№5 Я всегда ухаживаю за своими волосами

№5 Я всегда ухаживаю за своими волосами

17. Mar 2012, 01:40 pljushevaja pljushevaja

Для меня здоровые волосы это красивые волосы, имеющие блеск, длину, это не сеченные волосы, не саженные от краски, которые хорошо расчесываются.

Я всегда ухаживаю за своими волосами, и не жалею для них хороших средств. До беременности я считаю, что у меня волосы были хорошие (оценку бы поставила бы 4 из 5), сейчас волосы какие-то не такие, особенно меня волнуют кончики волос, они секутся и сухие, хотя после одной процедуры мне кажется сечься стали не так быстро как обычно, но об этом чуть ниже. Сейчас оценка моим волосам 3 из 5.

 

Ну начнем с самого главного, что я использую для волос, это масло для укрепление и роста волос. Каждый раз перед пымьем волос я наношу масло Дзинтарс.

Пользуюсь им на протяжение многих лет, скажу что результат есть, волосы быстрее растут, но нужна регулярность в использование.

Шампунь всегда использую для окрашенных волос, как-то постоянного шампуня нет, каждый раз использую новый, но из проверенных. Сейчас у меня Авон, нормальный шампунь, приятный запах, более менее экономичный.

Далее 2 раза в неделю я использую маску, раньше это были маски фирмы Gliss Kur, Elvital, сейчас я открыла для себя супер Восстанавливающую маску. Маска питает и укрепляет волосы, выравнивая их структуру. В ее составе масло арганы, масло макадамии, витамины Е, В, РР и т.д

Пенку и лак использую по нужде, т.е. когда делаю укладку или прическу. Лак Тафт, нравится его стойкость, пенка John Fried, тоже очень хорошая.

Так же каждый раз использую крем от секущихся кончиков волос в составе масло арганы, масло макадамии

Иногда использую серум фирмы John Fried.

 

Как-то раз попробовала постричь волосы горячими ножницами, много раз слышала положительные отзывы. Мне понравилось, что кончики на много дольше имели здоровый вид.

Как-то пробовала плаценту для волос, особого результата не заметила.

Есть одна процедура которую я бы хотела сделать но побаиваюсь, это кератиновое выпрямление волос. Всегда хотела прямые волосы, наверно потому что от природы у меня вьющиеся. Боюсь что после такой процедуры, волосы могут стать еще хуже.

Как-то мне от ЖК подарили маленький шампунь, вот такой.

Стоял он у меня на полочке, и вот я решила ег попробовать. Мне понравился, волосы без использования бальзама уже были гладкими и не путались. Я заинтеросовалась этим шампунем.

Расчёска у меня простая, но мне она нравится, пользуюсь ее уже много лет, конечно переодично обнавляю.

Для укладки использую брашинг, хорошо поднимает корни волос.

Есль надо накрутить волосы то беру фен со спец насадками

или вот такую плойку которая за пурк секунд делает шикарный локан.

Недавно приобрела вот такой фен, до этого был ужасный маленький фен, которым надо было долго сушить волосы, этот мощнее, что сокращает сушку волос.

Фантазируя, я бы хотела чтоб была такая капсула в которую засунул голову, и вылез из нее с длинными волосами.

Спасибо за внимание!

Наталья

19. Mar 2012, 16:45

цвет ооочень красиво...удачи 🌷

19. Mar 2012, 14:46

cvet volos vam ocenj k licu...i kosmetika dlja volos ocenj interesnaja..udacki vam

pljushevaja pljushevaja 18. Mar 2012, 11:58

spasibo ☺

pljushevaja pljushevaja 17. Mar 2012, 22:07

Spasibo Natusj!
Da, viprjamlennie super smotrjatsja, zalko 4to oni ne vsegda takie 😕 😃