Насыщенное 14 февраля рыжей Мамы

Насыщенное 14 февраля рыжей Мамы

15. Feb 2012, 13:38 daryushka daryushka

Вот и прошёл День влюблённых. Неожиданно получилось много всяких событий и приятных эмоций.

Утро началось просто потрясающе, оно и задало тон всего дня. Дело в том, что последние недели 3 Мишутка ночью просыпался каждый час-два и порой устраивал ночные «тусовки». И тут, именно в ночь с 13 на 14 что-то произошло, он спал в своей кроватке и кушал лишь каждые 3 часа. И несмотря на то, что с 2 до3-х «тусинг» всё-таки был, он был безболезненным. Проснулись мы в 8.30!

Первый раз за последние 3 месяца я так долго спала (обычно подъём в 6-7). Этим в такой день не мог не воспользоваться мой Муж. Ему таки удалось приготовить мне завтрак! На протяжении нескольких лет Он жаловался на то, что я жаворонок, что он не может удивить меня, встать раньше и что-то приготовить. Так что Мишутка нас порадовал и дал такую возможность.

Конечно, мой завтрак был весь романтичным – чай без сахара и запаренная гречневая каша с кусочками сущёных яблок (такая уж у меня неаллергичная диета), но ведь сам факт завтрака ооочень радовал.

Какого же было моё удивление, когда я утром зашла на фейсбук и увидела поздравление от мужа.

 

"Дашенька, поздравляю с Днем св. Валентина, Люблю, Целую и обнимаю!!! Муж:)"

 

"А я тебя люблю!:)"

Сразу могу сказать, что Лёша не из тех, кто прилюдно признаётся в любви. И я даже не догадывалась, что вскользь брошенная фраза накануне перед сном о том, что открытки в этом году не будет - «А пришли мне поздравление на фейсбуке» будет так буквально воспринята. Хотя могу сказать, что Он очень часто последнее время ходит окрылённый, торопится домой, часто обнимает меня и признаётся в любви.

Вот такая я счастливая и выспавшаяся пошла гулять с Медвежонком. Попали мы под чудесный снегопад. 2 часа прогулки – а настроение такое светлое и пушистое как снег.

Далее по плану были занятия по методу Пиклера в МК. Надо ли говорить о том, что Кристина всегда поднимает настроение и заряжает особенно-позитивными эмоциями. Час пролетел незаметно, а Мишутка показал Кристине все свои «умелочки» и заслужил настоящей похвалы.

 

На вечер был «зарезервирован» мой Папа. Опыт нянчиться у него уже большой – Мишка уже 4-ый внук. Контакт с детьми у него всегда был хорошим и Он, пожалуй, единственный человек, которому я на 100% могу доверить ребёнка (кроме Мужа, конечно). Мишутку уложили в 20, собрались и поехали в свет. Столик в ресторане был заказан на 20.30, так что чуть опоздав, Мы прибыли при полном параде.

 

Встретили нас хорошо. Назвав имя и кодовую фразу «Мамин клуб», Нас провели за Наш столик и встретили бокалом игристого вина. Сервировка, атмосфера, музыка уже располагала к позитиву.

Ужин предлагался из специального предложения на Валентинов День. Я из тех людей, кто обязательно хочет попробовать то, что не пробовала, поэтому на свой страх и риск заказала на закуску Устриц, Лёша ел Морские гребешки в соусе из сливочного и трюфельного масла. При всей красоте сервировки устриц, они оказались мерзкими. Да простят меня гурманы, но это не моё блюдо. Вспомнился сразу Мистер Бин.

На горячее мы оба продолжили рыбную тему и взяли Чёрную треска с картофельным пюре, спаржей и соусом из белого вина. Порадовали большие квадратные тарелки и украшение.

Десерт достался только Лёше – свежая клубник а со сливками и мятой.

