№21 НАТАША: Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!

№21 НАТАША: Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!

16. Feb 2014, 02:25 rimela rimela

Здравствуйте дорогие читатели Маминого клуба!

Мне совершенно не верится, что 4 неделя подходит к концу, а значит и проект подходит к концу. Всё! Четвёртое задание выполнено. Грустно и печально.
Я с понедельника начала думать о заданиях, решила не оставлять всё на последний момент. Идей было много, но вот обстоятельства сложились так, что отчитаться могу только сегодня. Дело  в том, что в пятницу заболели дети. Заболели серьёзно-бронхитом. Очень сильно капризничали, поэтому работать над заданием получалось урывками, но главное, что я всё сделала. Сегодня, мы уже смогли выйти на улицу и приобрести всё, что было задумано для выполнения заданий.

1. Итак...сравниваю наши с мужем пирамиды.
20140216020832-94487.jpg

20140216020849-67547.jpg

20140216020906-43080.jpg

Вот что можно подумать глядя на наши пирамиды? Пирамида мужа кажется намного серьёзнее и увесистый камень в виде сердца с кричащей надписью "Love". А моя, такая вся несерьёзная, туфельки, бантики-шмантики, помады, духи. Неужели для меня совсем не важен этот "Love"?

Нет, думаю, что именно здесь и кроется эта разница между мужчиной и женщиной. Просто мы- женщины воспринимаем себя в эстетических и моральных категориях. Мы хотим быть красивыми, творить добро, создавать прекрасное. Порхать как бабочки и слышать от любимого слова восхищения и понимать, что мы для него идеал.  

Мужчины, в свою очередь воспринимают себя иначе- главное это-ум, сила моральная и физическая.  Мужчина должен быть оценнен по достоинству. Чтобы женщина восхищалась его знаниями, достижениями на работе. Задача женщин — поддерживать чувство собственного достоинства у мужчин и стимулировать их усилия.

Мы такие разные, но всё-таки мы вместе!


2. Письмо в прошлое.

Пыталась вспомнить себя в пятилетнем возрасте. Мало что помню...помню отрывками, помню немного хорошего и много плохого...Не могу похвастаться красивым и счастливым детством. Какая я была? О чём мечтала? Чего мне больше всего хотелось? И тут я повернула голову в сторону комнаты моей дочки Жанетты. Смотрю, а она вытанцовывает в платье, волосы распустила, туфли одела, сумочка блестящая на плече.

20140216021017-91907.jpg

Смотрю и словно дежавю....вот она-я. Похожа до безумия, кривляется как и я, песни поёт, мечтает стать принцессой...ой нет, это уже в прошлом, КОРОЛЕВОЙ! Рассказывает о мальчишках из садика, как за верандой целуются...аааааааа и я за верандой целовалась!!!

У неё есть мечта...дочка хочет выйти замуж за принца, и родить много маленьких лялечек. Хочет оставаться всегда красивой и не хочет быть старой и толстой! Удивительное сходство моих и дочкиных желаний в одинаковом возрасте....
Письмо написала с лёгкостью, перед глазами мелькало наглядное пособие. Само письмо публиковать не буду, в нём начало очень личное...

Для того, чтобы отправить своё послание в прошлое, я купила воздушный шарик розового цвета, такой девочкин-девочкин, принцессный. Шарик наполнен гелием.

20140216021252-82334.jpg

На листочках- сердечках написала пожелания для пятилетней девочки- мечтательницы. Шарик вместе с пожеланиями я отправила в прошлое. Видео, как это всё происходило можно посмотреть ТУТ.

прошу прощения, видео добавилось боком....не знаю как теперь перевернуть.

3. Долго думала как мне поделиться с мужем о том, что я горжусь им и что я безумно люблю его и счастлива, что рядом именно он! Я вдохновилась видеороликом с прошлого задания. Признаюсь, что ролик с моими "хочушками" произвёл на мужа большое впечатление. За эту неделю я увидела как он старается уделить мне внимание, обнять, пожалеть. Готовил завтраки, давал отдохнуть от детей, позволял понежиться в ванной. Опять же-огромное спасибо проекту! Так вот, сделала для мужа новый видео ролик с признаниями в любви, с нашими фотографиями. Специально для этого устроила мини фотосессию. 

К огромнейшему сожалению, я не смогу на этот раз показать Вам этот ролик. Во-первых, потому что на фотографиях мой муж, а он не любит публичность и не разрешает публиковать фотографии с ним, во-вторых, некоторые фотографии очень личного и даже немного интимного характера, ну и в третьих- мои признания мужу в любви, должен видеть и слышать только мой муж.

4) Наш рецепт семейного счастья.

Над рецептом долго думать не пришлось! Уже на протяжении многих лет, мы с мужем печём вместе печенье. Рецепт печенья очень прост и нам безумно нравиться его кушать запивая молоком!

