№21 Постоянство - признак профессионализма

№21 Постоянство - признак профессионализма

04. Apr 2012, 23:50 lenuffka lenuffka

Всем привет!

Так хочется крикнуть - в-е-с-н-а, ты не заблудилась?!

Я уже совсем заждалась, тепла, зеленных листиков, жёлтенький одуванчиков  и запаха сирени,

У меня есть мой малыш, которому я писала письмо http://www.maminklub.lv/konkursi/ty-tak-blizok-no-tak-daljok. И так хочется поскорей всё воплотить в реальность, то что когда-то я писала своему чуду, будучи ещё у меня под сердцем, даже не вериться, что когда-то я мечтала, какой он будет, обнимая свой животик и грезила встречи с ним.

Мой сынок – это моё постоянство, моя радость.

На сегодняшний момент у меня нет своего постоянного парикмахера, но очень бы хотелось его найти, да и поскорей бы, может в газету объявления подать?! хм не думаю!

Я очень ещё молодая девушка, мама и наверняка ещё  попробую множество парикмахеров, гинекологов, а может даже и мужей?

Но уже за свой очень, скромненький жизненный путь, длинной в 17 лет попробовала  немало парикмахеров, и всеми, к сожалению, была не довольна, может я привередливый клиент, да нет, я наоборот очень понимающий клиент.

Так как найти своего парикмахера? Вот несколько советов.

1.     Первое на что следует обратить внимание при знакомстве с новым мастером - это его внешний вид. Хороший парикмахер не может иметь неухоженную стрижку, отросшие корни и секущиеся кончики волос. Почему? - спросите вы. Потому что, красота и здоровье волос парикмахера, это его визитная карточка, так же как для стилиста чистая со вкусом подобранная одежда, а для визажиста аккуратный макияж. Если мастер парикмахерского искусства не может позаботиться о своих волосах, вряд ли он приведёт в порядок ваши. В конце концов, приходить на работу в салон красоты с немытой головой и гнездом на голове, это просто неуважение к клиенту.

2. Обратите внимание на рабочее место парикмахера, оно должно быть чистым! Если вы видите, что в расчёске остались чьи-то волосы, многоразовые инструменты не продезинфицированы, а под креслом вьётся клубок пыли, бегите от туда! Уважающий себя мастер никогда не допустит такого бардака!

3. Перед тем как сесть в парикмахерское кресло, обсудите с мастером, какой результат вы хотели бы получить. Профессиональный парикмахер, всегда прислушивается к пожеланиям клиента, при этом он оценит его внешние данные, познакомиться со структурой ваших волос и возможно, посоветует, что-либо изменить в вашем образе. Хороший мастер всегда найдёт компромисс между тем, что вы хотите и тем, что вам подходит.

4. Не стесняйтесь спросить у мастера о его опыте работы, попросить показать сертификаты, грамоты и примеры своих работ. Если есть желание, попросите администратора салона разрешения понаблюдать за работой выбранного вами парикмахера.

 5. Немало важно, что бы вам было комфортно общаться с мастером. Если по каким либо причинам вы не находите общего языка, не стоит себя ломать. В противном случае вы можете, друг друга неправильно понять и результат работы парикмахера вас сильно разочарует.

 6. Парикмахер может позволить себе сказать, что либо, о состоянии ваших волос, однако профессиональный мастер сделает это корректно и никогда не обидит своего клиента. Согласитесь есть существенная разница во фразах, - Ваши волосы как пакля, как вы могли их так испоганить? или – Ваши волосы сильно пересушены, вам стоит их подлечить.

 7. Хороший мастер профессионально обращается со всеми парикмахерскими инструментами, он не бегает постоянно за советом к коллеге и не подсматривает во время процедуры в инструкцию по применению. Верный признак высокой квалифицированности мастера, когда он вертит ножницами, словно жонглер и в то же время может разговаривать с вами о ваших волосах.

8. Хороший парикмахер непременно расскажет, как ухаживать за новой стрижкой или как дольше сохранить яркость цвета, даст совет по укладке волос и их лечению, если это необходимо. (http://tvoiobraz.ru/articles/1/2010/03/11/297.html)

 Мне бы  очень хотелось бы найти своего парикмахера, к которому мне бы хотелось возвращаться и возвращаться, которому я бы доверяла и проводила бы приятно время ща чашечкой чая с плюшками! Я уверена, что найду ювелира для своих волос,

Иногда действительно, кажется, что проще выйти замуж, чем найти своего парикмахера. Ведь он должен понять тебя, почувствовать, увидеть своим зорким глазом.

А теперь немного о причёсках, как я уже писала в др. заданиях руки у меня растут не из того места, и с моими жиденькими волосиками мне тяжело совладать, поэтому я хожу с распущенными волосами либо с пучком

<-----

Иногда можно вот так носить, хвостик с чёлкой 

или без чёлки

В рамках проекта "до и после"  я научилась плести колосок Урааа, спасибо, вам за это, ваш проект смотевировал меня, я постаралась и вот, что вышло ещё раз спасибо!

и ещё мне нравится причёска из 2-ух хвостиков, жаль что возраст не позволяет их носить,

мне кажется, что 2 хвостика мне очень идут!

Дорогие девушки, желаю вам удачи и хочу вам пожелать найти своего парикмахера и друга, для счастья ваших волос!

                                                                     С  уважением, Елена 

 

daryushka daryushka 05. Apr 2012, 07:52

Удачи! А 2 хвостика действительно можно поносить ещё... 😀 🌷 🌷 🌷

05. Apr 2012, 03:47

🌷 удачи