Маленький, но очень важный шаг вперёд!

Маленький, но очень важный шаг вперёд!

02. Jun 2010, 00:31 rimela rimela

Привет всем, всем, всем!!!!

 

Хотела бы написать о том, как пришлось еще раз испытать чувство страха, неопределённости...... бесконечные слёзы.....

 

Я вчера провела время в больнице, вместе с Катей (katrinka), ждала, как пройдёт операция и что нам скажут врачи....... Было очень трудно, так как я в своей жизни уже пережила 2 операции, которые делали моей доченьке. Начну со всего по порядку.

 

О том, что на вчерашнее утро назначена операция, я узнала только за день в 23.00.... была, конечно, в шоке, так как с Катей мы очень сблизились и постоянно переписывались и созванивались...

 

Для меня было "лёгким шоком", что она мне ничего не сообщила. Прочитав на МК, что операция назначена на утро и что Катя будет ОДНА, я сразу поняла, что я поеду к ней с утра. Помню себя с мужем.... ночь не спишь, рыдaешь, глумая голова, ужасный внутренний страх, который охватывает всё тело и холодний пот....

 

КАК? КАК она там будет одна? Сразу же написала ей, что приеду с самого утра. Очень хотела успеть до начала операции...  приехала в 9 утра с минутками, но Алису уже забрали.         

 

Помню по себе, как мы с мужем несли дочку в операционную через всю больницу....доча на меня смотрела заплывшими глазками, так как ей дали сильные успокоительные..... смотрю на неё и понимаю, что возможно, последний раз смотрю...

 

когда подошли к операционной, сестричка попросила, чтобы дальше мы не шли и отдали малышку ей...... а я как ненормальная вцепилась в неё и не отдавала.... зверскими глазами на сестричку смотрела, смотрела так-как будто она отнимает жизнь.... хотя на самом деле так и было..

 

Помню, как муж "вырвал" дочку у меня из рук и отдал сестричке..... а я села на пол и стала рыдать.... так было и в первый, и во второй раз.....

 

После всего пережитого мною мне было очень важно успеть к началу операции, я не представляла, как Катя в момент расcтования с Алисой останется одна....

 

Оказалось, что оперблок теперь в другом месте и Кате не пришлось никуда нести Лисёнка.... её забрала медсестричка прямо с отделения.... сразу после этого и я пришла.

 

Застала Катю плачущей......поплакали вместе.....пообнимались .

 

 

Как сильно сближает горе, а особенно, когда переживаешь такое же горе. Мы с Катей до этого никогда не виделись, но на тот момент казалось, что мы родные люди друг другу.... никто не стеснялся ни слёз, ни объятий... Мы чувствовали одно - как сильно ми понимаем друг друга....

 

Спустя полчаса приехали девочки из МК поддержать Катюшу..... Огромное спасибо, девочки.... Мятная, и если не ошибаюсь,  Маматёмки (сорри, если неправильно) побыли часик с нами, развлекли, поддержали Катю..... оставили нам свой позитивчик и поехали к своим малышам! Молодцы, девочки! Потом сразу же, как уехали девчонки, приехала Катюшина сестра.

 

Я предложила идти в церковь молиться, так мы и сделали. Заказали сорокоуст за здравие, купили свечечки и пошли к Иконе Богородицы, Целителю Понтилеймону и Чудотворцу молиться.... просить, просить, просить... Помолились и решили посидеть ещё в храме, подумать о хороших мыслях.

 

Спустя какое-то время решили возвратиться в больницу, так как боялись, что нас будет искать хирург и не найдёт....

 

Купили булки, кофе и ждали. Когда Катя пошла сцеживать молочко, я увидела нашего кардиохирурга, он зашёл в отделение и искал Катю, я ей сразу же позвонила. Катя потом выбежала к нам вся в слезах и было непонятно, то ли плачет, то ли смеётся.

 

ВСЁ ПРОШЛО УСПЕШНО!!! Эти слова заставили и нас с Катиной сестрой разрыдаться.... после чего, все по очереди стали виснуть на кардиохирурге Озолиньше  и плакать ему в плечо :) Он это мужественно выдержал и повёл нас показывать, где реанимация (как будто мы не знали :), видно, испугался, что мы еще захотим на нём повиснуть:)).

 

Хочу напомнить, что у Алисочки были шансы очень малы.... и хирург сказал, что должно произойти чудо, чтобы они поехали домой.... Вот мы все и надеялись на чудо! Оно произошло, честно говоря, я в это чудо верила, так как сама 2 раза ждала это чудо.

 

Спустившись вниз к реанимации, мы увидели Карочку, она как раз поспела на самый счастливый момент.... На слёзы радости и счастья.

 

Весело обнимаясь, то смеясь, то плача мы радовались, что можно немножко спокойнее вздохнуть. Катя позвонила Руслану, маме, потом мы опять обнимались и ждали, пока разрешат Кате зайти в реанимацию к малышке.

 

Очень радостно, что хирургам удалось сделать операцию по новому методу - через разрез в ножке они специальными инструментами добираются до сердечка и проводят операции.... допустимые таким методом, конечно же.

 

Когда нам делали такую операцию, то пришлось вскрывать грудную клетку и операцию делали на открытом сердце. С каждым годом удивляюсь насколько медицина шагает вперёд!

