№50 Главное иметь такой дом, в который хочется возвращаться!

№50 Главное иметь такой дом, в который хочется возвращаться!

29. Jan 2012, 16:48 daryushka daryushka

 

Вот и пролетела ещё одна неделя. И начну я свой блог именно со второго пункта второго задания.

 

Итак, что же пополняет мой «резервуар женской силы»?

 

1) Утренний кофе

Бываю такие утра, когда хочется встать чуть раньше обычного... минут на 15.... заварить себе кофе или чай с молоком и спокойно полистать что-нибудь в интернете...

 

Эта привычка сохранилась у меня со времён универа, хотя и далеко не всегда так начинается утро. Ценность своего собственного утра только лишь для себя я начала ощущать особенно остро в течении последних 4-х месяцев. С появлением сына многое происходит совершенно в другом ракурсе.

 

Да, вот-вот проснётся Мишутка и начнётся наш бурно-красочный день, полный новых впечатлений, улыбок и некоторого конвейера. Но, именно это утро задаёт настроение на весь день.

 

Собралась, насладилась, улыбнулась и вперёд!

 

Вот и в это утро малыш проснулся в 6, а уже в 8 попросился на второй сон. И я заварила себе большую кружку кофе с корицей и села дописывать этот блог, а в наушниках играет она – моя любимая музыка.

 

2) Музыка 

 

Музыка – она сопровождает меня везде и всегда. Самая разная. Но когда есть выбор, когда душа просит именно чего-то своего, то на помощь приходят ОНИ – самые любимые группы.

 

Уже лет 15 самой любимой является The Rolling Stones. Ещё с 8-го класса их «Anybody Seen My Baby» запала в душу и тогда я стала искать информацию о них, покупала альбомы (тогда Интернет не был ещё такой доступной штукой). В 2007 году свершилась моя мечта – я была на их концерте. Это было последнее мировое турне, а сам концерт был в Питере на Дворцовой площади. Могу их не слушать несколько месяцев, а потом как безумная до дыр крутить альбом «No Sequrity» или сольник Джаггера. Некоторые песни сопровождают меня даже в мобильнике.

 

Павел Кашин – вот уже лет 5 этот странный поэт и исполнитель заполняет мою душу в определённые моменты. Он – самое неоднозначное из моих увлечений, но очень значимое. Муж в этот НГ удивил меня очень, подарив нам билеты на его концерт в феврале. А удивил потому, как раньше меня выяснил что таковой будет. Пожалуй, его «Смейся и кружись» могло бы стать девизом этой зимы, «Над осеннюю Москвой» - песня обо мне, а «Газеты пишут» - о Нас.

 

Ночные Снайперы и Светлана Сурганова – это очень Наше, Сурик – это то, что спасло нас в своё время, дав новые эмоции, ощущения и даже знакомства. Особенный вечер перед концертом в далёком 2006 и т.д.  Воспоминаний слишком много, да и пост этот не о том. И всё таки «..рождённой летать трудно дышится, ей должно летать...» - строки характеризующие меня

 

Ария -  я вернулась к этой группе с появлением сына, его так хорошо убаюкивает «Потерянный рай», а более «активные» ритмы вызывают его улыбку.

 

Розенбаум – без него не было бы Нашей струнки... начиная с первой песни, которую посветил мне Лёша, это его «Колыбельная» (теперь эта песня для нашего Мишутки). А те, кто Нас знают, уже привыкли, что всегда и везде, будь то у костра или за семейным столом, Лёша поёт «Зима», и каждый раз наворачиваются слёзы, унося нас в прошлый и не очень простой период, в который мы «выжили»... а строки «здравствуй мой милый, плюшевый Мишка» теперь звучат совсефм с другим смыслом.

 

Есть ещё сборник разного, так называемый Favorite Playlist, хотя о моей музыке наверно, нужно писать отдельно. Вообще я люблю слушать грустную музыку... не потому что плохо... наоборот, когда хорошо, когда позитивное настроение-состояние хочется иногда лирично-страдающего... в такие моменты и творчество наплывает и просто задумываюсь лишний раз о том, как дорого то, что есть рядом и как можно это потерять... соответственно хочется никогда не терять своё счастье.... берегу его.... с появлением сына многое переосмысливаешь... время летит и жизнь пролетает так резко, так глубоко... так остра эта лёгкая опаска - что жить надо сегодняшней минутой, что могу что-то не успеть, не додать... хочется вдыхать друг друга, любить, благодарить, радовать...