Выпив ещё красного домашнего вина мы насладились музыкой. Музыка. О! Ради музыки можно прийти ещё и ещё раз. Пела группа Track Five. Для нас имя незнакомое, но репертуар, голос, музыка. Стиль что-то вроде латинского, но очень известные песни – Синатра (My Way), Besame Muchos, RChris Rea, Riki Martin, Adamo и т.д.

Мы даже успели потанцевать пару танцев. Ещё раз пожалели о том, что так и не сходили на уроки сальсы.

В 23.00 группа закончила своё выступление. И мы тоже стали двигаться в сторону дома. Пришли к выводу, что нам всё понравилось, но мы так и не смогли отключиться от дел домашних и мыслях о сыне.

Вернувшись около 12.00, мы обнаружили что внук довольный играет с Дедом и даже не собирается спать. Ну, в честь праздника можно было устроить и для них праздник. В общем, день такой длинный и насыщенный подошёл к концу. 

В этом году, как никогда, я была не подготовлена и ничего особенного не сделала для мужа. Помнится, чего только раньше не было – и свидания вслепую, и костюм ангелочка, и майки, и спонтанная рыбалка, и картина наша, и книга. В этом году я начала было расстраиваться, что такая невнимательная, на что Лёша сказал «Ты 4 недели работала на подарок для Нас и сделала праздник для Нас!»

 

В горшке красуется ещё нераспущенный тюльпан, а внутри позитив. Ведь праздник может быть в любой день, главное – это хотеть подарить друг другу радость и уметь радоваться каждой минуте проведённой вместе!

Спасибо проекту "Самая лучшая жена" за такой замечательный и романтический приз! Да и вообще Маминому клубу за то, что так наполняет мою жизнь!

Даша

А как Ты провела День Св.Валентина?

ПРИШЛИ СВОЙ БЛОГ!

 

daryushka daryushka 16. Feb 2012, 08:47

спасибо!

daryushka daryushka 16. Feb 2012, 08:46

да, цвет волос яркий у меня уже давно. На свадьбу у меня вообще ярко бордовые волосы были.
А сумочка - да! Мимо такого аксессуара с Роллинг Стоунз я пройти не могла 😀

15. Feb 2012, 23:37

😀))a ja na Tvoju sumo4ku obratila vnimanije! Ti kreativnaja! I cvet volos morkovno- apeljsinovij ja obozaju...u menja takoj toze bil!
Zdorovo Vi posideli!!! Zelaju Vam po4as4e takix romanti4nix posidelok vdvojom! 😍

daryushka daryushka 15. Feb 2012, 21:27

Девочки, спасибо за тёплые слова!

daryushka daryushka 15. Feb 2012, 21:26

про сердечко 😉
Да, мужем я своим горжусь!

Юморинка Юморинка 15. Feb 2012, 14:30

suppper-Pupper!!!Krasivaja para i denj u vas udolsja na slavu.Praaaazdnechnij,romantichnij takoj 👍 ❤ 😉

15. Feb 2012, 13:58

Даш, отлично выглядишь! )

15. Feb 2012, 13:48

вы молодцы...рада за вас ооочень... 👍

15. Feb 2012, 13:44

Дашунь, выглядишь супер! 😍

15. Feb 2012, 13:38

zdorovo!!!

15. Feb 2012, 13:27

😍 😍 😍

anik55 anik55 15. Feb 2012, 13:13

Супер, молодцы! Муж умничка у тебя )))

В горшке красуется ещё нераспущенный тюльпан, а внутри позитив.
---------
это ты про сердечко или в тюльпане позитив будет? 😃

15. Feb 2012, 13:09

Класно! Аж самой захотелось посетить сие заведение! А как там цены? И где это находится вообще?

mamaoxi mamaoxi 15. Feb 2012, 13:07

Аааааааа! Дашенька! Как чудненько вы провели праздничный вечер! Столько позитивных эмоций! Какая же ты молодчинка!!! Твой муж прав-ты колосально приложилась, и праздник состоялся!!! Продолжай в том же духе!!! 🌷 🌷 🌷 😍