№31 Надежда. Разнообразим нашу жизнь!

№31 Надежда. Разнообразим нашу жизнь!

02. Feb 2013, 23:03 nadinka nadinka
  1. Вспомните тот момент в ваших отношениях, когда вы впервые почувствовали скуку. Проанализируйте, что значит "бытовуха" для вас. Также узнайте у мужа, что для него означает это понятие. 

Прочитав это задание, я поняла, что это именно то, в чем мне сейчас нужно разобраться.

Быт полностью поглотил меня, и самое странное, скука пришла совсем недавно. Может это связанно с зимнем временем, хочется больше солнышка и тепла?

Быт  в моём понятии - это повседневная жизнь, стирка, готовка, уборка, поход по магазинам за продуктами.

Он всегда присутствовал в моей жизни, но почему то раньше меня это не напрягало. Что же случилось сейчас, почему быт меня поглощает? О нет, он просто сжирает меня! Что же случилось, что же изменилось, ведь всё как всегда? А дело именно в том, что  ВСЁ КАК ВСЕГДА!

Я просыпаюсь утром, мы сыном говорим друг другу "доброе утро!», хотя сын пока говорить толком не умет, и мы просто целуемся, милуемся и обнимаемся. Потом умываемся и завтракаем. И вот ОНО начинается. В моей голове проматывается весь день: убрать, приготовить и т.д., всё по списку. Но всё это мне надоело до тошноты, и делаю я всё только потому, что ребёнок маленький и в грязи жить не должен. И изо дня в день, одно и то же, одно и то же.

И задаю себе  вопрос - почему раньше я всё это делала, и меня не напрягало, а даже наоборот доставляло удовольствие? Я включала спокойную музыку, и  с улыбкой на лице, пританцовывая и напивая знакомый мотив, порхала по дому. А потом садилась и сама себе радовалась.

А сейчас всё по-другому, я просыпаюсь и не хочу вставать с постели, не хочу ползти на кухню и начинать всё заново: мыть посуду, готовить, стирать и убирать. КАК ЖЕ МНЕ ВСЁ НАДЕЛО, Я УСТАЛА, я просто НЕ ХОЧУ!

20130202223915-75697.jpg

Но так жить нельзя, это не правильно, я не хочу ТАК жить! У меня семья, ребёнок, муж, у меня есть о ком заботиться и у меня есть родные и любимые, кто позаботиться обо мне. Что-ж, видимо пора менять свою жизнь и превращать быт в удовольствие. Интересно, реально ли это? Надеюсь что реально... Нет, я не надеюсь, я просто ВЕРЮ!

 

Вот уже несколько недель у нас с мужем ссоры, споры и разногласия, мы даже почти не общаемся, а  только рычим друг на друга.

Но в это утро я нашла записочку на холодильнике.

20130202224044-52502.jpg



Даже улыбнулась, как-то потеплело на душ. Мелочь, а как приятно!

 

В моей голове хоть что-то стало проясняться. На самом деле не всё так плохо и не стоит опускать руки и убегать от проблем. Надо их решать и бороться с ними.

 

Всё решено ,БЫТОВУХУ, будем уничтожать.

И не смотря на все последние наши конфликты я спросила мужа “А что для него значит, бытовуха, как он это понимает?”  Разговор проходил через Скайп, но мы поговорили, УРА!!!

Вот что ответил он : 

 Бытовуха, на мой взгляд, это рутина. Дело даже не в каждодневных, одинаковых занятиях - работе, домашних хлопотах или еще в чем-то, а в том, что эти, необходимые в общем-то, дела ничем не разбавлены. Если вас спросят, что вы делали на прошлой неделе, и вашей памяти не за что будет зацепиться - вы погрязли в бытовухе.

 

  1. Придумайте минимум десять способов, с помощью которых вы можете внести новую "эмоциональную волну" в ваши отношения, так сказать, помочь "разбавить бытовуху". 

 

После того как я задала мужу вопрос “Как он понимает, Бытовуху?”. Я решила и спросить, «А как бы ты внёс “эмоциональную волну», чтобы разбавить нашу бытовуху?”

 

И вот что получилось у нас

     Муж:

 

1)      Взять и пойти вечером на горку с санками. Пусть на улице +2 и все тает, не беда! Вымокнуть, насмеяться вдоволь. Любые неожиданные поступки и дела, пусть даже немного сумасшедшие, помогут внести эту самую "эмоциональную волну".

2)      Делать самим себе праздник

Какой сегодня день? Сегодня будет день цветных обоев!

 Стелим на стол обои, вместо скатерти. Наливаем в бутылку из под шампанского чай, и празднуем!

3)      Перемены, перемены и еще раз перемены.

Передвинуть мебель, перевернуть плафоны на люстре, постелить ковер с прихожей в комнату и наоборот. Любая приятная смена обстановки благоприятно сказывается на нашем самочувствии. А если все делать вдвоем, еще и сближает.

4)      Поменяться местами

Пусть она сегодня чинит диван, а он готовит ужин. Масса новых впечатлений обеспечена

5)      Отрицать бытовуху!

Кто сказал, что мне надоело ходить на работу и мыть ребенка перед сном? Да я сегодня на работу не шел, а бежал. Да и не работа это была вовсе, а так, погулять сходил, и денег еще за это получил. И ребенка мыл не я, а он меня, вон вся ванная плавает! А вы говорите бытовуха...

 

Жена:

 

6)      Раз в месяц  устраивать романтические вечера, с шампанским, конфетами, шариками и свечками – главное, что бы фантазии хватало

7)       Прогулка вечерком перед сном, всей семьёй тихая, спокойная

8)      Иногда принимать душ в месте, мммм.

9)      Устраивать поездки, можно даже в другие города, не далеко от Риги

10)   Обязательно разговор по душам, проанализировать, как приходят наши дни и что

нужно поменять.

 3.Один из них нужно реализовать на этой неделе, показать, что это и как это было, а также проанализировать то, как это изменило ваши отношения.

Так как мужа надвое суток вызвали на работу, мой маленький романтический вечер состоится позже.

Так захотелось простенько и не много по детский провести наш вечерок. А учитывая последние дни наши конфликты, решится на романтично проведённый вечер с записками и признаниями о любви, ух как было не просто. Но я рискну

 20130202224420-86839.jpg

P.S.: Наш романтичный вечер ещё не прошёл, а задание наш уже воссоединило, завязался разговор тихий и спокойный ,после долгих размолвок и разногласий 

А на душе тепло и хорошо, хочется мир перевернуть, ведь с тобой ОН, родной  и Самый  ЛЮБИМЫЙ !!!!!