№11 Счастье - работа

№11 Счастье - работа

22. Jan 2012, 20:34 filicia filicia

 

С самого детства мама поучала, что то, какая будет семейная жизнь - всецело зависит только от женщины. Отец  же в это время причитал, что: «все беды от баб».

 

И как бы то ни было, но я с ними согласна. Я была свидетелем того на сколько сильна может быть женская ласка и забота. Как данные качества в умелых руках превращали  взрослого орущего «примата», лежащего на диване, к которому все боялись обратиться дабы не быть посланными -  в отзывчивого человека, а затем и в счастливого, любящего,  заботливого мужа.

 

Серьезных отношений у меня никогда не было. Следственно и опыта в этом плане нет. До последнего ценила свою свободу и некую независимость. Варианты пожить и приглядеться – меня никогда не привлекали.  Наверно потому, что они менее защищены от разрывов – стоит найти какое ни будь препятствие и можно просто собрать чемоданы и уйти, а не бросать все силы на разрешение ситуаций.  Это, в свою очередь, потерянные годы. Я знала точно, что из семьи я уйду только в семью. Семью, где оба будут стремиться к целостности, одному будущему на двоих, где будет полностью выключен «режим поиска спутника жизни», где состояние влюбленности перерастет в долгую и вечную любовь. Так и вышло.

 

Почти так… Промежуток времени со дня знакомства до дня свадьбы даже для меня, настроенной на брак - выглядел маловат. Может он и был бы нормальный если бы мы виделись как минимум пару раз в неделю, но работа, учеба и семичасовые поездки друг до друга не позволяли увеличить частоту и продолжительность встреч.

 

Что мы знали друг о друге до дня свадьбы? Абсолютно ничего с одной стороны, и абсолютно всё с другой. Разве могут однодневные встречи страсти  раз в неделю рассказать об образе жизни, привычках, традициях? Но мы знали лишь одно – что мы созданы друг для друга. Нам было всё это не важно – мы любили, любим  сейчас и настроены любить вечно.

 

Ну это так.. а теперь к заданиям.

 

1.

Ожидания от мужа. О них я оказывается и никогда не задумывалась. Да и не нужны они мне были – зачем, когда у меня есть ОН? Я ожидала Его – всецело, не деля на какие то части, со всеми плюсами и минусами – Он любим и желанен для меня всегда. Хотя тут я лукавлю – я ожидала взаимной любви, вот.

 

Тем не менее попробую описать, те критерии по которым вроде как искала своего спутника жизни.

* Что бы был хороший отец детям – это скорее на первом месте, и в подсознании

* Любил – говорить об этом  не нужно, я чувствую. (вообще я человек действий, и скудности слов)

* Был добытчиком в семье, защитником, опорой и другом

* Что бы чувствовал меня, предугадывал, была телепатия.

* Баловал – дарил цветы, подарки

* Помощь по дому

* Верность

 

 Ожидания от брака. Скорее ожидания от себя – во, что я смогу превратить этот брак. Проверить, впитала ли я поучения и на что я способна. Собственно эту проверку я с треском завалила. А планы были грандиозны и сказочны: любовь, гармония, достаток, взаимопонимание, прогулки по ресторанам, пикники, путешествия, вечера в обнимку, никакого быта и рутины, одним словом – все то, чем заканчиваются мелодрамы.

2.

Что оправдалось, а что нет в целом еще рано судить, но вот пройти по пунктикам и расставить приоритеты над чем работать самое время.

 

Раз уж решила принимать участие в проекте в первую очередь для себя, то немного отклонюсь от третьего задания, и в место эмоций (коих у меня нет относительно данных пунктов) напишу мини анализ, и варианты действий. Сейчас самое время набирать обороты для определенного ритма в жизни будущем.

 

* Отец – обещания о том, что будем нянчиться вместе, которые были даны до рождения – куда то улетучились.

 

Моя ошибка номер раз – сразу после рождения на предложения помощи я отвечала, что не надо – справлюсь.

 

Результат – два поменянных подгузника за три с половиной месяца, 5 минут игры с ребенком в день. Не могу оставить на долго. Любить – любит, но он просто не знает, что с ней делать, можно сказать не чувствует. Это мы, матери понимаем все интонации детёнка, различаем все новые умелки  т.к. ребенок с нами всегда рядом, а что видит отец приходящий вечером после работы – либо спит в кроватке, либо висит на груди, либо просто всё так же лежит на спине и разговаривает с потолком.

 

Решение  – с понедельника каждый день в душ уходила только тогда, когда та бодрствовала (раньше только когда спать уложу). Девочка она у меня не капризная (ттт), но требовательная – любит когда с ней говорят. Да и муж, думаю, когда тет-а-тет с ней более уверенно и внимательно вести себя будет.

