Пошла бы ты к психологу?

Пошла бы ты к психологу?

05. May 2010, 21:07 delira delira

Ты что, псих? Зачем тебе к психологу? Иногда приходится слышать такие высказывания подростков или взрослых мужчин. Женщины чаще относятся к психологам c большим доверием.

 

Однако, не все готовы платить за такого рода услуги деньги, считая, что поговорить с подругой намного полезней... Путая при этом абсолютно разные потребности и понятия.

 

Поделитесь, пожалуйста, в каком бы случае Вы обратились к психологу?

 

Что для Вас является ключевым при выборе специалиста, если Вы все-таки решились прибегнуть к такого рода услуге?

 

Ирина

delira delira 06. May 2010, 20:31

nikki, ведь если у Вас в школе с психологом было бредово, это не значит, что везде так?

06. May 2010, 18:01

ne verju psihologam.
pomnju kak v 6kole eto bredovo bilo, ho4e6 vigovoritsja?vigovarivajsja s tem kem nado, psiholog tebe ne pomozet

delira delira 06. May 2010, 17:59

anoli 06.05.2010 10:02:16
У меня возникает вопрос - почему, если хирург не вылечил пациента, то он плохой специалист., А если психолог не помог значит пациент не правельный

Думаю, что если хирург не вылечил, то необязательно он плохой специалист, чаще, что болезнь неизлечима, или запущена очень. Если операцию неправильно сделал, то наверное плохой...
Психолог, во-первых, не врач, он не лечит. Тогда видимо надо к психиатру. Во-вторых, молчит вначале, думаю, так как нет рентгена или УЗИ как у тех же врачей для диагностики Вашего состояния. Посмотрев на клиента пару секунд, пока тот усаживается в кресло, психолог не может сделать вывод, о его состоянии, проблемы и так далее. Поэтому ему надо выслушать Вас, чтобы понять что к чему.
В-третьих, думаю у многих не совсем правильное представление о работе психолога. Он не дает волшебные пилюли или советы, не учит жизни, не воспитывает (по отношению к детям). А скорее, помогает заглянуть в себя, поменять что-то в своей жизни, в себе, если у клиента есть такое желание. И главное, он не лечит, а помогает принять себя, как я уже писала в своем блоге http://www.maminklub.lv/blogi/ne-lechitj,-a-pomochj-prinjatj-sebja

anoli, если есть желание, то Вы обязательно найдете своего психотерапевта, и ничего не будет Вам тогда мешать: не маленькое окошко, не шум за стеной, ни его кивание и тишина в ответ. Поверьте!

06. May 2010, 15:04

Ja ne bila ni razu, ne bilo neobhodimosti, a vot sej4as pojavilasj... posle rodov i do sih por postojanno bojusj za rebenka!!! uzhe dazhe ustala ot etih mislej plohih! Pervie mesjaci voobwe uzhas bil, sej4as uzhe poleg4e... hotja mozhet i ne pomozhet psiholog v etom voprose, mozhet eto prosto mne nado kak-to zaglushitj vse v sebe... da i kakaja mama ne boitsja za svoego rebenka!!!???

06. May 2010, 14:40

Ran'she konecno vosprinimala so smehom samo slovo psiholog...A sejcas vot dymaju-esli bi pary let nazad ja bi shodila k takomy specialisty-vozmozno bi zizn' slozilas' po-drygomy< i ja bi izbezala kucu stressovih sityacij .Voobshe nyzno hotja bi raz v god psihologa poseshat'- eto ja sejcas k takomy vivody prishla.

06. May 2010, 10:02

У меня возникает вопрос - почему, если хирург не вылечил пациента, то он плохой специалист., А если психолог не помог значит пациент не правельный

amura amura 06. May 2010, 09:56

Обязательно обратилась бы,если не смогла решить сама проблему,пока слава Богу не нуждалась в этом.

