№ 30 ДАША: Время умеет учить

№ 30 ДАША: Время умеет учить

17. Jan 2016, 22:52 daryushka daryushka

1. Кто ты – самая лучшая жена 2016?

Приветствую всех читателей славной страны МК. Я Даша, рыжая Даша-понедельник, как меня многие помнят. Мне 31 год, я мама Миши 4,5 лет и Антоши 6 месяцев. Я жена Лёши - мудрая и классная :)

2. XXI век – твое время?

Мне кажется, что в любом времени мне было бы комфортно. Рада что застала остатки советского времени, нулевые и живу во время новых и очень классных технологий. Тем не менее, был бы выбор – наверно хорошо бы себя чувствовала в 60-ые в Америке. Когда начинали восходить на Олимп славы Роллинги, Дэвид Боуи, Битлы. Когда зарождались первые хиппи, моим девизом был бы «Секс, наркотики и рок-н-ролл».

20160117224428-78675.jpg

3. Сколько времени прошло с момента знакомства с любимым человеком? 

Первая встреча состоялась 11,5 лет назад. Глубокая эмоция зародилась в первые часы слепого общения (в чате). Тогда ещё словила себя на мысли, что хотела бы что бы такой человек был моим мужем. А вот любовь.... Она трансформируется, постоянно, перетекает из одной стадии в другую. Если я «люблю» сказала через пару месяцев, то он значительно позже. При этом именно сейчас, как родился наш второй сын, я стала ощущать любовь не просто глубоко, а просто мы проросли в кожу друг друга.

20160117224731-32703.jpg

Я успокоилась, свою броню, активность оставляю за порогом нащего дома. Гордо чувствую что я ЗА МУЖЕМ и получаю кайф от каждого совместного дня.

20160117224754-24902.jpg

3. В Риге свидания очень часто назначают у часов Laima. А где состоялось ваше первое свидание? И есть ли у вас знаковое место встречи? Опаздывала на свидания или приходила вовремя?

Первые свидания были как раз на Привокзальной площади, у часов Лайма или на остановках, кода я подъезжала с универа, а он с работы.

Самое первое свидание было у Ориго, потом перетекло в Межапарк, в Лидо, в бильярд, в караоке бар. Поэтому каждую годовщину 2 октября, мы старались поехать в Межапарк или Юрмалу, где у нас уже есть свои любимые места.

Про опоздание это отдельная тема. Раньше я всегда приходила или заранее, или во время. Муж часто опаздывал. Помню в своё ДР я прождала его на площади минут 40. А он все кормил, что вот вот подходит. И где он был? Стоял в очереди что бы завернули ему в Т.Ц. мой подарок :) До сих пор смеемся над этим, и с тех пор он сам заворачивает подарки.

20160117225154-92009.jpg

 Теперь в целом наша семья опаздывает, потому как собрать троих мужчин на выход - это порой геройство. Хотя со временем наши опаздания уже сократились. Есть к чему стремиться!

4. Ты из тех, кто придерживается мнения, что торопить события нельзя, отношения не должны развиваться стремительно, мол, «всему свое время», или это не имеет значения и можно начать жить вместе, например, уже через неделю?

Да, всему своё время. И это совсем не значит что нужно бездействовать. Тем не менее на примере наших отношений я скорее скажу «Чему суждено быть, обязательно будет». Часто повторяю фразу, что если бы мы поженились в первый год наших отношений, то скорее всего развелись бы уже. Просто мы дозрели и ко многому пришли вместе, рука об руку. От этого и семья крепка и чувства.

6. Если бы можно было повернуть время назад, ты бы это... сделала или нет? Почему?

Ещё лет 5 назад, может и были такие мысли. Но сейчас точно нет! Благодарна судьбе и жизненным испытаниям, ведь как поём Ария: «Не пройдя преисподни, нам не выстроить рай!»

7. Пофантазируй, насколько полезной могла бы быть машина времени для отношений между мужчиной и женщиной? Или она приносила бы только вред?

Вспоминается фильм «Эффект бабочки» - сколько не откатывай назад события, всё равно есть судьба. В отношениях такой откат скорее бы приносил вред. Зная что всё можно исправить, мы перестали бы учиться на собственных ошибках. Мы не ценили бы сказанные слова, действия или эмоции.