 

3) Муж

Лёша  - мой самый близкий и родной человек,  Он понимает меня с полуслова и взгляда, он моя поддержка и опора. Но, порой мы позволяем себе забыть что мы Муж и Жена и возвращаемся в год нашего знакомства, когда для себя мы открывали друг друга. Когда могли по полночи болтать за бокалом вина или раскуривать кальян, завернувшись в одно одеяло. Вот и на днях удалось приспать Медвежонка по режиму и посидеть и посекретничать на кухне. Вот такие вечера дают огромный заряд.

 

4) Девичники, мальчишники и гости

 

Я вообще человек общественный, мне нужно энергия людей, мне нужно себя проявлять, мне нужно болтать и что-то творить.  Очень люблю принимать гостей. С появлением ребёнка тусовки стали реже и тише, но тем не менее такими же тёплыми и весёлыми.

 

Ещё со школьных времён у нас с девчонками есть традиция встречаться на ежегодном Рождественском девичнике, потом эта традиция расширилась и встречаемся мы раз в 2-3 месяца.

 

Есть у меня ещё несколько подружек, с которыми жизнь так странно свела, с которыми мы можем ни с того ни с сего созвониться с предложением «Давай встретимся?», наболтаться, отдохнуть и зарядиться энергией.

 

Есть ещё мой мальчишки – это мои университетские друзья. Так уж получилось что моя профессия и род занятий подразумевали маленькое количество девчонок вокруг. Вот и теперь, хотя у каждого есть своя семья, мы остаёмся нашей 10-ой группой. А по жизни выходит «3 мужчин не считая Дашки».

 

На этой неделе встреч было не так много, но было много телефонных разговоров  и планирование на ближайшие недели – это тоже даёт силы.

 

5) Кошка

 

Мы давно мечтали о кошке в Нашем доме. И вот когда узнали что нас будет трое, стали искать. Кошечку породы Шотландская Вислоухая. И нашли её - нашу Симку.

 

По документам она, конечно, Мелиссента, но в быту зовём её Симой, Фукусякой, Зякой, Меховусиком :)

 

Периодами казалось что недели тянуться так долго, а порой летят ого-го как. Всё не могли дождаться когда же начнёт расти животик, а когда это стало происходить, то мы до последнего поражались какой же он большой.  Первый толчки, которые тоже проявились чудесным образом. Вернувшись вечером уставшая с работы, даже не поев, я легла на диван, включила телевизор и взяла кошку на руки помуркать. Она тогда была сама ещё малышом 5 месяцев. Так она первый раз попросила лежать именно на животике. И тогда в тот момент я и почувствовала первые толчки, а она словно отвечала опять муркала. Вот так и произошёл первый контакт наших Зяки и Ляки :)

 

Поскольку дома я провожу времени куда больше, чем муж. Да и изначально я кошка внутри – моя Сима это чувствует. То, что она позволяет и вытворяет, как в 5 утра может прийти помуркать или в 12 меня приспать – это многого стоит. Мишутка стал тоже интересоваться ею, особенно когда рядом она лежит и «ковыряет» свой мячик.

 

Она такая разная, такая умная и забирает всё плохое, вызывая улыбку.

 

6) Море

 

Море для меня та самая подпитка, то явление природы, которое меня чувствует. Моя родина – Юрмала и это не могло не сказаться. Сколько километров исхожено по пляжу, сколько просижено на песке. Любовью к морю я и Лёшу заразила.

 

Сейчас в эту погоду с коляской особо не погуляешь, но с нетерпением жду весны, что бы уже с Медвежонком ездить туда и гулять.

 

7) Улыбка Мишутки

 

И, пожалуй, самое новое и самое приятное ощущение, которое появилось 5 месяцев назад – улыбка сына и его чистые  и светлые глаза. Материнство – это то, что забирает много сил, но вдохновляет и даёт смысл не сдаваться, жить и дышать ещё больше и ещё сильнее.

 

8) Цвета

 

Стала замечать, что если мне нужно поднять настроение, то я одеваю что-нить яркое. К моему теперешнему цвету волос, несомненно, подходят зелёный и синий, вот и смотрю я иногда на себя в зеркало, улыбаюсь сама себе. Может поэтому и улыбаюсь много по жизни, потому как внутри очень много яркого и тёплого и хочется что бы люди, глядя на меня, тоже улыбались и заряжались позитивом.

