№25 ДИАНА: Плохая рукодельница, любящая жена :))

№25 ДИАНА: Плохая рукодельница, любящая жена :))

07. Feb 2015, 16:20 diana19 diana19

Удивлять и мастерить,
Вырезать, лепить, творить..

Вот и закончился проект, остался лишь последний блог. Попробую ответить на все вопросы и не стыдясь представить вам свои "шедевры".

Я уже как-то говорила о том, что мой муж не из тех, кто станет писать любимой стихи, петь серенады или вырисовывать мелом слова любви под окном. Сухарём его не назовёшь, он частенько дарит мне цветы, как и я, любит романтические свидания, совместные прогулки на природе. Но подобный отдых мы всегда планируем вместе. Думаю, я сама виновата, что он редко балует меня сюрпризами. Он знает, как я люблю всё контролировать, поэтому в таких делах обычно советуется со мной. Могу припомнить лишь пару приготовленных им ужинов, с шикарным столом, расслабляющей музыкой и свечами. Тогда, приходя с работы уставшая, я моментально забывала обо всех проблемах и заботах, с удовольствием наслаждалась его стараниями. Но не смотря на почти полное отсутствие сюрпризов, он ежедневно удивляет меня своими поступками. Вовремя промолчать, первым пойти на примирение, дать дельный совет или просто искрене выслушать - вот те самые ценные умения в нём, которым я никогда не перестану удивляться.

20150207161447-33861.jpg

Я же обычно удивляю его вкусным ужином и перевоплощением в покладистую девочку, готовую на всё. Повар из меня некудышный. Я всё ещё с трудом осваиваю нарезки, жарки и варки. Любимый знает, как долго я могу просидеть за приготовлением примитивного салатика. Как старательно я режу кубик за кубиком, чтобы они получились более или менее одинаковые. И если я скажу, что на ужин нас ждут сосиски с макаронами, а встречу его картошечкой с сочной курицей - он будет приятно удивлён. 

С тех пор, как в нашей жизни появился сын, вполне логично, что я стала меньше уделять внимание мужу. Я готовлю ещё реже, частенько встречаю любимого уставшая,  сонная, без настроения и сил. Поэтому сейчас наши отношения могла бы освежить любая мелочь. 

1) Отдых для двоих. Любой, от похода в кино, до ночёвки в отеле. Главное просто быть вдвоём, забыв о работе и всех домашних делах.

2) Что-нибудь новенькое в интимной жизни. Смена обстановки, ролевые игры и прочее.

3) Сильная ссора. Нехороший вариант, но действенный. Когда всё становится серым и однообразным, надо дать эмоциям выплеснуться. А потом то самое - сладкое примирение.

4) Новые настольные игры. Обычно вечера мы проводим за просмотром фильмов. Думаю, что игры внесли бы в них определённое разнообразие.

Конечно, самый действенный способ - это отдых. Но в близжайшее время я слабо себе его представляю. Я стараюсь не напрягать родственников посиделками с сыном. Ну а точнее, я просто не люблю просить. Крайне редко всё же приходится, но это только по острой необходимости. А так, они не предлагают помощь, а я не напрашиваюсь.

Задание на удивление любимого давалось мне с трудом. Выехать на этой неделе мы никуда не можем, а интимные сюрпризы на то и есть интимные, что их не покажешь. Сначала хотела сделать какой-нибудь супер-пупер вкусный завтрак. Я встаю довольно рано, а муж всегда высыпается до победного. Я в это время стараюсь заниматься собой, перекусываю сырочком и оставляю ещё один мужу. Но в итоге под рукой оказался хлеб, колбаска, перчик и огурец и пока муж с сыном видели сладкие сны, Диана на кухне орудовала ножом. Получились вот такие не самые сытные, но сделанные с любовью бутербродики.

20150207161615-31361.jpg

Исходный материал для талисмана у нас уже был. Печенька Piparkuka, сделанная мужем в начале наших отношений.

 20150207161641-40687.jpg

Он тогда проходил практику в одной из кондитерских и был не особо похож на парня, желающего делать подарки своими руками. Это печенька - самые прекрасные наши воспоминания о том, как всё начиналось, как мы вместе, кирпичик за кирпичиком строили нашу семью. А сейчас, когда у нас родился сын Даниэль, формулировку DD можно отнести не только к нам двоим.

Как же долго я думала, куда её прилепить. Домик из печенек, печенька-цветок, печенька-ожерелье? В итоге вспомнила начальные классы, какие шикарные цветы мы мастерили из бумаги! Сижу, вырезаю, клею, расправляю. 

20150207161735-21495.jpg

Эммм.. Неее, в голове оно смотрелось совсем по-другому :(( Жаль, что руки растут у меня не оттуда, откуда хотелось бы. А терпение - вообще не мой конёк. Да и опыта нет, и фантазия подкачала. Можно оправдываться бесконечно. Закончу с талисманом на том, с чего начала - не стоит совершенствовать то, что и так совершенно!

20150207161810-96288.jpg

Я очень рада, что решилась принять участие в проекте. Не скажу, что он перевернул наши отношения с ног на голову, но определённо дал пищу для размышлений.  Пересмотрев своё поведение с мужем, я стараюсь быть более покладистой и милой, чаще его радовать и удивлять. Ведь обстановка в наших отношениях зависит только от нас самих, и в первую очередь, от меня.

Было интересно делиться опытом, читать блоги других участниц, наблюдать, где-то сравнивать, чему-то и кому-то удивляться. я поняла, на сколько мы уникальные, на сколько все Вы уникальные и неповторимые. Ну и конечно, главное моё достижение - я мастерила своими руками!!! Для меня это действительно адский труд! В результате мы приобрели 2 игры на желания, которыми активно пользуемся и я поняла, что врядле когда-либо захочу посетить кружок рукоделия. :))

Ваша любящая Диана

 

 

anechka) anechka) 07. Feb 2015, 21:54 diana19

Спасибо, завтра уже выставлюсь.😀

diana19 diana19 07. Feb 2015, 21:04 cassiopeia

Спасибо, Оксана!😍
Муж с просонья не сразу понял, что бутербродики необычные. А когда заметил, весь расплылся в улыбке😃❤ Всех нас с окончанием проекта! Побольше бы таких👍🌷

diana19 diana19 07. Feb 2015, 21:00 anechka)

Спасибо!😀🌷
Да уж, за пределами дома, конечно, можно придумать более удивительные удивлялки. Но довольствуемся тем, что в наших возможностях. А вам удачно закончить проект!😉👍

anechka) anechka) 07. Feb 2015, 17:02

Супер. У нас тоже не куда не получилось выехать и пришлось дома удивлять мужа. 😀👋
Поздравляю с окончанием проекта! 🌷🎉