Итак...
Овсяные хлопья, плитка шоколада, индийские орешки, миндальная стружка, изюм, вафли (не обязательно), сахар, мука, яйца, масло.

20140216022145-22596.jpg

20140216022158-93211.jpg


Я всё выложила слоями....

Мука-это наш фундамент, а именно- любовь. Именно на любви построены наши отношения.
Сахар- доверие.
Орехи- уважение.
Вафли- нежность и ласка.
Изюм-верность.
Овсяные хлопья-понимание.
Шоколад-понимание.

20140216022223-84487.jpg

В самом первом блоге, когда заполняла анкету знакомства, я немного пофилософствовала на тему кому же всё-таки принадлежит главная роль в создании отношений.  Там я писала вот что :   " Создавать отношения должны оба. Здесь, на мой взгляд, должны быть две равноправные главные роли. Каждый в отношения приносит что-то своё, свою крупинку, свою песчинку. Из этих крупинок и песчинок получается некая масса, из которой мы - мужчина и женщина, лепим и строим свои отношения. Это нелёгкий труд, здесь "лепить" должны оба, а если кто-то начнёт лениться, то со временем песчинки и крупинки начнут выпадать из общей массы и теряться. Вот в таких случаях очень важно не полениться, а нагнуться и собрать упавшие песчинки и бережно вернуть их на место... в массу!"

И тут я задумалась, мы с мужем всегда вместе печём это печенье...вместе лепим, вместе выпекаем, вместе едим. Так пусть, образно, все ингредиенты будут песчинками, которые мы бережно соединяем вместе ( делаем массу добавляя яйца и масло). Вместе лепим и формируем наши отношения (печеньки), вместе наслаждаемся ими (и отношениями и печеньками). Вот даже и не задумалась бы, но так необыкновенно связались эти две вещи вместе. Наши отношения и печенье :) Свой семейный, проверенный годами рецепт счастья!

Оформила я очень просто. Обычно муж подстрекатель испечь печенюшки. Вот , бывает, залезет в шкафчик и спрашивает у меня: "А есть из чего печеньки испечь?" Вот чтобы не спрашивал, а открыл шкафчик и нашёл! Высыпай в миску, добавляй масло, яйца и пеки!

20140216022252-24276.jpg

5) Я очень рада, что решилась поучаствовать в этом проекте. Никогда не думала, что это настолько затягивает.
Все 4 недели были довольно волнительными, бессонные ночи...один раз я легла спать в 5 утра, по моему писала 2 задание. Но это тааак здорово. Вот действительно- встрепенулась!
Спасибо проекту за то, что дал возможность задуматься о себе и о своём любимом, о наших отношениях. Спасибо, что научил распознавать заботу. Я до сих пор, когда  понимаю, что обо мне кто-то позаботился,  про себя говорю- "Спасибо, что позаботился обо мне". Скоро научусь и вслух говорить! Также, я почти научилась, благодаря проекту просить...прошу позаботиться о себе.
Я многое переосмыслила, переоценила. Анализировала наши отношения, в каждое задание вкладывала душу, частичку себя!  
Спасибо за возможность дарить друг другу любовь!

rimela rimela 16. Feb 2014, 11:10 pljushevaja

❤❤❤❤❤😀

rimela rimela 16. Feb 2014, 11:10 jekaterina11

spasibo😘

pljushevaja pljushevaja 16. Feb 2014, 09:54

Bilo ocenj interesno tebja citatj, vidno mnogo usilij prilozhila v zadanija. Zelaju udaci!!!

jekaterina11 jekaterina11 16. Feb 2014, 09:43

Натуся!!! Умница! Очень здорово написано!!!!😍❤🌷

rimela rimela 16. Feb 2014, 09:05

Оля, Настя!!! Спасибо большое!!!😘😘😘

123 123 16. Feb 2014, 08:59

Наташ,у тебя как всегда очень интересный и душевный блог 😀 Ты большая умница ! как у тебя на все хватает сил я не знаю. Пусть ваша жизнь всегда будет такой вкусной

Ольчик_ Ольчик_ 16. Feb 2014, 08:31

Наташа, подписываюсь под каждым словом, которое девочки ниже написали!
Удачи тебе! 🤗🤗🤗😘😘😘🌷🌷🌷

rimela rimela 16. Feb 2014, 08:23 zviridka

Оля, спасибо большое!!!
Я тоже с большим интересом читала ваши блоги! Спасибо за чистоту и искренность!

rimela rimela 16. Feb 2014, 07:54 alenka.isakova

Спасибо большое!!!!
И вам хочу пожелать только радостных событий в вашей семейной жизни!!!

alenka.isakova alenka.isakova 16. Feb 2014, 06:25

Эх, Наташа! Как же здорово сложилась философская мысль о печеньи! 😍
Пусть в ваших отношениях всегда будет наполненность, досказанность, нежность и забота!
🤗🤗🤗🤗
Удачи!