Открытка "ёлочка" с элементом вязания

Открытка "ёлочка" с элементом вязания

13. Dec 2016, 09:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Эта открытка - полёт моих фантазий. Надо было придумать что-то, чтобы такое могли повторить даже начинающие вязальщицы. В-общем, сделать такую проще простого!

Рассказываю как.Нам надо сделать открытку из этих готовых деталей:- связанное полотно- связанная цепочка из воздушных петель- плотная бумагаДля склеивания понадобится клей-пистолет.

Сначала вяжем, желательно нитками из зелёной или белой пряжи, обычное полотно - можно спицами, можно крючком, как вам удобнее.Я вязала крючком.Затем по размеру этого связанного полотна вырезаю из красивой плотной бумаги двойную открытку.

Рисуем карандашом на ней ёлочку и аккуратно маникюрными ножницами вырезаем.

На внутреннюю сторону открытки наклеиваем термоклеем нашу связанную деталь.

Вот таким образом.

Ёлочка готова. А теперь сделаем снежок на ёлочке - берём крючок и белой нитью , да потолще (у меня двойная нить - обычная белая и нить-травка), набираем цепочку из воздушных петель.

 

Эту цепочку мы будем клеить по контуру ёлочки на внешней стороне открытки; мне трудно сказать, сколько петель вам надо будет набрать, ведь у каждого будет ёлочка и сама открытка разных размеров. Я по ходу вязания этого снежка одновременно и примеряла его на ёлочке, чтобы знать примерную длину.

А потом, когда приклеила снежок по контуру (клеить начинаем от макушки ёлочки), оставшийся хвостик отрезала, свернула в такой кружочек, нить спрятала и приклеила к макушке.

 

Декорируем.

Готово!

Кристина, KriStar

 

.