 

* Любовь и забота  – с этим всё в порядке, и говорит и чувствую.

С моей стороны ошибка – я скудна на слова любви (мне так кажется). Говорить – говорю, но маловато.

 

Решение – начала если думаю что то хорошее о муже, обязательно говорить, писать (на работе он всегда в скайпе).

 

* Добытчик и защита – муж справляется абсолютно. Приехав на два дня сюда для того что бы подать заявление в загс, за эти дни он успел разослать  СV и походить по собеседованием. Через две недели бросив там дом, работу и друзей, не зная ни капли языка и страны в целом  - он приехал с одной сумкой вещей и гитарой, что бы на следующий день уже выйти в на работу тут. Мы сыграли шикарную свадьбу и меньше чем через год  купили трёхкомнатную квартиру не далеко от центра, и теперь стараемся выплачивать кредит и планируем ремонт. Его слова, что он постарается сделать всё, что бы мы ни в чём не нуждались – вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне.

 

Моя ошибка  - раньше я старалась по максимуму дать ему отдохнуть, еще в первые две недели после рождения ребенка, выносила её играться в другие комнаты что бы та не шумела и не будила отца. После – я как то стала меньше уделять отдыху мужа, а перешла на нужды ребенка.

 

Решение – вернулась к изначальной схеме. Отдых дома мужа – святое.

 

Друг и опора – я всегда могу обратиться и побеседовать, он выслушает и поддержит, так же как и я его.

 

* Чувствовать, иметь взаимо-телепатию. Вот бывали у нас моменты в семье: сидим с мамой на кухне скучаем, а она: «шампанского бы»,  и приезжает отец с бутылкой Асти (если учесть что сам он не пьет шампик), и таких примеров множество – стоит одному подумать, второй тут же исполнит. Сейчас мы можем только поймать настроение друг друга, понять если нас что - то заботит.  Но я уверена прожив 35 лет вместе мы сможем общаться без слов и на расстоянии.

 

* Подарки, цветы. Это у нас по праздникам. Никаких негативных эмоций нет. Раньше я всё время покупала цветы сама себе, и не видела в этом ничего печального. Вспомнила момент: гуляя как то с парнем и увидев цветочный – купила при нем себе цветок, т.к. дома предыдущий уже завял. После этого данный человек не приходил без цветов.

 

Следственно решение:  один раз показать, что оно тебе надо. Сейчас у нас есть цветок, цветок жизни – наша дочурка, других цветов мне не надо.

 

* Помощь по дому. Чистота и порядок в доме – это скорее для меня. Муж мой на пылинку ругаться не будет. Мне нравиться убирать и делать комфорт для своей семьи. Претензий по этому поводу нет, если есть какие то не состыковки – ищу оптимальный вариант. Например не нравиться что на кровать садиться в уличной одежде – сказала, пособлюдал, но вижу  что в тягость и все равно бывает – сменила покрывало, вешает одежду на стул – купили вешалку напольную и т.д.

 

Проблема:  делаю всё сама, не прошу помощи мужа. Это немного думаю его задевает, а так же не способствует стремлению к новым достижениям.

 

Решение: это как бы не было странно, но для меня самое сложное. Пришлось заранее искать что бы попросить сделать мужа. На этой неделе: выносил мусор, пылесосил, слил кастрюлю с картофелем, которую я поднять не могла, открывал все банки. Всё фантазия иссякла. Надеюсь постепенно я научусь с ним делиться обязанностями.

 

* Верность. Тут писать нечего. Внесомнений.

3. Чувства.

Так уж вышло, что если мне что то не так я ищу решение, а не даю волю эмоциям пытаясь выкинуть проблему. Я знаю, что всё можно исправить и муж в этом тоже только за.

 

Однако я нашла от чего избавляться. Будучи в положении – физически не чувствовала никакого напряжения, беременность протекала легко. Но вот в психологическом плане был некий взрыв. В своей жизни плакав, наверно, только ребенком – изрыдалась сразу за все «сухие» года. Я плакала на мультике Русалочка, на детективах с убийствами, я перестала читать книги, смотреть фильмы, читала только журналы и газеты. Следственно и мужу досталось, хоть и пыталась от него скрыть. Мне казалось, что он уделяет мне мало внимания, не понимает, на последних неделях было чувство некой саможалости. Одним словом эгоизм. В то время я сразу бежала в душ – по шесть, восемь раз на день.  Или же гуляла под дождем. В любом случае больше 3-5 минут эмоции эти не задерживались. Через две недели после родов всё как рукой сняло и сейчас я рада, что не выплёскивала на любимого,  а откладывала на потом, т.к. подозревала, что такое, не свойственное мне поведение может быть из за беременности.

