№36 НАДЯ :   Сундучок заботы, совсем ручной работы.

№36 НАДЯ : Сундучок заботы, совсем ручной работы.

25. Jan 2014, 14:51 nadinka nadinka

20140125143907-13910.jpg

Открыв свой сундучок в начале недели, мне показалось, что он совсем пуст. И задалась я вопросом” А что же я туда положу и есть ли вообще что положить? „
И тут я вспомнила, что когда-то давно я вела дневник добрых дел. У меня была цель выполнить 5 добрых дел в день. Всё что мне надо сделать за день, я записывала в тетрадке. Утром просыпалась, открывала свой дневник и в течении дня начинала выполнять добрые дела, заданные самой себе.

 

А сейчас мне надо было собрать целый сундучок заботы о себе. Вот так задачка. Ведь на самом деле мы чаще не замечаем, что кто-то к нам проявил внимания и позаботился о нас. Мы принимаем это как обыденность, а потом нам самим кажется, что нас не видят и нас не любят. Вот и создаем сами себе проблемы и лишние слезы.

И вот принялась я справляться столь легкой и не легкой задачей, высматривать и искать, а проявляют ли ко мне заботу и какая она? На чистый лист бумаги я стала записывать и анализировать, что произошло за день. И складывать в свой сундучок. 

20140125144156-15258.jpg

20140125144233-73212.jpg

И как оказалось, заботу проявляют. Просто я этого не замечаю и воспринимаем как обыденность.

Первое, что я заметила – это забота от своих любимых мужчин. Каждое утро я встаю в 7:00 утра, что бы ребенка отвезти в садик. А перед выходом мой муж всегда мне и сыну чистит кремом сапожки.

 А выйдя из дома сынок, которому только три годика, мне говорит” Мама, не поскользнись, мотри тут скользко, упадёшь, как Саша”.

Забирая сына из садика по дороге домой он спрашивает „Что делала, а у доктора была, тебе больно было?” – от таких слов мне честно хочется разрыдаться.

Ведь на самом деле, задумавшись если не мы то, кто научит наших детей проявлять заботу. А потом сами же удивляемся, вот прошел мужчина и не пропустил даму в перед, вот сидит школьник и не уступит место старшему человеку. Сами себе создаем такую атмосферу во круг нас и сами же потом удивляемся, а как же так и почему? Хмм, кажись меня не туда понесло, не буду отступать от темы.

И так ЗАБОТА …..

Звонит мой телефон, поговорив с тетей она спрашивает „Слышу ты где-то идешь по улице? ты одела капюшон, там такой холод”.

В ходя в свой подъезд, статный мужчина лет сорока, пропускает меня в перед.

Находясь в интересном положение, я очень стала капризной. И вот мне так захотелось не возможного. Очередной раз мой муж спросил „Я иду в магазин, тебе чего-то хочется?”, мой ответ был таков „того чего, хочу я, в магазине нет” а я уже несколько дней безумно хотела клубники и арбуза.    А на следующий день муж пришел с клубникой. И пусть она не с огорода, а замороженная и в пачке. Но видно он старательно ее выбирал, клубника была вкусная. И я так наслаждалась ее два дня ,мммм , вспоминая лето и тепло. Я просто кайфовала.

 

P.S.: Проанализировала и сделала вывод из первого задания ЗАБОТА ЕСТЬ и не мало ее во круг, другое дело что я ее не замечаю. И еще не стоит забывать самой проявлять заботу и не только дома, но и в общественных местах. Спасибо, Алика, за такое задание, я теперь на все это смотрю по-другому. 

 

 

А вот попросить, это для меня целая - просто огромная проблема. Притом серьёзная проблема. Мне это просто не реально трудно. Даже о какой-то мелочи, чтобы попросить, меня начинает долго ломать просить или нет.

И вот мои скудные так скажем просьбы -

На этой недели я просила и даже не один раз. Попросила мужа купить мне апельсиновый сок. Ну и апельсинов конечно (без этого всего на данном этапе жизни, мне кажется не прожить). Так же просила мужа, купить клей, чтобы подклеить сапожки. Сыночка просила помочь дома, он помогал развесить постиранное бельё. А вечером расстилал кровати, что бы все могли лечь спать.

Что же так мало, скажете вы, но для меня даже этого, Ой КАК МНОГО Я ПРОСИЛА.

P.S.: Буду учиться просить чаще думаю никогда не поздно начинать 

 

Итак, список "золотых" способов как освобождать себя, любимую, от негативных эмоций. 

  1. Гости или посиделки в кафе с подругами - Когда плохо на душе, бегу из дома, чаще всего, кому-нибудь в гости или с подружками посидеть в кафе. На этой недели у нас состоялись посиделки с летними детками 2014, так здорово было и не обошлось без сюрпризов

 2. Поход в магазин -  иду и покупаю обязательно что –нибудь себе любимой, даже на днях мне стало так грустно на душе, ну не получила я все то чего хотела от этой недели, на душе сильно скребли кошки. Пошла и одарила себя покупками, и только себя любимую, полегчало сразу как только вышла из магазина.

 3.Порыдать в подушку – ой и так делать иногда люблю, уходят все из дома и я рыдаю, а потом включаю музыку и танцую

 

 4.Принять душ, а лучше конечно теплую ванну наполненную пеной, зажечь свечи и просто закрыв глаза расслабиться – эффект потрясающий, все уже покажется таким не серьёзным

 20140125144504-99655.jpg

5.Прогулка по лесу – люблю побродить по лесу одна, так тихо и спокойно, мысли приходят в норму, смотришь на всю красоту вокруг и думаешь, а чего это я заморачиваюсь, все можно исправить и изменить, всё в моих руках, главное желание.20140125144602-22451.jpg

 

26. Jan 2014, 20:08

Какой у Вас сыночек внимательный...три годика, а как о мамочке заботится 😀

nadinka nadinka 26. Jan 2014, 19:21 Илона

🤗. Спасибо

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2014, 18:30

Супер, отдыхай побольше 🤗🤗🤗🤗🤗

Клубнику свежую недавно видела в мего!

Спасибо 🤗🌷🌷🌷

26. Jan 2014, 14:50

Про сапожки перед выходом-это так мило!☺
Про освобождение от негатива пункт 2 и 5 мне близки🤗особенно 5👍
Удачи!🌷

nadinka nadinka 25. Jan 2014, 21:23 Юморинка

Спасибо🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 25. Jan 2014, 19:11

👍👍👍Udachi vam!
Mne ponravilsjja blog!

nadinka nadinka 25. Jan 2014, 18:11 zviridka

Спасибо !!! 🤗

Да,можно и на ты 😉 . Нет совсем даже не сложно пока что. Ребенок сильно изменился когда узнал что будет братик или сестричка,стал более заботливее и внимательней к маме.

nadinka nadinka 25. Jan 2014, 18:07 larjuska

Спасибо 🤗

nadinka nadinka 25. Jan 2014, 15:16 mocbka

Оля,у меня с интернетом беда,боялась уже вылечу из проекта ☹😥