№3 Ухоженное лицо - это наша визитная карточка

№3 Ухоженное лицо - это наша визитная карточка

28. Mar 2012, 03:50 NatalyM NatalyM

Как и во втором задании, по отношению к себе я опять одерживаю фиаско, так как на данный момент я просто никак не ухаживаю за своим лицом, отчасти из-за времени, а по большей части пока не вижу в этом надобности.

Честно признаться, никогда не углублялась в этот вопрос - чем, как. Конечно, в юности у большинства девушек возникают временные проблемы на лице, с этим я боролась просто - мыла лицо тоником, но не помню даже названия, каким именно средством я пользовалась.

Любила изредка побаловать, сорвав свежую первую клубничку (если такое удавалось) прямо с грядки, и, натерев ею личико, попитать кожу. Также и с огуречиком, уложив дольки хоть на минут 5, дать свежесть своему лицу. Вот и все эксперименты.

Ни разу не была в солярии, не хочется портить хожу, мне хватает и нашего редкого солнышка, от которого по весне на лице появляются крохотные, но очень замечательные веснушки, и совершенно не хочется от них избавляться. Именно от жаркого солнца, когда загораю, использую крем с большой защитой от солнца, это единственные крем в моем арсенале.

Как и солярий, у косметолога я тоже ни разу не была, пока. Только раза 2 делала коррекцию бровей и красила реснички на лето. Думаю со временем все-таки придется завестись такой привычкой, баловать свое лицо приятными и нужными для него процедурами, действительно стоит посетить профессионала, чтобы узнать, как ухаживать именно за моей кожей лица. А пока я наслаждаюсь тем, что имею, может это и неправильно, но сейчас выделить на себя время у меня нет возможности, да и жалко его, время.

Насчет декоративной косметики и макияжа с этим я впервые пересеклась, когда стала ходить на дискотеку, в лет этак 14. У меня старшая сестра, вот она то и помогала мне приобрести более выразительный, привлекательный и взрослый вид, как нам тогда казалось. Заключался он по большей части в тенях и туши, дабы подчеркнуть глаза. А еще была такая штучка, да впрочем вот и она, как ни странно, но до сих пор валяется в коробке с бигудями

Это волшебная «краска» для создания на коже неонового тату для дискотек. Использовала я его, как и по назначению (наклеивала специальный трафарет, проводила кисточкой с этой краской, и тату готово), так и не совсем по назначению, подводила я им глаза (только на веке) и иногда кончики ресничек, как вспомню аж вздрогну, представляю, как это все выглядело, глаза прямо «светились», в прямом смысле:))).

С тех пор я недалеко ушла, в моей косметичке всегда имеется тушь, а остальное, как дополнение, это тени, и в прошлом году купила тональный крем для фотосессии. Но тональник мало чем мне помог, так как до конца я им и не научилась пользоваться.

Может кто-то скажет, что я совсем заленилась и запустила себя, нет, мне это пока не надо, пока. Легкий макияж я могу себе сделать, а если мне будет нужен хороший макияж, я обращусь к специалистам. И не вижу ничего страшного, если не девушке нет «боевого окраса», всего должно быть в меру, просто подчеркнуть глаза мне кажется достаточно.

Не до конца понимаю тех, кто даже мусор не может вынести ненакрашенными, может они таким образом что-то скрывают или не чувствуют себя уверенным, если нет макияжа.

Про анекдоты знают все, но очень хочется напомнить.

***

- Сегодня праздник? Ты такая красивая

- Нет, просто я сегодня не успела накраситься.

***

И создал Бог деревья и цветы и сказал - красота.

И создал Бог мужчину и сказал - красота.

И создал Бог женщину и сказал - ну ничего, накрасится.

***

- Знаете... я теперь понял, почему некоторые парни утверждают, что ненакрашенная девушка красивее... потому что некоторые девушка могут так накраситься, что спать не хочется.

Я за минимальное использование в повседневности косметики).

Один раз я делала профессиональный макияж, как раз таки для фотосессии, но в люди я бы с такими яркими губами не вышла, это не мое

Не крашусь еще и по тому, что мужу не нравится, когда на лице много косметики. Но выделенные глазки он всегда замечает.

С макияжем у меня иногда доходит до смешного, в последний момент перед выходом, уже в обуви и куртке, забегаю в ванну и хватаю в карман тушь, а потом улучив минутку или в машине или уже в гостях накрашиваю хотя бы реснички.