 

 

Как я уже писала, на неделе нам удалось с Мужем уединиться и побыть только вдвоём. Поскольку для него не тайна моё участие в проекте, то и не сложно было спросить все интересующие меня вещи. Скорее моей основной задачей было создать атмосферу, что бы хотелось говорить долго и глубоко, душевно и тепло. И, наверное, мне удалось. Поток мыслей и эмоций «обрушился» с такой силой и нежностью, что передать вот тут всё не удастся. К тому же многие мысли – слишком личные. В прочем с его согласия я что-то и оглашаю.

 

На момент женитьбы мы уже 5,5 лет были вместе. Он знал на ком он жениться и Его главная мечта была что бы отношения стали ещё ближе.  Он хотел этой стабильности. Он привёл классный пример с программистом, который живёт один в своей «норке» и какая бы большая квартира у него не была, есть Его место, место Его «жизни» – компьютер. Стол постепенно засоряется кружками, тарелками – он этого не замечает. Ему комфортно складывать это где-то рядом, дабы не отвлекаться от работы. Убирает Он редко, а именно когда заканчивается вся чистая посуда. Он убирает даже с удовольствием, но не делает этого часто, потому как не замечает. Так вот жена в данном случае – это повод или толчок замечать эти вещи. Не пиля, не доставая, а просто повод видеть мир чуть дальше. Это пример, конечно, не о Лёше, но он доступен и понятен нам, как двум компьютерщикам.

 

Наш быт протекает достаточно гармонично, вместе сорим, порой вместе и убираем. Главное – не напрягать друг друга. Так вот жена – это так называемый соблазн, а не провокация. Иными словами, если нудно что-то сделать по дому жена должна подвести к этому, сподвигнуть на подвиг, а не ежедневно пилить «сделай то, сделай это».  Отношения между мужем и женой – это струнка, тонкая, но не натянутая. И главное во всём не перетянуть её.

 

Ему хотелось иметь такой дом, в который хочется возвращаться. И его Жене удалось этого достичь. И ведь дело не в уборке и чистоте, а в атмосфере. Уезжая в командировку, он уже с аэропорта писал о том, как хочет обратно и как скучает.

 

Жена должна поддерживать интересы мужа – в этом, бесспорно, я преуспела. Потому как до и после создания семьи наш дом всегда был открыт для его друзей, мы всегда были активными и ездили вместе в гости, на природу, в поход. И даже, когда появился Мишутка, я его отпускаю к друзьям, хотя сейчас сама присоединиться не могу.

Он очень боялся что после брака (хотя это слово он ооочень не любит) я изменюсь. Что перестану быть той весёлой, бесшабашной Дашкой, не буду больше нежной и любящей. Конечно, что-то поменялось, но он сказал что даже рад, ведь мы растём, взрослеем и от этого становимся ещё более интересны друг другу.

 

Говоря о семейном Домовёнке. У нас такой уже есть, вернее такие есть. В прочем всё по порядку.

 

Как я уже писала ранее, мы с ума сходим от Слонов, их в Нашем доме много, они сопутствуют всегда и везде. Так вот в далёком 2006 году я подарила Ему Слонёнку, тогда мы ещё не жили вместе и мне хотелось что бы Она напоминала ему обо мне. Она скромно висела на гитаре почти год. В 2007 году у нас в отношениях был кризис… серьёзный, в результате которого совершенно случайно у нас появился Тима (самый грустный слон в мире). Тогда именно Тима помог нам задуматься и перерасти эти обстоятельства. В итоге с нами везде и всегда были именно эти два слона. В моменты болезни Слонёнка до сих пор умеет лечить меня, будь то голова или живот, если ночью у меня бессонница – стоит взять её за заднюю лапку и я засыпаю. Тима более серьёзный, он очень умный и «скромный». Были моменты, когда мы не могли с Лёшей откровенно говорить друг с другом, я была закрыта и уходила в себя – именно Тима умудрялся разговорить меня. Это как олицетворение Нас.

 

Наши Слоники с нами путешествовали, ходили пить пиво, охраняли нас во сне, развлекали и пели песни. Были моменты, когда мы оба разъезжались по командировкам и тогда Слоников мы делили и брали их с собой. Теперь они благополучно охраняют кроватку Мишутки.

 

Было бы не честно создавать нового Домовёнка для нашей семьи, ведь именно эти Слоны Нас охраняют и вдохновляют. Поэтому я решила что-то полезное сделать для них – обновила им гардероб. Сменила полосатый шарфик Тимы и розовый бантик Слонёнки на стильные аксессуары, сшитые из наволочки для подушки.

