№24 Алина: Просто. Машинально. Каждую минуту

№24 Алина: Просто. Машинально. Каждую минуту

22. Jan 2017, 19:38 blueeyezz blueeyezz

Два часа дня. Ребенок сзади сладко посапывает. Два часа дня и одна минута. Блин, как же время тянется в пробке. Главное не опоздать, неприятно будет на встречу опоздать. А какой она там адрес называла? Ну ладно, на месте разберемся. Надо написать, что бы одевались и выходили. Уже два часа и две минуты. Телефон, где же телефон, а вот. Как же время тянется в пробке. Выходите, буду через 15 минут. Судя по всему, стоять буду еще три светофора. Гугл хром, mam...maminklub.lv, 1-ое задание, клик. Цитата, дневник, пирамида. Закрыть все программы. Зеленый. Поехали. Примерно такие мысли посетили меня после прочтения задания, ибо мои мысли находились  в другом месте, в другое время, в другом измерении и на другой частоте. Подъехав к дому подруги и увидев знакомый силуэт и ее сынишку, невольно улыбнулась и порхнула помогать водружать автокресло в машину. Два часа и двадцать семь минут. "Нам через южный мост ехать?" - спросила я у подруги. "Да, я уже посмотрела дорогу." - ответила она. Как же с ней легко и столько лет уже, подумала я.

20170122191628-33743.jpg

Понедельник оказался насыщенным, многое прояснилось, многое обсудилось, появились новые идеи, новые решения и новые повороты на виражах. О задании я вспомнила только поздно вечером, но решила начать сразу, ибо потом могу не собраться вовсе. Значит цитата, ци-та-та, циии-тааа-тааа. Уже на прошлой неделе я пересматривала различные цитаты и видимо настроение у меня такое, что ни к одной из них у меня не лежит, не стоит, не идет и даже не ползет. После этих мыслей, я посмотрела на мужа и мне вспомнилось, как когда-то, когда наши отношения были в стадии – «вот тебе ключи от квартиры, проснешься, закроешь, я потом заеду, заберу». Другими словами, когда мы не жили вместе, но оставались друг у друга на ночь, и с утра он уезжал на работу, а я оставалась дальше спать. В тот период я часто расписывала зеркала губной помадой, в ванной и в прихожей. Обычно писала двусмысленные фразы или слова из песен. Даже не помню, как на такой арт реагировал муж, но четко помню, что фразы всегда стирались, вообщем понимаете, что я способствовала чистому зеркалу быть. Вот и в понедельник, уже практически в полночь я достала губную помаду и на зеркале в ванной написала: Просто. Машинально. Каждую минуту. Я счастлива! И приписала: С тобой! И мужу приятно и для меня аффирмация. Пошли чистить зубы на ночь, муж увидел надпись и улыбнулся как мальчишка, видимо вспомнил, то время, когда еще не носил кольца на пальце. Мы вспомнили вместе. И дааа, уже давно зеркала мою только я.

20170122192017-20196.jpg

Что там было в списке еще? А, дневник! К сожалению или к радости, дневник это не моя тема. В силу хорошей памяти, я не веду ежедневники, не записываю встречи, планы, дни рождения, телефоны и так далее. В юности, я пару раз пыталась вести дневник, но плохо понимала, что туда записывать, в итоге на всю большую тетрадь, была только одна запись, и та, дата. Я решила вспомнить опыт прошлых лет и отбросить сразу мысли о ведении дневника, о записывании чего-либо на бумажку. Да, и просто, я счастлива каждую минуту, машинально так. 

20170122192357-65759.jpg

Вторник пришелся на 17-ое число, а это первый день рождения моего сына; и в этот день появился первый, серьезный пост в моем instagram, так я и решилась, писать раз в день, о своих мыслях в instagram. Знаете, это как бросать бумажки с текстом в открытое окно, всем все равно, а ты выговорился. Но главное, что я вспоминала прошлое, подумала о будущем и была в настоящем. Чем не дневник, а? Если на данный момент вы подумали, а где же счастливые моменты, ведь в задании было написано: записывать счастливые моменты за день, то, во-первых дочитайте до конца, а во-вторых я не люблю правила. А если вы не о чем не подумали, это замечательно, значит, вы не захламляете свою голову ненужными мыслями. 