А вот и моя косметика, не густо

Тени обычные и рассыпчатые (нравится все, пользуюсь уже давно, но пора поменять), тональник LOREAL (лежит ждет своего часа), увлажняющий и отчищающий тоник GARNIER (незаменимое средство), тушь от Oriflame (долго выбирала, очень щепитильно подхожу именно к выбору туши, главное при выборе это кисточка, сложно подобрать удобную), блески для губ – MAYBELLINE, MADARA и AVON (пользуюсь всем не часто, по надобности), ну и щипчики для бровей (моя палочка выручалочка).

 

Губные помады не приемлю, с накрашенными губами чувствую себя не в своей тарелки. Вот, пожалуй, и все.

 

В рамках проекта я взяла у сестры попробовать вот такое средство 3 в 1 от GARNIER, отчищающее желе + скраб + маска

Вот что из этого вышло

После него было очень приятное ощущение свежести и подтянутости, мне понравилось.

Теперь осталось дело за малым, выкроить для себя время и отправиться к косметологу. Ведь иметь ухоженное лицо для любой женщины очень важно, это наша визитная карточка.

«Ухоженное лицо» - это прежде всего ровный цвет лица, без пятен и высыпаний, с минимальный количеством косметики, которая лишь подчеркивает нашу индивидуальность, делает взгляд выразительным, ярким. И зависит это от нашего образа жизни, питания и, конечно же, повседневного ухода за кожей.

Полазив по просторам интернета, я нашла очень интересную информацию для себя и хочу поделиться с остальными, быть может кому-то и пригодится.

Каждая из нас желает продлить молодость на неопределенно долгое время. Лицо — та составляющая нашего «Я», наиболее явно демонстрирующая, насколько усердно мы следуем законам красоты и здоровья, насколько трепетно относимся к уходу за лицом.Существует ряд законов красоты и неугасающей молодости лица и их, кстати, очень много! 

1. Питайся правильно! Побольше употребляй в пищу много «вечных гарантов красоты и здоровья» — овощей и фруктов.

2. Нет — спиртному, курению, слишком жирной и острой пище, кофеиносодержащим продуктам.

3. Много пей жидкости, особенно чистой питьевой воды.

4. Следуй биологическим часам: ложись спать рано и желательно в одно и то же время, занимайся спортом.

5. Обязательно узнай, какой у тебя тип кожи и далее строго следуй рекомендациям по уходу за твоим типом кожи. Важно применять профессиональные косметические средства согласно твоему типу кожи, иначе не достигнуть эффективности.

6. Не подвергай свое лицо воздействию слишком горячей или холодной воды. Резкие перепады температур — это огромный стресс для кожи, способный привести к тяжелым последствиям, появлению раздражения и др.

7. Очищай лицо два раза в день, цифра «2» названа косметологами как самая подходящая, не стоит перебарщивать или наоборот пренебрегать процедурой очищения.

8. Проснувшись утром, обязательно очистите кожу лица специальным средством для вашего типа кожи. В противном случае, жирный блеск и кожное сало создадут благодатную почву для бактерий, спровоцировав появление покраснению раздражений, прыщиков и т.д.

9. Умывание лица — это тонкий процесс. Лицо — это ваша визитная карточка, поэтому здесь целесообразно умываться не водопроводной водой, а кипяченой или настоями трав, или водой, насыщенной ионами серебра.

10. Ни в коем случае не используйте спиртосодержащие очищающие лосьоны, вызывающие пигментацию и пересушивание кожи.

11. Если вы перешли рубеж в 25 лет, обязательно постоянно увлажняйте кожу лица! Ничто так не ускоряет ее старение, как отсутствие влаги.

12. Ночной крем не следует наносить прямо перед тем, как лечь спать. Важно, чтобы в бодрствующем состоянии, кремовая текстура впиталась в кожу.

13. Питательный крем лучше усвоится, если нанести его на хорошенько увлажненную кожу.

14. Если у вас проблемы с кожей, возможно следует включить в свой рацион витамины и витаминные комплексы определенных групп.

Думаю, у меня еще все впереди, как и у моих талисманов, который не торопятся показать себя во всей красе.

Наталья

NatalyM NatalyM 29. Mar 2012, 00:09

Спасибо за поддержку 🤗
Даша, вот и я с детками жду, правдо дети точно уже устали ждать. Когда же они все таки появятся. На улице уже во всю подснежники цветут, а у нас на окошке именно подснежники ну совсем не хотят расти. Опережает похоже тюльпанчик. В следующий раз будем знать что сажать. 🌷

28. Mar 2012, 23:21

Удачи, Натусь 🌷

daryushka daryushka 28. Mar 2012, 12:02

Гы. про боевой раскрас улыбнулась 😀
Удачи, Наташ! Ждём расцвета талисманов!

28. Mar 2012, 10:55

УДАЧИ!!!!! 😉