 

А вместо свидетельства о рождении мы выписали им ДИПЛОМ от Нашей семьи «за терпение позитив и мудрость!».

 

 

А вообще этот проект не то что бы сподвигает привнести что-то кардинально новое в нашу семью, а ещё раз напоминает, какой интересной может быть семейная жизнь и сколько солнечных моментов можно сделать своими руками даже в такую холодную и снежную зиму!

 

Призовой фонд

Каждой участнице проекта будет вручен

значок с надписью "Самая лучшая жена".

Главный приз  

 Запись песни + съемка клипа

 

Это настоящее приключение!

 

Вы выберете песню, которую хотите исполнить, а мы подыщем фонограмму, запишем ваше исполнение, обеспечим присутствие на записи профессионального видеооператора.

 

Вы сможете добавить также свои любимые фотографии – в результате на свет появится видеоклип с вами в главной роли.

 

Гарантировано – будет что демонстрировть внукам в будущем!

 

Второй приз 

 Запись песни

 

Почувствуйте себя звездой!

 

В настоящей профессиональной студии со специальным вокальным микрофоном мы запишем ваше исполнение выбранной вами популярной песни.

 

Затем наш звукооператор обработает запись вашего голоса, добиваясь невероятного качества звучания и соединит ее с минусовой фонограммой – вот и готов ваш персональный хит!

 

Третий приз

 Три урока вокала

 

 

Три индивидуальных занятия вокалом у профессионального педагога помогут вам еще полнее раскрыть свой потенциал, возможно, обнаружить талант, о котором вы даже не подозревали!

 

А если вы поете часто и с удовольствием, то за эти три урока наверняка сможете отрепетировать с педагогом небольшую программу и приятно удивить близких своим выступлением.

 

Кто знает, может быть, в вас таится новая Сьюзен Бойл?


Даже, если Ты никогда не пела или петь любишь, но считаешь, что не умеешь,

все получится замечательно - проверено!!!

Адрес: Ул. Стабу 11 a, Рига

Тел.: +371-29210500; 67481148

Email: antexmusic@antexmusic.lv

Оригинальный и эксклюзивный подарок для любимого

www.muzpodarok.com
www.antexmusic.lv

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

проекта "Самая лучшая жена"


Подарочная карта на два занятия (1 занятие = 30 Ls)

кулинарных курсов Gotov.eДu

В уютной атмосфере вы будете творить кулинарные шедевры в компании единомышленников.

 

Один из лучших поваров Латвии Евгений Пономарёв станет вашим гидом в мире вкуса и гастрономического наслаждения. Он доказал свое мастерство и талант на престижных кулинарных конкурсах - "Лучший повар Латвии 2010", заняв 3-е место, и 2-е место на международном конкурсе в Санкт-Петербурге "Baltic Culinary Star Cup 2011".

Курсы проходят по воскресеньем (16:30 - 19:30) на уютной кухне учебного центра Riman по адресу ул.Патверсмес, 30, k.3 (напротив т/ц "SKY&MORE").

Тел: +371 28888026

Email: Indigoagency@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/gotov.edu

Сделайте жизнь вкуснее с Gotov.eДu!!!

 

Одна из участниц проекта "Самая лучшая жена"

сможет подарить своему любимому

14 февраля романтический ужин на сумму 20 Ls

в ресторане "Cotton"!

ул. Тербатес, 73, Рига
Тел. +371 67092295

http://cottonrestaurant.lv

 

Абонемент в Школу стиля

Билеты на спектакль от компании «Devro»

3

www.devro.lv

 

Подарочная карта (Ls 79)

на курс "Индивидуальный Макияж" 

в Школе Визажистов ATELIER & Bogomolov’ Image School 

  

Адрес: Рига, Бульвар Калпака 10, 3 эт.,

Тел.: (+371)-67 24 01 94, (+371)-270 400 43, e-mail: info@atelier.lv

WWW.ATELIER.LV

 

ОДНА ИЗ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

ПОЛУЧИТ ПОДАРОЧНУЮ КАРТУ

НА ФЛОУТИНГ

www.floutings.lv

FLOATING UNIVERSE

Бривибас гатве, 199С, Рига, Латвия
Гостиница Days Hotel Riga VEF 1-й э
таж,
Тел. для резерваций +371 2023 3733

 

10 УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

"Самая лучшая жена"

получат в подарок книгу «Вдохни счастье и любовь»!