06. May 2010, 08:25

К психологам ни разу не обращалась..хотя наверное были моменты в жизни, когда возможно не помешала бы помощь специалиста в решении той или иной проблемы..может когда-нибудь обращусь, но до сегодняшнего момента мне всегда хватало и физических и духовных сил и большую поддержку я всегда получаю от подруг, друзей и близких мне людей😀

06. May 2010, 07:18

Думаю, что когда клиент уходит после двух-трех посещений, то чаще, это не психолог плохой, а у клиента очень сильное сопротивление всему этому процессу, что он затеял.
Или, клиент хочет чтобы психолог все решил за него, а тот и не собирается...

Eto cistaja pravda, samoe tjazeloe priznatj samomu, cto ti vse delaesh nepraviljno i tebe nado lecitjsja. Idealjnoj doceri, zene, materi nuzno perevernutj vse v svoem ponjatii zizni. A okazivaetsja ti eshe i ljubitj ne umeesh.
Ja daze scastliva teperj, cto so mnoj eto slucilosj, nadejusj sina vospitaem v nuznoj emu jubvi i doverii.

06. May 2010, 07:08

Eto vrac psiholog-narkolog u nego castnaja praktika vedet, kak grupi sozavisimih (zivushih v odno prostranstve s zavisimimi ljudjmi),tak i s zavisimimi.V itoge polucaetsja semejnij psiholog.Estj takogo tipa pomoshi i besplatnaja (alanon?) ,no ja na stoljko privjazalasj k gruppe cto toljko esli poraleljno hoditj. Esli u kogo pohozaja situacija pishite v licku dam koordinati.

06. May 2010, 00:54

И, ДА, я иду к специалисту, для того чтобы мне помогли, я не пойду второй раз к такому зубному, который будет просто слушать о том, как мне болит зуб, кивать при этом головой и посматривающего на часы

06. May 2010, 00:46

но когда тебе говорят, что ты можешь плакать, кричать и всё ананимно, только между нами, но при этом я слышу как в соседнем кабинете секретарь говорит с другим человеком, тут как раслабиться? или у другого психотерапевта, после сильных лекарств, у которых побочное действие временное психическое растройство и попытки к суициду, прошу какое нибудь снотворное, так как не сплю, а мне в ответ давайте поговорим что вы делали на прошлой неделе, я не работаю с медикаментами, при этом кабинет маленький с маленьким окошком и косым потолком, просто рай для развития очередной фобии и таких случаев лично у меня хоть книгу пиши

06. May 2010, 00:33

я незнаю delira как должен работать психолог, я очень открыта всегда была у психолога, я же знаю, что это в моих интересах.

delira delira 06. May 2010, 00:31

anoli , может ждете чего-то от них особенного, а они просто слушают Вас?
И цель - "выкинуть", не каждый психолог взялся бы с ней работать, я бы точно нет! Предложила бы поменять на что-то другое...

delira delira 06. May 2010, 00:25

Думаю, что когда клиент уходит после двух-трех посещений, то чаще, это не психолог плохой, а у клиента очень сильное сопротивление всему этому процессу, что он затеял.
Или, клиент хочет чтобы психолог все решил за него, а тот и не собирается...

06. May 2010, 00:23

delira мой крик и разочерование и крик о помощи, у меня действительно есть в голове, то что хотелось бы выкинуть, и сама пыталась и к так называемым дорогим специалистам обращалась, но везде разочерование... Очень глупо себя чувствуешь, когда сам с собой час разговариваешь, и за это ешё и деньги платишь. Но это лично моё мнение.

06. May 2010, 00:17

Да, я уже интересовалась. Всё классно, только там вечернего нет... Но может и на дневном получится - жизнь сама меня выведет, если судьба!

delira delira 06. May 2010, 00:14

laprimavera 06.05.2010 00:11:51
Я бы пошла в магистратуру на арт-терапию - очень мне это интересно!
Это и вправду интересно! Наверное знаешь, что в Университете им. Страдыня есть такая магистратура?

delira delira 06. May 2010, 00:12

natalija и
mamatjomki спасибо вам! 🌷

06. May 2010, 00:11

Я бы пошла в магистратуру на арт-терапию - очень мне это интересно!

1 2 3