20170122192545-54950.jpg

..Пирамида значит. Не срослось у меня с пирамидой, как ни крути, ни вороти, не получилось. У меня прямоугольник, в котором только один уровень: жизнь в здравии. Я счастлива от того, что есть я и что есть мои близкие, вот и все, вот так вот просто. Машинально. Каждую минуту! ..Я счастлива. Поэтому и нет моментов счастья, ибо вся жизнь это и есть счастье, счастье быть. А пришла я к такому выводу, вспомнив слова своего родственника, которому не много, немало будет 87 лет и жизненной мудрости у него не занимать. Слова эти были еврейской притчей, а услышала ее я, когда сказала ему: «Ой, дядя Миша, не спрашивайте как дела, а то заною». И звучит эта притча так:

Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет, устал, никакого счастья,
что мне делать?
- Запусти в дом кур!
- Но ребе, у меня же и так нет места, куда еще и куры!
- Запусти кур!!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, куры кудахтают, дети орут, теща причитает, жена пилит, все только хуже стало...
- Запусти козу!
- Но ребе?!
- Я сказал, запусти в дом козу!!!
Еще через месяц:
- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар, жить не хочется, никакого счастья нет!
- Запусти корову!
- Но ребе, это уж чересчур!
- Я тебе сказал, запусти в дом корову!!!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой, еле тащиться:
- Ребе, я вас всегда уважал, слушал и верил вашему слову, но из-за ваших советов житья совсем не стало, все просто ужасно.
- Да, а вот теперь иди домой, выпусти кур, козу и корову…
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно, я снова счастлив!!!

20170122193323-97947.jpg

Жизнь это счастье. Каждую минуту. Машинально. Просто.

..И кажется, мой нытик тоже начинает это вспоминать. 

20170122193543-47317.jpg

blueeyezz blueeyezz 29. Jan 2017, 16:17 tatanika

Спасибо, я рада 😀

tatanika tatanika 27. Jan 2017, 13:25

Klass! Blog ulibnul i podnjal nastroenie!! Spasibo! Pritchu budu vspominatj, kogda budu sobiratsa nitj 😀)))

blueeyezz blueeyezz 23. Jan 2017, 11:01 jaerika

Спасибо 😉 Да,соглашусь с еврейскими притчами.

blueeyezz blueeyezz 23. Jan 2017, 11:01 cassiopeia

Философствованию и романтике быть 😉 😃

jaerika jaerika 22. Jan 2017, 22:49

Помада на зеркале!!! Так чувственно! Еще и отзыв в прошлое, обожаю такие истории.
Притча, как все еврейские, мудра и с юмором одновременно. Люблю, когда так. Очень живой язык, близкий мне, наладилась, спасибо!

blueeyezz blueeyezz 22. Jan 2017, 20:59 mk127

Главное, что бы сыновья счастливыми были 😉 ну и что бы не в соседа 😃 а так, да, у нас прекрасная участь - рождение новой жизни. 😍

blueeyezz blueeyezz 22. Jan 2017, 20:55 elinaalt

Спасибо. Давай на ты, у тебя тоже шикарные фото 😉
Даа, я тогда, пару лет назад, так рассмеялась с этой притчи, что мы привыкаем к тому, что имеем и нам всего мало, а на самом то деле, счастье оно тут само, все время, в каждом моменте.

mk127 mk127 22. Jan 2017, 20:45

Vot ona nasha dolja. Detej vinashivatj, rowatj, a oni vse na pap pohowi. Mne kazhetsa chashe vsego takoje imenno s malchikami nabludajetsa.

elinaalt elinaalt 22. Jan 2017, 20:39

У вас чудесные фото😍 Сегодня я как раз рассказывала своей подруге эту притчу, перед нашим отъездом. Мы своей шумной компанией(муж,я и трое погодок) провели у них выходные. Думаю, после нашего отъезда они почувствовали себя как этот еврей из притчи🤣
П.С. Если кто-то чувствует себя недостаточно счастливым-наша семья к вашим услугам😉😃😃

blueeyezz blueeyezz 22. Jan 2017, 20:14 mk127

Привет, Тань. Уху, все так говорят, что похож 😉

mk127 mk127 22. Jan 2017, 20:08

Sin na Grishu pohozh 😀 I zerkala, oh uw eti zerkala.