 

Одним из подарков будет - ужин под живую музыку 

В РЕСТОРАНЕ

"CIRO'S POMODORO"!

Адрес: ул. Дзирнаву, 67,

Galerija Riga, 7-й этаж

 
Больше информации на сайте www.cirospomodoro.lv

 

Одна из участниц проекта

сможет подарить своему любимому

композицию из шариков

на тему Дня Св.Валентина!

RĪGAS RĒVIJA

 

Адрес: ул. Ерузалемес, 2/4, Рига

Телефон: (371) 67338888

www.baloni.lv

 

Эксклюзивное украшение ручной работы

Автор: Наталья Бобрик

Тел.: 26766724

Email: nata761076@mail.ru

Фотографии других работ можно посмотреть по этой ссылке!

 

Подарочная карта

на танцы в студию "Эльф"

www.ucandance.lv

 

Три участницы проекта получат

от банка SEB

по красивому фартуку

 

Еще одной участнице

будет вручен подарок ко Дню всех влюбленных,

сделанный лично для нее дизайнером Ириной Кричало!

Интерьер и аксессуары для вашего кабинета

 

Конфетная композиция

ко Дню Св.Валентина

Автор: Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

 

Одна из участниц проекта получит возможность

 заказать у Аллы Якшты

портрет в стиле декупаж.

{fotoblog:2484}

e-mail: alla.jaksta@gmail.com

т. 26342483

 

TriActiv – массаж лазером,

холодом и вакуумом

 www.premiummedical.eu 

 

Одна из финалисток отправится

в домашний салон красоты!

Мастер: Наталья Киттела

Email: Natalius@inbox.lv

Тел.: 26108764

Смайлик из Smile family toy

22

12

www.2giraffes.eu

 

ПЯТЬ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА

ПОЛУЧАТ ПОДПИСКУ НА МЕСЯЦ

НА ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ "STELLA"

 

Одна из участниц проекта, которая дойдет до финала,

получил в качестве приза

ВИДЕОРОЛИК ИЗ ФОТО

От Анны Морозовой

 

Подписка на кулинарный журнал

"7 с ложкой" - это около 100 лучших кулинарных рецептов с иллюстрациями каждый месяц на любой вкус.


 

В журнальном меню есть блюда "На закуску", "На первое, второе", "Десерты и напитки", "Кухня народов мира", а также путешествия по Латвии, конкурсы, сканворд, юмор и полезные советы.



Этот журнал дает уникальную возможность получить уже отобранные наиболее интересные рецепты из разных источников.

 

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

 

30. Jan 2012, 10:46

О!!!! Да-да!!!!! Обязательно споём!!!! и Улыбнёмся Сердцеммммм....
И Цоя с Гребнем!!!
А-ааа! Зимние Пампасы грядут,знаешь?

daryushka daryushka 30. Jan 2012, 07:59

Спасибо большое за тёплые слова!
Кристина, дождалась! 😀 Школа у нас с тобой обоюдная 😉
Наташа, спасибо!
Саш, ну так мы на Пампасах ещё не раз споём что-нить из рока 🎉
Карина, я сама не перестаю ею восхищаться, как ушами, так и характером 🤗
Bukauka, да, день слонов ещё в Сентябре есть - 22-го. Всемирный день защиты слонов 😀
Бу, спасибо! Настроение сегодня такое, завтра писала бы в другом ключе, но общая линия всегда остаётся - УЛЫБКА СЕРДЦЕМ!
Лена, спасибо!

NatalyM NatalyM 29. Jan 2012, 22:38

Даша, как всегда написанно с душой.
Грустная музыка..., сразу про себя подумала, аналогично действует. И Ария, Кипелов, это наше общее с умжем.

29. Jan 2012, 22:21

Музыка нас связала.....
Ария - рок
Ночные Снайперы и Светлана Сурганова-рок
The Rolling Stones-рок
Уважаю Даш за выбор музыкальный и Люблю Рок тож!!!!
А ну и Розенбаум под гитару цепляет!
Отличный Блог-респект! Ры!

karmela karmela 29. Jan 2012, 22:12

Dash, kak vsegda - pozitivom veet! A ot tvoej vislouhici ja prosto v vostorge!

29. Jan 2012, 22:02

Кисулька и малыш - симпатяги. А традиция со слониками оригинальна... Я сама их безмерно люблю, мы даже отмечаем в марте день слонов в Тайланде. Они привносят в дом покой и уют и какое - то ощущение защищенности... 😀