ и не хотелось.

А в туалете не было туалетной бумаги! Представляете, у меня схватки, меня отправляют в туалет, а там туалетной бумаги нет. Блин...

 

Зато после родов мы брали семейную палату. Самая дешёвая свободная на тот момент была за 35 Лс. Её и взяли. Очень приемлемая, по-моему. Нам главное было, чтобы мы втроём были, и чтобы в палате был туалет и душ. Так что палата нашим требованиям соответствовала.

 

 

Кровать, правда, у нас была не самая большая (но мы и спали в ней втроём, детскую люльку вообще не использовали), к тому же она поскрипывала и вообще была не особо удобная.

 

 

А ещё, у нас был классный вид из окна – прямо на главный вход. Так что мы за всеми там наблюдали, смотрели, какие красивые машины на выписку приезжают. И посетителей своих в окно видели.

 

 

А в один день контролёры у нас под окном трамваи останавливали. Так мы там всякого насмотрелись )))

 

 

А вот кормят в нашем роддоме очень скромненько. С этих порций не наешься... Поэтому наш папик каждый день ходил в «Lauvas nams» (тот, что на Бривибас), чтобы купить нам что-то поесть.

 

Кстати, папикам, которые в семейных палатах живут, выдают специальный пропуск. Так что они могут ходить туда-сюда круглосуточно.

 

Везде в роддоме очень тепло. В нашей палате прямо жарища была. К счастью, одна уборщица покзала нам как открывать окно на зимнее проветривание (маленькая щелка), это нас прямо спасло!

 

Вообще, персонал весь очень хороший был. Ни одного неприятного человека мы там не встретили. Все были очень любезны, всегда можно было обратиться за помощью.

 

В общем, мы остались вполне довольны.

 

 

А какие у вас впечатления о роддоме?



Анастасия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. Apr 2010, 00:24

*kapustu
*kakoj
*morkovku
sorry

13. Apr 2010, 00:22

Glavnoe 4to bi ne kormili kak v stradinja - 1j denj na obed kopusta tushenaja s ovos4emi (oh kkoj koncert bil ve4erom), na sledujus4ij denj prinosjat morkoku tushonuju s goroshkom 😀)))))

oksanadoublemama oksanadoublemama 12. Apr 2010, 18:56

Рожала в 8 отделении по договору с врачом,всем осталась довольно,хоть ремонта там и нет,зато персонал там-все профессионалы.

12. Apr 2010, 14:05

Ja tozhe rozhala v 7-om otdelenii. mi ostalisj o4enj dovoljni i palatoj i otnoweniem personala. soglawusj s Nastej, kormjat tam neo4enj, poetomu mne kazhdij denj mama privozila pokuwatj domawnej edi, t.k otsutstviem appetita ja ne stradala 😀

12. Apr 2010, 13:34

Я рожала в первом отделении палата двухмесная, нормальная вполне.

А вот кормят в нашем роддоме очень скромненько
*******************************
Тут вот не соглашусь..Конечно суши не дают, но мне лично всё нравилось и кушала я всё от и до! Но на вкус и цвет нет товарищей...

12. Apr 2010, 11:35

Я лежала 2 раза в 7 отделении и один во 2. В принципе всем довольна, хотя по мелочам можно вспомнить всякое. В первые 2 раза кесарили, поэтому с акушерками особо не общалась, сестрички за редким исключением очень понравились. 3 раз рожала сама. К сожалению ребеночек погиб, но в этом не было вины врачей и медперсонала больницы. Зато я убедилась, что и врачи люди. не ожидала, что люди в медицине после всего что они видят каждый день, могут остаться такими трогательно отзывчивыми к чужому горю. Очень-очень меня поддержали и помогли. Спасибо им.

12. Apr 2010, 11:11

Ja rozala v 8 otdelenii.Ostalasj dovoljna.Soverwenna ne zaciklivalasj na palatah.Lezala v dvuhmestnoj palate s devushkoj.I ne zaleju,hotj bilo s kem poboltatj😀 Konecno komfort ne kak doma,no scitaju mozno poterpetj eti 3 dnja😀

anastasija anastasija 12. Apr 2010, 10:49

inguwka, prosto u menja massa vpechatlenij posle rodov, hotelosj podelitsja...
A voobsche, da, ne zhalujusj (TTT) 😀

12. Apr 2010, 10:36

Ja rozhala vo 2 otdelenii. Tozhe ostalasj vsem dovoljna, krome kuxni. odin raz otravilasj kuricej. sjela 2 kuso4ek (ona bila nedovarena da i s zapaxom) i bukvaljno 4erez minut 10-15 mne stalo ploxo, menja rvalo i rvalo vesj denj.☹(((
Personalom dovoljna, palatami tozhe. lezhala v besplatnix palatax. Toljko kone4no du6 s tualetom sovetskogo ka4estva bil, no men togda bilo ne do etogo.

amura amura 12. Apr 2010, 09:47

Если бы рожала еше ,то не задумавалась бы ,в Риж,Роддоме,этим помоему все сказано.

