№38 НАТАЛИЯ: Хочешь порадовать мужа - сделай дом, похожим на музей...;)

№38 НАТАЛИЯ: Хочешь порадовать мужа - сделай дом, похожим на музей...;)

25. Jan 2015, 20:33

В начале при мысли о копилке радости в моей голове нарисовалась коробочка, в которой я смогу хранить разные вещи, связанные с приятными воспоминаниями. Я сделала вот такую коробочку (коробочка сделана в технике декупаж).

20150125201710-44854.jpg

Но сделав ее, я поняла что это копилка памятных вещей, но не копилка радости - туда мне хочется сложить - серебренную ложечку, подаренную на первый зубик старшего сына, первую одежку, полотенчико с крестин, мою фату (все, что осталось от свадебного наряда, так как свадебное платье мифическим образом потерялось), венчальные свечи, и т.д.

Для меня конкретно отведенное место не может быть копилкой радости, радость это эмоция, а я не могу  эмоцию засунуть в коробку, моей эмоции надо жить… И я поняла, что у меня уже давно есть эта копилка и выглядит она примерно так...

20150125201832-92983.jpg

 

Моя копилка радости  - это фотомоменты, которые хранятся в моей голове... И фотографии на моем компьютере, которые служат "ссылкой" на это воспоминание и эмоцию в моем сердце...

 Вот я беременная еду с папочкой на "грибалку".. И мы кушаем на полянке завтрак, который приготовила НЕ Я, и мы с папой как в детстве едим бутерброды и малосоленые огурчики, запивая теплым чаем из термоса…

20150125201954-40598.jpg

А вот здесь маленькая радость от того, что коллега сделала сюрприз и украсила стол на мои именины…Ромашки для Наташки!

20150125202036-43442.jpg

А это я рано утром, сделав любимое кофе везу ребенка в садик... Он улыбается с заднего сиденья, молчит (он еще тогда не научился задавать сто тысяч почему...;). Я пью кофе и слушаю музыку. 

20150125202112-35631.jpg

А вот наша с подружками традиционная суши вечеринка с перед Новым годом. Мы сами готовим суши и делаем лотерею с подарками…

20150125202202-52284.jpg

Первое путешествие с мужем вдвоем после рождения ребенка. И мы только вдвоем заходим скушать вкуснейший десерт…

20150125202243-93164.jpg

А здесь у меня получилось сделать блюдо точь в точь как у шеф повара на курсах…

20150125202333-13771.jpg

 

А вот тут... И вот здесь... А если поглубже посмотреть... И так можно продолжать до бесконечности, ведь там внутри даже не копилка, а огромный колодец радости в который я складываю эти мысленные фото, фиксируя их в момент здесь и сейчас. 

20150125202406-35504.jpg

Что касается видеть радости, то я всегда была достаточно позитивным человеком, а фиксировать радости в каждом дне меня научила одна замечательная книжка. После рождения старшего сыночка 4 года назад, я пребывала ммммм… в небольшом замешательстве, как наверное все новоиспеченные мамочки и мне моя подруга (Спасибо Тебе Сашенька!), будучи уже мамой с 3-х месячным стажем привезла детскую книгу “Полианна” (автор Элеонор Портер), сказав, что эта книга обязательна к прочтению всем молодым мамочкам. И действительно после прочтения книжки, которая оказалась совсем не детской, а очень даже эзотерической, жизнь стала налаживаться. Эту книжку я теперь рекомендую всем, особенно тем кому грустно на душе. В общем этот навык видеть радости в мелочах у меня остался, но на этой неделе легко было видеть радости, их даже не нужно было выискивать, так как было много приятных моментов.

 Итак:

Понедельник – мы были приглашены к крестной мальчиков на блины и эти блины самые вкусные для меня ( ведь они наиболее похожи на блины моей мамы)!

20150125202514-62956.jpg

 

Вторник

Долгая-долгая прогулка по морю, наедине со своими мыслями.  

20150125202602-61589.jpg

Среда

Старший сына у бабушки и мы поехали кататься на лыжах. Шел снежок, на горке было супер мало людей и вообще у меня с этой горкой очень радостные воспоминания - первый совместный день святого Валентина (аж 11 лет назад) мы встречали с моим мужем именно там... В моих воспоминаниях именно там я в него окончательно влюбилась.

20150125202655-84634.jpg

Четверг

Мама взяла выходной и приехала мне помочь на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Я успела и в магазин съездить и на массаж сходить, и в кафе кофе попить. Получился не день, а прям одна сплошная радость!

Пятница

Ко мне приехала подруга и у нас был салон на дому, долгожданный маникюр и педикюр…J У нас детки одного возраста, нашим сынишкам по 4 месяца. И мамам очень хочется быть красивыми. Пока одна мама развлекает детишек, другая обслуживается. Такая двойная радость – общение с подругой и еще и красивая в конце дня…J

 Суббота

Вот тут радоваться стало немного сложнее – старший сынок слег с температурой 39. А у нас был запланирован поход на ледовое шоу. Я написала на ФБ и мы отдали наши билеты совсем незнакомым людям. Шоу ребятам понравилось – радостно, что билетики не пропали и кому-то принесли радость.