 

Катю позвали к малышке в реанимацию, а мы ждали, когда она вернётся с новостями. Катя вышла с реанимации радостная, увидела ляльку свою.... Тогда я с облегчением стала собираться домой...

 

Честно признаться, я пережила как будто всё заново. Очень знакомое чувство для меня. Ком в горле стоял, но я очень сильно пыталась держаться... иначе для чего я туда поехала?! Нюни нельзя распускать, хотя постоянно не сдерживалась. Хотелось поддержать, а на самом деле плакала вместе с Катей.

 

Благодаря замечательным врачам,  маленькая малы шка Алисочка сделала большой и уверенный шаг вперёд. Она боец, сильная девочка, знает,  что она очень нужна мамочке и папочке... Но это всего лишь маааааленький шаг, по сравнению с той дорогой, что ей предстоит пройти! Впереди ещё операции.....и намного сложнее чем эта.  И да поможет ей Бог!

 

Спасибо всем-всем-всем, кто держал кулачки, молился или просто думал об Алисочке! Вместе мы сила! А перед материнской силой ничто не устоит!

 

Наталья

02. Jun 2010, 10:39

Так хочется, чтобы маленькие крошки были здоровенькими, счастливенькими и любименькими!!!
Наташенька , всё правильно написано, это я. Тебе тоже терпения и сил, ты умничка, что поддерживала Катринку. Действительно, одно горе сближает людей. А кардиохирург Озолиньш врач от бога!
Опять плачу, вчера только дома после больницы рассплакалась, старалась держаться....

superstar superstar 02. Jun 2010, 10:08

Так радуюсь что операция прошла успешно! Дай бог здоровья крохе 😀

02. Jun 2010, 09:43

пока читала расплакалась

len4ik len4ik 02. Jun 2010, 09:35

i ja 4itaju i pla4u Aliso4ke zdorovja krepkogo,a Katju6e terpenija...

02. Jun 2010, 09:33

Spasibo mamo4kam MK! Spasibo angelam! Spasibo VRA4AM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02. Jun 2010, 09:28

Моё сокровище тоже зовут Алиса! Читаю и плачу. Держитесь родители. Да поможет вам Бог!!!!

02. Jun 2010, 09:23

sizhu pla4u, ot s4astja, 4to vsjo pro6lo xoro6o.
Zdorovja i sil

02. Jun 2010, 09:11

Sizhu revu, konechno podderzhka ochenj vazna osobenno v takoe vremja, molodec Nataļja!I dejstviteljno chudesa estj, esli v nih veritj.A Mi vse verili i nadejalisj!!!Slava Bogu!Zdorovja malishki i vsevo nailuschevo!

02. Jun 2010, 09:03

пока читала, расплакалась.
как хорошо, что ЧУДЕСА на свете есть!!!
Здоровья, сил и терпения!

amura amura 02. Jun 2010, 08:32

Все время при прочтении наворачиваются слезы,поправляйся маленькая!

02. Jun 2010, 08:30

slava bogu, 4udo sverwilosj, mi vse o4enj perezivali

02. Jun 2010, 07:27

Zdorovja vašej dočeņke!

02. Jun 2010, 07:01

Как я за вас рада! как же это здорово, когда случаются чудеса! Алисочка выздоравливай, малышка.

02. Jun 2010, 04:16

Ой, девчёнки молодцы! Но всё-таки главная молодец - это Алиса - такое пережить. Даже слов найти сложно! ЗДОРОВЬЯ! Чтоб всё было хорошо. Катенька, держись! Дочка твоя радовать тебя будет! И дождёшся ты - выйдет она замуж и нарожает тебе внучат! Таких же маленьких и хорошеньких, как она сейчас! Держу за вас кулачки - пусть всё у вас получится!

02. Jun 2010, 02:18

Читала и снова плакала....МАМОЧКИ,берегите своих деток,желаю ни кому и никогда не испытывать что испытали Катя и Наташа,пусть всегда все детки рождаются и будут ЗДОРОВЫМИ!!Это для нас мам самое главное..Я несла в опер.блок на кобру ребенка и плакала дура,а тут....нет слов,одни эмоции...Катенька,дай господь тебе сил,а малышке Алиске ЗДОРОВЬЯ!!!!

KriStar KriStar 02. Jun 2010, 02:07

Поздравляю с успешной операцией! Чудеса есть на свете! Сама не раз убеждалась в этом.
Теперь растите здоровенькими и крепенькими !

02. Jun 2010, 01:48

zdorovje i s4aste mamuljke i malishke,,,, !!!! ja mama svoei 6 mesja4noi do4ke,, ja predstavljaju kak boljno eto ..zhelaju bitj krepkimi,,, !!!!!Derzhitesj dorogije....

02. Jun 2010, 00:38

Vi molodec i devcenki,cto priehali k Kate...
citaju i placu....
Boze Daj sil i zdorovja maliwke!!!

lesjonok lesjonok 02. Jun 2010, 00:14

Vi umni4ki!!! S4astja vam i KREBKOGO zdorovja!!! 4itala so slezami na glazah!!!

pljushevaja pljushevaja 02. Jun 2010, 00:13

ja azh proslezilas. daj bog mali6ke zdorovje, eto samoe glavnoe 4to ej sej4as nuzno

1 2