№16 Я не всегда была рыжей

№16 Я не всегда была рыжей

14. Mar 2012, 10:33 daryushka daryushka

 

Ну, вот настал и мой черед отчитываться за прошлые путешествия моих волос. Раз уж присвоили номер участницы, то просто сойти с дистанции я не могу. Весело и верно топаем вперёд придаваясь воспоминаниями и мечтам.

Начну, наверно, с самых истоков, вернее со своей семьи. Перед глазами всегда есть 2 примера ярких волос – мама и сестра.

У сестры цвет волос натуральный, а мама сколько себя помню всегда делала химию и красилась хной. Всегда и везде она повторяла одно: «У женщины голова и руки должны быть в порядке! Причёска должна быть стильной и не обременять». У сестры своя копна длинных густых волос, которые она иногда подкрашивает хной, потому как летом выгорают.

Может подсознательно у меня и вложился в голову стереотип, а вернее желания быть яркой. Ведь мой природный цвет – серо-никакой. К тому же мои волосы по количеству и качеству явно проигрывали моим «примерам». До 10 класса я носила жуткий хвостик, при своей круглолицести выглядела «бееее». В 10 классе, на свадьбу сестры мама отвела меня к парикмахеру и меня подстригли. Тогда очень удачно и классно. Дальше моё путешествие длилось много лет – я то укорачивала волосы, то чуть растила, сначала красилась хной и цветной хной, потом красками в парикмахерской или дома. Самое яркое – это мой розовый период, когда я по совету одной знакомой покрасила всю голову краской для перьев. Долго ходила ярко-розовая.

Был и спокойный период – коричнево-каштановый. Пыталась быть ярко-рыжей, но все на перебой кричали что без осветления это невозможно – на это я тоже печально подписалась.

Стрижка была обычной (до плеч и чёлка-постепенка), укладывать я их и не укладывала, поэтому зачастую выглядела как чукча. Если волосы совсем не имели вида, то пользовалась гелем для мокрой завивки – это спасало иногда. Последней каплей было сжигание волос Дрогасовской краской и превращение волос в солому. По совету подруги пришла в салон, где крашусь и по сей день. Сделав несколько масок, перейдя на профессиональный шампунь и кондиционер, начав краситься щадящими красками волосы ожили. Оказалось что я могу быть ярко красной и при этом со здоровыми волосами. Этот цвет очень меня вдохновлял – я чувствовала себя словно в нём родилась. Даже на Пампасах смешно получалось, потому как не нужно было разглядывать в напряге фотки с наших драк, достаточно посмотреть на волосы:

 

На свадьбу я растила волосы (правда не много получилось), но всё же как в своей мечте я была ярко красной.

Вот тут мини-подборка моих преображений:

 

Потом после медового месяца меня потянула в рыжий. Плавного перехода я не выдержала и мой мастер перекрасила меня экстремально. Забеременев, я ходила яркая и счастливая как солнышко. Чуть ближе к родам цвет стал успокаиваться. И вот после появления сына и я решилась на стрижку. Как говориться «всему своё время!». Сейчас в этом образе я чувствую себя отлично. Мне нравится и цвет и форма - легко укладывать (я бы сказала что вообще не укладываю, ведь правильная стрижка и всё). Знаю что вернусь к красному… и может даже совсем скоро. Ничего в этой жизни нельзя загадывать, хотя для себя давно решила, что когда мне будет за 40 подстригусь коротко ёжиком и выкрашусь в ярко красный. Такой стрижки я не нашла, но вот то что мне очень нравится я подобрала:

 

Я никогда не была чисто чёрной и блондинкой. Хотя по поводу блондинки уже много лет муж в шутку клянчит, что бы я перекрасилась. Всё может быть, но не в ближайшее время. Пока свыкнуться с мыслью блондинка-компьютерщица я не могу.

Моя мечта, хотя и нереальная густые длинные локоны:

 

Хотя в реальности буду выглядеть в возрасте вот так и по-прежнему радовать окружающих.

 

ВЕДЬ ЕСЛИ ЛЮДИ, ГЛЯДЯ НА МЕНЯ УЛЫБАЮТСЯ, ЗНАЧИТ МИР СТАНОВИТСЯ ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ!

Не было бы всех этих преображений, этого моря улыбок и улучшения себя, если бы не было в моей жизни любви! Кто бы не говорил, что мы делаем это для себя, если рядом есть тот, кто это ценит, тот кто восхищается и вдохновляется Нами, то превращения будут куда более удачными!

А ещё мне подруга недавно сказала, глядя на меня «Как материнство всё же может украсить!» Да, и я понимаю что новая жизнь в статусе МАМА, обязывает быть ещё лучше, ещё счастливее и красивее!

P.S. Хотелось бы поблагодарить организаторов, ведь благодаря этому проекту я окунулась в воспоминания, перешерстила фотки и вообще вдохновилась меняться дальше и лучше!

ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ КРАСОТЫ!!!

