№28 Евгения Шафранек: Я - истеричный холерик с безобидными идеями

№28 Евгения Шафранек: Я - истеричный холерик с безобидными идеями

04. Feb 2014, 02:38

Я часто злилась на то, что никогда не выигрываю в азартные игры. Даже посиделки за "Монополией" заканчиваются швырянием доски в стену. То есть люди еще не доиграли, а поле уже летит.

Словом, я не фартовый истерик. Один раз в казино выиграла шесть латов и от радости пошла домой пешком через весь город, чтобы не потратиться на такси. Так хотелось сохранить выигрыш!

А сегодня я поняла простую штуку. Свой главный лотерейный билет я вытянула уже давно, когда познакомилась с будущим мужем. А мне, видимо, по распоряжению свыше, полагаются бонусы редкие, но меткие.

Но я бы слукавила, если бы сказала, что мне не хочется совсем ничего. Зато буду честна, если скажу, что надо мне крайне мало!20140204022417-24580.jpg

HUGS. Мне, как внушаемому холерику и эстраверту обязательно требуется тактильный контакт. Если меня ни разу за вечер не обнять, не поцеловать или хотя бы не погладить по голове, то может случится маленькая трагедия Шекспира.

Oh la-la. Разменяв третий десяток, я все еще хочу прикоснуться стареющими губами к Эйфелевой башне и почувствовать себя долбанутым художником на Монмартре.

Но это должен быть внезапный, страстный, сумасбродный весенний уикенд. Когда туда «через два часа у нас самолет», а там «смотри, у нас вид на Сену», а внизу кафе, которое открывается в 8 утра с ароматным эспрессо и горячими крусанами. И в открытое окно легкий ветер выдувает воздушный тюль, а солнце только начинает золотить крыши. Ты спускаешься вниз, город еще дремлет, но жалюзи лавочек уже приподнимают торговцы и тянет, тянет выпечкой, и слышится мелодичное «Bonjour»... .

Sunday coffee. Очень не люблю утро выходного дня. Но меня легко можно подкупить! Я открываю глаза и слышу, как муж ставит турочку на плиту. Все! Идеальный день начался идеальным утром в идеальной семье, где идеальной жене дает выспаться идеальный муж. Он стал делать это слишком редко, а мне этого чертовски не хватает! Именно тогда возникает ощущение беззаботности, покоя и уюта.

Surprise, flowers & Romance. Ну и как любая женщина, я хочу побольше сюрпризов, цветов, романтики. На сюрпризы муж мастер. Он может прийти домой с пакетом, а там платьемоеймечты или очень сильно и приятно удивить. И в таких поступках самое главное — любовь ко мне и к нашей семье. Но, блин, что ж так редко-то! С цветами еще сложнее. Я люблю только нарциссы и сирень. Они такие сезонные, что обожаемых букетов мне приходится ждать долго.

Но по большому счету, я очень счастливая и просто имею несколько навязчивых, но безобидных идей.

А самое главное в браке, что в любое время суток можно кушать курицу руками и заливаться смехом. Все остальное — детали, нюансы и надуманные проблемы.

06. Feb 2014, 19:21 Белка

"про трогать" не сразу даже поняла 😃

Белка Белка 06. Feb 2014, 14:02

оо, про трогать очень понимаю. и вообще про холериков. 🌷

mama2detok mama2detok 05. Feb 2014, 00:08

Mmmm Parizh! Paru raz tam bila,neperedavajemaja atmosfera, gorod ljubvi,i eto ne prosto slova...

04. Feb 2014, 22:30 АМПИР

да, с Парижем я как-то лоханулась! -)))) Зато я поднималась в горы на Алтае и в Казахстане, побывала на краю Европы в Португалии и покормила мух в Карелии. Меня все как-то тянуло на экстрим -) А теперь я состарилась и готова греть попу на балконе в резными финтифлюшками -)))))

04. Feb 2014, 22:17 АМПИР

не, не хочу достопримечательностей. Европа - обычная Европа. Хочу просто гулять и ничего не делать -)

04. Feb 2014, 21:23

Париж- город на 2-3 бешеных дня, не больше. Потом одолевает скука. Особенно посети Лувр( впечатлишься невероятно . Наверху лишь купол стеклЯянной башни, а уходит купол глубоко вниз и под его кончиком мраморная плита, а внутри осто шедевры живописи)..... Уххххх..... И еще посетите парфюмерный музей при " фабрике"..... Там целая история в духах, красота

04. Feb 2014, 21:21

Мне повезло чуть больше😃: в Париже была уже 2 раза,но всеравно тянет туда. Не столько из/-за башни( на ней страшно стоять), на 2и 3 этаже.... На втором уже сильно ощутим ветер, а 3 этаж даже чуть покачивает, сколько меняя влечет архитектура, кафе,гостишки и бутики😀)))
А вот с выходными тоже: выспаться могу, но вот кофе пока я еще не получала от мужа, обычно меня будят потом и говорят:" бусяяя, я завтракать хочу, заканчивай дрыхнуть, уже 12"🤣

04. Feb 2014, 19:59

не, я высыпаюсь прекрасно. У нас четко поделено. В субботу встает он и я сплю, сколько влезет. В воскресенье -я. Только я хочу не только спать, но и кофе ))) И в Париж на уикенд тоже хочу, и именно поэтому в пирамиде фотография моего любимого фотографа Анри Картье Брессона, который, на мой взгляд, идеально передал атмосферу этого города

04. Feb 2014, 17:27

хагс и сандей кофи- про меня🤣
сегодня покажу мужу,что я не одна такая😃🌷