№5 Было дело, когда я сама себя стригла

№5 Было дело, когда я сама себя стригла

02. Apr 2012, 16:07 pljushevaja pljushevaja

Добрый день!

- Я считаю, что у каждой женщины должен быть свой гинеколог, стоматолог и парикмахер. У меня есть гинеколог, стоматолог, парикмахер. Но парикмахером не очень довольна. Хожу к ней крайне редко, когда мне приспичит что-то в себе поменять. Стрижет она не плохо, но как-то через раз. Иногда все супер, нравится, другой раз сострижет много лишнего и ненужного.

- В парикмахерскую мама меня в детстве не водила. Она сама меня стригла в домашних условиях. Т.к. у меня всю жизнь были длинные волосы, то периодически обстригались только кончики. А так волосы и так были красивые, вьющиеся, густые, что и стрижка не требовалась. Было дело, когда я сама себя стригла, когда только окончила парикмахерские курсы, но это была только постепенка спереди, сзади было уже неудобно.

- Последний раз я была в парикмахерской в декабре. Я честно осталась не очень довольна. Тогда я была на покраске, просила баклажановый цвет, получился какой-то блеклый цвет который не имел блеска и насыщенного цвета. А так хожу в парикмахерскую раз в пол года примерно. Хотя сколько раз себя ловила на мысли, что все, буду красится только в парикмахерской, т.к понимаю что краска там отличается от магазинной, но сколько бы не красилась ни кто не может сделать тот цвет который я хочу.

- Конечно я предпочитаю ходить уже в проверенные салоны к проверенному мастеру. Но как правило одному человеку понравился мастер, другому нет. Просто я наверно такого не нашла, чтоб и нравилось, и цена радовала.

- Первая моя стрижка и покраска была в 9 классе. Было так, как я хотела. На тот момент мне было все равно правильно меня стригут или нет, лишь бы состригли длину, и покрасили в яркий цвет. Тогда я была очень довольна. После окончания парикмахерских курсов, мне было все труднее и труднее сидеть в кресле и смотреть как меня стригут или красят, мне казалась что все не так делают, как меня учили. Со временем я конечно успокоилась.

У меня был один плачевный поход в парикмахерскую. Решила далеко не ехать, и пойти у нас в доме сделать постепенку, но только спереди. В общем, объяснила я мастеру что хочу, но она видимо не знала как это сделать. Долго расчесывала мне волосы по одному и тому же месту, вместо того чтоб брать ножницы и стричь. Тогда я поняла, что она не знает как стричь. Смотрю, взялась за ножницы, и давай брать прядь, вытягивала на перед и стригла, когда я увидела что она почти все волос мне вычесывала вперед и состригала, у меня началась паника, т.к. волос стало меньше и они стали короткие почти по всей голове. В общем, ушла я от туда со слезами, она поняла, что сделала ошибку и взяла пол суммы, но волос-то не вернуть.

Что понравилось как мне делали в салоне Maija - это вечернюю прическу на выпускной 12 класса. Было очень красиво, и то что я хотела. Еще мне нравится как в парикмахерской выпрямляют волосы феном. Самой мне трудно с длинными волосами так сделать.

- Мой парикмахер в первую очередь должен быть сам внешне приятен, покрашен, уложен. Он должен быть доброжелателен, внимателен, аккуратен, он должен прислушиваться к мнению клиента, а не делать то, что самому легче и проще сделать. Конечно, должен быть профессионал своего дела. Так же важен уют и чистота в салоне.

- Я решила заплести себе вот такие косички, не знаю на сколько удачно, но я пока учусь, так сказать набиваю руку.

Спасибо за внимание!

Наталья

04. Apr 2012, 12:07

🌷

pljushevaja pljushevaja 03. Apr 2012, 08:20

Spasibo devo4ki!

anik55 anik55 02. Apr 2012, 22:33

Всегда поражалась как сами себе плетут косы девчонки ))) Я вообще только стандартную умею, надо срочно учиться - дочка растет 😀 ☺
Удачи, Наташ! 🌷

pljushevaja pljushevaja 02. Apr 2012, 19:14

Spasibo4ki. Mne davnim davno delali, mne ne ponravilos, kazalos 4to ne podxodit, a kak-to Inna sdelala, i super, mne ponravilos, teper podsela!

pljushevaja pljushevaja 02. Apr 2012, 19:12

Davaj Innusj, budem na drug druge u4itsja 😉