ОДНА НЕДЕЛЯ = ОДНО ПРЕОБРАЖЕНИЕ

ПРИЗОВОЙ ФОНД

ШЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЙ В САЛОНАХ КРАСОТЫ

 

КАЖДАЯ УЧАСТНИЦА,

которая получит возможность преобразиться,

уйдет из салона красоты с корзиной подарков от ALFAPARF Milano

Semi di Lino Diamante COLOR PROTECTION -

сохрани насыщенный цвет волос на долгое время!

  • Отсутствие сульфатов обеспечивает щадящее очищение волос, способствуюя длительному сохранению цвета волос.
  • Система Колор-Блок+ защищает волосы от вредного воздействия агрессивных компонентов водопроводной воды.
  • Молочная кислота восстанавливает pH-баланс и блокирует образование свободных радикалов.
  • Липидные составляющие экстракта масла оливы запечатывают косметический цвет в стволе волоса, гарантируя его длительность и блеск волос после профессиональной процедуры окрашивания.
  • Экстракт семени льна придает волосам непревзойденный блеск.

Это еще не всё!

После того, как состоятся все шесть преображений, на новостном портале TVNET будет объявлено ГОЛОСОВАНИЕ - в течение недели выберем преображение, которое понравилось больше всего.

Тот, за кого будет отдано большее всего голосов, получит

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ -

личную фотосессию

от фотошколы Portret.lv

Остальные пять участниц получат титут «Мисс симпатия ALFAPARF Milano», «Мисс симпатия портала TVNET», «Мисс симпатия журнала Stella», «Мисс симпатия Маминого Клуба» и т.д.

ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА

Официальный представитель  

ALFAPARF Milano в Латвии  - ООО "ALIKSIJA"


ул.Ропажу, 23–3, Рига

тел. 67556755, 20220070

email: aliksija@aliksija.lv 


www.aliksija.lv

Facebook: http://www.facebook.com/pages/ALIKSIJA/281419528566813

ПРОЕКТ ТАКЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ

ВНИМАНИЕ!!!

Все преображения состоятся в рижских салонах красоты. Вы живете в другом городе и вам трудно добраться до Риги? Не беда! Все равно участвуйте в проекте!

Вам нужно выполнить все шесть заданий и тогда среди всех тех, кто живет далеко от Риги, представители ALFAPARF Milano выберут еще одну победительницу. Мы лично договоримся о том, в какой день и где именно организовать преображение. Вот только в голосовании за главный приз, скорее всего, принять не успеете. Но главное другое - сам процесс и он будет!

 

 

NatalyM NatalyM 15. Mar 2012, 00:56

Даша 👍 👍 👍ходячий позитифффчик 🤣 🤣
так держать 😉
ай да завтра на прогулку, заряди меня хорошим настроением 😃

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 21:20

СПАСИБИЩЕ всем огромное!
Насть, на первой фотке - это ужасный 9 класс... я таки фотки даже показывать раньше боялась.
А на главной - это да! Эту фотку я даже ставила на сайт знакомств (где с мужем познакомилась) 😀

14. Mar 2012, 20:34

супер подборка, молодец, столько фоточек 😀
Удачи! 😉 👍 🌷

14. Mar 2012, 19:15

Daw uda4ki!!!

anastasija88 anastasija88 14. Mar 2012, 19:06

Ой-ой! забыла! Фотка на главной подняла настроение! 😃 😃 😃 👍

anastasija88 anastasija88 14. Mar 2012, 19:04

Подборка просто шикарная! А сколько тебе лет на первой фотке (на подборке)? 😀
Ищите позитив? Познакомьтесь с Дашей! 🌷

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 19:00

Ир, (sun) 🤗 🤗 🤗 🤗

14. Mar 2012, 18:58

исчерпывающая подборка)) Дашунь, солнышко тебе больше всего к лицу))

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 18:07

Лен, ☺ ☺ ☺ ☺
Алла, Спасибо!

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 16:23

Илон, 😉

14. Mar 2012, 16:09

нуууууу спокойный цвет можно с такой изюминкой сделать, что любой яркий на его фоне померкнет (вот только задача мастера найти)

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 16:04

Неееее... я в спокойном цвете чахну... ещё не готова быть романтичной.... да и мужу моя яркость нравится.
А с сестрой очень просто - я похожа на маму и бабушку, а сестра на родню по папиной линии 😀

14. Mar 2012, 15:51

ну вообще, зажигалочка! Надо тебя наоборот, во что-то лёгко романтическое превратить!!! А почему вы с сестрой так не похожи-то, прям эксклюзивы у мамы получились!

daryushka daryushka 14. Mar 2012, 15:45

Спасибо! Я стараюсь!

anik55 anik55 14. Mar 2012, 15:12

😃 👍

14. Mar 2012, 15:11

😃 uda4ki 🌷

14. Mar 2012, 15:07

Даша,ты излучаешь позитив!!!Так держать! 😉 😉 😉 👍

14. Mar 2012, 14:08

удачи)

14. Mar 2012, 14:03

Даш - столько образов, но все такие яркие и позитивные!!! Твои прически - это ты сама, светлая и душевная!!! 👍 😉 😃

14. Mar 2012, 14:01

Позитивно! Удачи!

1 2