8. Говорят, время – лечит. Говорят, любовь приходит, когда ее не ждешь. Много еще всего чего говорят про время. Что скажешь... ты?

Время однозначно лечит и всё расставляет по своим местам. А ещё оно учит, очень многому учит!

9. Сегодня узнать, сколько времени, можно взглянув на монитор компьютера, мобильный телефон... А носишь ли ты наручные часы?Какие часы в твоем доме? Покажи!

В спальне обязательно яркие электрические часы, чтот бы приоткрыв глаз не гадал сколько время.
На кухне стене обычные. В зал всё никак руки не доходят купить. К наручным прикипела последнее время. Пока есть только двое – зимние от мужа, и летние от родителей. Любою нестандартные циферблаты и планирую в этом направлении расширить свой гардероб.

20160117224921-34018.jpg

10. Много ли тебе понадобилось времени, чтобы решиться принять участие в проекте "Самая лучшая жена" в этом году?Почему решила участвовать?

Это мой 4-ый раз в проекте. С первую очередь участвую для тусы – компания, размышлизмы, эмоции – это очень вдохновляет.

А ещё хочется найти что-то неизведанное в наших отношениях. Ведь, выйдя сейчас на этот глубокий уровень, хочется ещё и ещё!

Решилась я наверно сразу. Правда писать заявку стала лишь в последний день – муж улетел в командировку и я знала, что нападёт на меня грустишка и я захочу с особыми эмоциями посидеть за компом.

Для мужа моё участие в этот раз неожиданным будет. Обычно я обсуждала с ним это. Поэтому, Лёшик, знаю что ты за тысячи километров от меня читаешь эти строки. И знаю что ещё больше скучаешь по нам. Люблю тебя и обещаю хранить наш очаг качественно, пока ты не приедешь и не обнимешь меня крепко-крепко со словами «Любимая, как же я соскучился!»


Дашенька

 20160117225110-74750.jpg

daryushka daryushka 18. Jan 2016, 23:01 zviridka

Дааааа, это верно! Спасибо!

daryushka daryushka 18. Jan 2016, 21:45

Девочкииии, спасибо за тёплые слова. Блог планировался совсем другим, но когда села за комп, вдохновение направилось в другую сторону. 😀

daryushka daryushka 18. Jan 2016, 21:44 zviridka

Муж на неделю всего. Тяжело особенно по утрам физически - выбраться в сад. А вечерами морально. Но я всегда сильная, когда мужа рядом нет. Он приедет и я стану слабой.
Спасибо! 😀

nadinka nadinka 18. Jan 2016, 10:30

Три мужчины собрать, о это вообще геройство,и как ниже написала Алёна,а потом слышишь ну сколько тебя ждать 🤣 как это знакомо

nadinka nadinka 18. Jan 2016, 10:29

Привет! И ты сдесь и ты с нами Урааа!!!
Удачи тебе красавица 🌷🤗

alenka.isakova alenka.isakova 18. Jan 2016, 09:25

Даш, собрать 3-их мужчин - как четко ты подметила! А потом они стоят такие на пороге и: "Ну сколько можно тебя ждать?!"😃😃😃
Удачи в проекте!😘🌷

daryushka daryushka 18. Jan 2016, 08:12 leny32

Спасибо! Пусть так и будет!

leny32 leny32 18. Jan 2016, 07:17

Очень милая и трогательная заявка! 👍 Даша, пусть проект вновь принесет тебе много положительных эмоций, пусть все удастся 😀

daryushka daryushka 17. Jan 2016, 23:36 karmela

ну как ты понимаешь, наркотики из трёх этих вещей меня привлекают меньше всего 😀))))

karmela karmela 17. Jan 2016, 23:34

А я-то думаю, куда ты пропала из сети ))) Суперский блог. Но наркотики - это вредно! 😃

daryushka daryushka 17. Jan 2016, 23:27 katulis

Спасибо! Мы действительно много смеёмся по жизни и в первую очередь над собой и друг другом. Это очень помогает!

Спасибо! Мужу тоже очень понравилось 😉

17. Jan 2016, 23:12

Az vsplaknula pod konec. Vse-taki, vi nerealno zarazitelnaja pozitivom para 😍🎉 Udachi, Dash! 🤗🌷😉