 Воскресенье

Муж предложил воспользоваться ситуацией, а имеено тем, что старший ребенок у бабушки и пригласил на бранч с друзьями. Не надо было готовить завтрак, еда была супер вкусной, атмосфера была праздничной. В итоге мы провели замечательно весь день с друзьями – наболтались и нагулялись.

20150125203009-84426.jpg

По поводу порадовать мужа мне пришлось долго думать. Радовать его я люблю, мне для этого не надо специально состояния (я вообще из тех людей, что дарить подарки любят больше, чем получать). Так как радости мы друг другу и так доставляем, и многие вещи, которые нас радуют делаем вместе. В принципе мы очень активные и несмотря на наличие маленького ребенка мы везде ходим, ездим, тусим вместе с ним…  

И я стала думать, что бы доставило ему радость именно  ему и именно от меня. И я поняла что все, если можно так назвать ‘’”внешние” радости у него постоянно присутствуют. А чего ему не хватает так это “внутренних” радостей. Что его радует, так это  когда весь домашний пазл сложен вместе – я красивая дома, дома убрано, поглажено, постирано, приготовлено. А то если честно у меня что-то из этого всегда хромает. Эта как из уроков экономики – быстро, качественно, дёшево – все вместе не бывает никогда, ну или почти никогда. Если есть 2 составляющие, то третья хромает. Если быстро и качественно, то дорого. Если дёшево, и быстро, то не качественно и т.д. 

20150125203046-80416.jpg

Вот так и у нас если приготовлено и поглажено, то не убрано. Если убрано, то не приготовлено. Или сделано, но не так как ему хотелось бы. Он у меня педант, любит идеальную чистоту. Он машину моет почти каждый день зимой, ему надо чтоб блестело…J

Мне кажется у моего мужа идеал жены (в том что касается домохозяйства) Бри Ван де Камп из сериала “Отчаянные домохозяйки. До сих пор мечтаю встретить такую женщину и взять у нее уроки домоводства…:)

В общем я решила воплотить этот идеал в жизнь. Эххх, если честно не получилось. Я замахнулась видимо на недосягаемое пока для меня. Вы не подумайте я занимаюсь домом, причем активно. Я готовлю, и подругам и родственникам очень нравиться как. Дома у меня никто хаоса не увидит, и ребенок и муж выглядят красиво, НО вот так чтобы было так – муж открыл шкаф – а там все вещи, что есть поглажены (и то, что он именно сегодня хочет одеть тоже). Приехал домой – а дому ужин и прям тот, что он хотел и уже готов. И жена встречает не в чем удобно, а в чем красиво. И все раковины блестят, и плита после готовки уже блестит. Вот так у меня не получается, а очень хочется. В общем если кто знает, где такому учат, дайте знать, пожалуйста…Я серьезно!

20150125203146-10170.jpg

 

Поэтому я решила сделать то, что мне по силам. Муж обычно возит старшего ребенка в садик, и у него никак не получается выспаться. И он мне уже какое-то время рассказывал, что хочет проснуться спокойно без будильника, собраться и дойти пешком до бассейна с залом, без спешки позаниматься и так же пешком прогуляться назад. в пятницу я повезла сама старшего в сад, а муж таки осуществил задуманное… Ну а вечером мужа ждали интимные радости…:) Все остались, очень довольные друг другом.

Обдумывая что же приносит радость моему мужу, я поняла что мне надо перестать давать мужу ту радость, которую хочется мне. Он не будет умиляться испеченному торту, массажу, романтическому вечеру со свечами и т.д. Я поняла хочешь порадовать мужа - сделай дом, похожим на музей...;) Звучит странно, но в нашей семье это так. Перспектива для действий ясна.

Первое открытие для себя я сделала, можно идти дальше!


 

 


26. Jan 2015, 00:58 Белка

Книга, правда супер. Не было никого кому бы не понравилась. Прям заряжает позитивом..😉

Белка Белка 25. Jan 2015, 23:58

Спасибо за блог. Книгу обязательно поищу)

25. Jan 2015, 23:14 cassiopeia

Это точно, а иногда таким вещам, которые нам кажуться ну очень странными...😉

25. Jan 2015, 23:12 solnceja

Нее, я про Полианну всегда помню, особенно часто вспоминаю про то как можно радоваться костылям и ее вопрос "а жить то когда?". Книга у меня теперь одна из настольных и любимых...😉

25. Jan 2015, 22:38

Ммм... Я совсем забыла про Полианну, а пора бы освежить память!
Проглотила твой блог, как эклер😀 Хочу ещё😘