 

Еще нашла чувство печальки – когда его рядом нет. После рождения дочки он начал уходить на работу в 8 вместо 10 и приходить на два часа позже (это кстати послужило мне первым сигналом, что пора обратить внимание на мужа). Да это аргументировалось тем, что собраться и поработать дома куда сложнее и менее продуктивно, и я полностью его поддержала. Но надо отдать должное – если я попрошу его еще побыть со мной или не задерживаться, он всегда останется или придет раньше. Стараюсь этим не злоупотреблять.

 

Вот в субботу поехали гулять в лес, и там поиграли в снежки. Каждый попавший в меня снежок выбивал чувство обделенности и жалости к себе. Но от такой бомбежки выбилась еще и часть дури в голове.

 

4. Как сказать мужу, что он самый лучший?

Думаю он видит это у меня во взгляде. Тем неменее решила выдавать маленькими дозами, так как на нечто большое фантазии у меня нет, да и вообще с фантазией ой как напряг.

 

В понедельник т.к. занималась в основном порядком в доме и расставлением по полочкам вещей в своей голове, то пока девочка висела на мне, одной рукой на своем рабочем столе выложила данное слово, а потом в виде обоев выставила мужу на компьютер, при этом отключив видимость его значков. Было забавно наблюдать двоякое состояние – толи убить, толи поцеловать. Выбрал второй вариант после того, как понял, что его рабочий стол не пострадал.

На следующий день был праздничный ужин в честь того, что получили земельную книгу на новую квартиру. На бутылке шампанского написала качества которыми он обладает, и рассказала как сильно я его ценю.

 

В пятницу испекла тортик и написала благодарность за то что он есть у меня. Правда вечером он позвонил и попросил разрешение выпить по пивку с коллегой. Я разрешила и отложила тортик на субботу. В целом я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, а наоборот только поддерживала  –  ему тоже надо разгрузка от быта семьи, он никого тут не знает и новые знакомства не повредят, да и я получу за это вдвойне внимания и приятностей.

5.

Обязанности в каждой семье думаю разные. Ведь иногда жена добытчица, а муж домохозяин  и у них тоже будет гармония и мир. В нашей семье толком  еще не понятно что да как..  Уют в доме, мотивация мужа, уход за детьми – это точно моё.

 

Уют – вроде как справляюсь с радостью. Только вот пока адаптировалась к новому режиму с малюткой подзабросила. Например в доме на кухне всегда горела свеча, и ужин тоже при свечах и обязательно вдвоем. Как родила – я качаю он ест один, теперь мы подросли, и с понедельника вернула забытую свечу и ужины вдвоем на место.

 

Про то, что делить обязанности в доме и просить, что то сделать мужа - мне сложно, я уже писала. И над этим идет сильная работа в виде «себяперебарывания» . Мужчина должен чувствовать себя полезным и нужным.

 

С детками тоже все ок – уже наловчилась, так что тоже идет в радость только.

 

Собственно вот, наверно описала что делала и о чем думала на этой неделе, хотя сначала думала выбыть из проекта. Но разложить по пунктикам, можно только написав – так раз уж сделала, то можно и выложить.

 

Призовой фонд

Каждой участнице проекта будет вручен

значок с надписью "Самая лучшая жена".

Главный приз  

 Запись песни + съемка клипа

 

Это настоящее приключение!

 

Вы выберете песню, которую хотите исполнить, а мы подыщем фонограмму, запишем ваше исполнение, обеспечим присутствие на записи профессионального видеооператора.

 

Вы сможете добавить также свои любимые фотографии – в результате на свет появится видеоклип с вами в главной роли.

 

Гарантировано – будет что демонстрировть внукам в будущем!

 

Второй приз 

 Запись песни

 

Почувствуйте себя звездой!

 

В настоящей профессиональной студии со специальным вокальным микрофоном мы запишем ваше исполнение выбранной вами популярной песни.

 

Затем наш звукооператор обработает запись вашего голоса, добиваясь невероятного качества звучания и соединит ее с минусовой фонограммой – вот и готов ваш персональный хит!

 

Третий приз

 Три урока вокала

 

 

Три индивидуальных занятия вокалом у профессионального педагога помогут вам еще полнее раскрыть свой потенциал, возможно, обнаружить талант, о котором вы даже не подозревали!

 

А если вы поете часто и с удовольствием, то за эти три урока наверняка сможете отрепетировать с педагогом небольшую программу и приятно удивить близких своим выступлением.