12. Apr 2010, 09:42

Ja v elgave rozala ocen ostalas dovolna.

11. Apr 2010, 23:43

рожала в в 1 отделении. Впечатления самые плохие, благо я врачей не помню. У меня узкий так в папорте матери это было отмечено, и размеры указаны, мне сразу сказали кесарево делать не будут и разрез тоже делать не хотели. Ребёнок сответственно бился головой о таз и не мог пролезть. В общем было 15 часов ада + пока лежала, потом зашивали. Ага эти мадамы, видно увидев что у ребёнка пульса практически нету, сделали разрез и вытащили. Дали поцеловать ребёнка и быстро к врачу, в общем увидела я дочь в бандаже, и потом ещё скрывали про травму головы. Были и смешные моменты, уже голову дочки они трогают пальцами, говорят волосики, видят что несколько часов она не может пролезть, она мне заявляет, если хотите, мы сделает эпидруальную анастезию, я спрашиваю а она поможет ? отвечают уже нет. Но спасибо сестричке которая мне помогала, и врачу которая мне всё же рассказала о травме головы, при этом схватив меня за локоть и остановив, чтобы мне рассказать, правда когда это увидела сестричка, она была жутка недовольна что я узнала.

11. Apr 2010, 22:50

u menja o roddome samije lucshije vpecatlenija 😀 toljko nemnogo detskije medsesti azocharovali...Rozala v pervom otdeleniji, potom tri dnja bili v semejnoj palate vse vmeste, vtrojem 😀

11. Apr 2010, 22:50

ilusik, ne ponimaju, kak mozno nakormitj gorohom??? Ja uze takoe sliwala, 4to oni tak delajut, oni eto 4to specialjno??? Kowmar...bednie detki i ih roditeli.

annao, u menja ne o4enj visokie zaprosi, prosto za takie denjgi mogli bi uze 4to-to polu4we sdelatj. Kone4no, mi sami soglasilisj platitj za palatu, prosto dlja menja bilo glavnoe, 4to mi vsej semjej bili vmeste eti 3 dnja😀 a pro komfort ja napisala tak, kak i bilo.

ilusik ilusik 11. Apr 2010, 22:08

У меня о РД самые лутчие впечатления. Рожала в 🤓ом отделении. Да, ремонт по отделению плачет,но для меня это было не важно, мне главное было,чтоб всё прошло хорошо,так и произошло. Кормили ооочень хорошо,вкусно и сытно. Правдо,один день на обед накормили нас супчиком с горошком и капустой...вот ночка была весёлая,у всех деток была перекличка.

Персонал прекрасный, особенно глав.врач - Валуева и моя акушерка- Лариса Останина , ооочень позитивные люди,очень помогли и во время родов и после. 😀

pljushevaja pljushevaja 11. Apr 2010, 22:04

pinkrosy , a ja ne dumala , "a esli 4to" , znala , i bila uverenna 4to vse budet xoro6o, tak ono i bilo 😉

Sabina Sabina 11. Apr 2010, 21:51

ja rozhala v 8 otdelenii,o4enj hotela semejnuju palatu,no vse byli zanjati. menja poselili v palatu k mame dvojnjawek, pape ostatsja razrewili na raskladuwke za 15ls v sutki,mi otkazalisj. Krovatj malenjkaja,neudobnaja,v detskih kravatkah belje postirano 4em to zhudko himi4eskim(u moego srazu na4alosj razdrazhenie na we4kah),duw uzhastnyj, 4to by teplaja voda v rakovine powla nado bylo vklju4itj i zhdatj minut 15,a rebenok zhe obkakanyj... Vobwem ja tam tak namu4alasj za eti 3 dnja,4to neskazanno rada byla vypiske,i vtorogo rozhatj budu toljko v bulduri ili doma,esli rewusj...

11. Apr 2010, 21:48

inguwka- kazdij sudit po svoim zaprosam

11. Apr 2010, 21:47

JA TOZE ROZALA V 1-OM OTDELENII..VSE BILO SUPPER, AKUSHERKA BILA ZAME4ATELJNAJA I DETSKIE VRA4I BILI TOZE O4ENJ HOROSHIE.NE DUMALA, 4TO BUDET NASTOLJKO HOROSHO

11. Apr 2010, 21:32

Plushevaja
А в Булдури есть для ребёнка реанимация, если что? Я просто слышала что там на экстренный случай детского оборудования нет, везут в Ригу в род.дом, а мало ли что. По этому даже не рассматривала Булдури. Мне и на Миера понравилось. Рожала в 7 отделении, предродовая была нормальная, душ жуткий, но мне и в таком было хорошо на схватках, было не до интерьера. Потом палата была семейная за 20 латов, без ремонта, но просторная, персонал приветливый, все и всегда готовы помочь. Рожала с договором с акушеркой, за вторым только к ней!

1 2