 

Кто знает, может быть, в вас таится новая Сьюзен Бойл?


Даже, если Ты никогда не пела или петь любишь, но считаешь, что не умеешь,

все получится замечательно - проверено!!!

Адрес: Ул. Стабу 11 a, Рига

Тел.: +371-29210500; 67481148

Email: antexmusic@antexmusic.lv

Оригинальный и эксклюзивный подарок для любимого

www.muzpodarok.com
www.antexmusic.lv

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

проекта "Самая лучшая жена"


Подарочная карта на два занятия (1 занятие = 30 Ls)

кулинарных курсов Gotov.eДu

В уютной атмосфере вы будете творить кулинарные шедевры в компании единомышленников.

 

Один из лучших поваров Латвии Евгений Пономарёв станет вашим гидом в мире вкуса и гастрономического наслаждения. Он доказал свое мастерство и талант на престижных кулинарных конкурсах - "Лучший повар Латвии 2010", заняв 3-е место, и 2-е место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге "Baltic Culinary Star Cup 2011".

Курсы проходят по воскресеньем (16:30 - 19:30) на уютной кухне учебного центра Riman по адресу ул.Патверсмес, 30, k.3 (напротив т/ц "SKY&MORE").

Тел: +371 28888026

Email: Indigoagency@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/gotov.edu

Сделайте жизнь вкуснее с Gotov.eДu!!!

 

Абонемент в Школу стиля

Билеты на спектакль от компании «Devro»

3

www.devro.lv

 

Подарочная карта (Ls 79)

на курс "Индивидуальный Макияж" 

в Школе Визажистов ATELIER & Bogomolov’ Image School 

  

Адрес: Рига, Бульвар Калпака 10, 3 эт.,

Тел.: (+371)-67 24 01 94, (+371)-270 400 43, e-mail: info@atelier.lv

WWW.ATELIER.LV

 

ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

ПОЛУЧИТ ПОДАРОЧНУЮ КАРТУ

НА ФЛОУТИНГ

www.floutings.lv

FLOATING UNIVERSE

Бривибас гатве, 199С, Рига, Латвия
Гостиница Days Hotel Riga VEF 1-й э
таж,
Тел. для резерваций +371 2023 3733

 

Эксклюзивное украшение ручной работы

Автор: Наталья Бобрик

Тел.: 26766724

Email: nata761076@mail.ru

Фотографии других работ можно посмотреть по этой ссылке!

 

Подарочная карта

на танцы в студию "Эльф"

www.ucandance.lv

 

Три участницы проекта получат

от банка SEB

по красивому фартуку

 

Еще одной участнице

будет вручен подарок ко Дню всех влюбленных,

сделанный лично для нее дизайнером Ириной Кричало!

Интерьер и аксессуары для вашего кабинета

 

Конфетная композиция

ко Дню Св.Валентина

Автор: Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

 

Одна из участниц проекта получит возможность

 заказать у Аллы Якшты

портрет в стиле декупаж.

{fotoblog:2484}

e-mail: alla.jaksta@gmail.com

т. 26342483

 

TriActiv – массаж лазером,

холодом и вакуумом

 www.premiummedical.eu 

 

Одна из финалисток отправится

в домашний салон красоты!

Мастер: Наталья Киттела

Email: Natalius@inbox.lv

Тел.: 26108764

Смайлик из Smile family toy

22

12

www.2giraffes.eu

 

ПЯТЬ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

ПОЛУЧАТ ПОДПИСКУ НА МЕСЯЦ

НА ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "STELLA"

 

Одна из участниц проекта, которая дойдет до финала,

получил в качестве приза

ВИДЕОРОЛИК ИЗ ФОТО

От Анны Морозовой

 

Подписка на кулинарный журнал

"7 с ложкой" - это около 100 лучших кулинарных рецептов с иллюстрациями каждый месяц на любой вкус.


 

В журнальном меню есть блюда "На закуску", "На первое, второе", "Десерты и напитки", "Кухня народов мира", а также путешествия по Латвии, конкурсы, сканворд, юмор и полезные советы.



Этот журнал дает уникальную возможность получить уже отобранные наиболее интересные рецепты из разных источников.

 

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

 

22. Jan 2012, 23:48

Пасибки за ссылку!

filicia filicia 22. Jan 2012, 23:08

да, его выкладывала alisa - http://www.maminklub.lv/mama-reporter/kollazhi-on-lajn

22. Jan 2012, 22:58

Очень красивые коллажи! Это, может, специальная программа какая, если не секрет? 😀

filicia filicia 22. Jan 2012, 22:33

спасибо 😀