№39 Наташа: Мы просто вместе

08. Feb 2015, 23:32 NatalyM NatalyM

Как же сложно мне писать. Хожу всю неделю, собираю мысли в кучу, а в голове одни тараканы. Остается несколько часов до 12, так что надо писать.

Я все обдумывала с чего начать, как правильно сформулировать, как выразить мысли, которые убегают вперед….

20150208230734-98898.jpg

А все же лежит на поверхности, есть мы, он и я, такие как мы есть. Да мы разные, но мы вместе. Мы живем друг для друга, для семьи и для себя. Если начать что-то выдумывать в отношениях, это будет не естественно, а хочется легкости и не навязчивости.

Даже в самом начале наших отношений не было этой легкости, была скованность, зажатость, не уверенность в себе. Но было полнейшее удивление и радость всему, что происходило со мной. Для меня было многое в новинку, походы по ресторанам, цветы, ухаживания.

Самое большое и первое мое удивление, было в мой день рождения, я еще жила тогда с родителями, 7 часов утра, все собираются кто куда, кто на учебу, кто на работу, заспанные, не причесанные. Вдруг, звонок в дверь, мы – кто там, ответ – это для Натальи. Я открываю, а там курьер с огромной корзиной весенних цветов. Я в шоке, и улыбка не сходит с лица. Ведь сколько для девушки надо, так мало, хватает только цветов, ведь они прекрасны.

А один раз, опять-таки до замужества. Костик позвал меня на прогулку, сказал, оденься по теплее (была зима). И везет меня на Saules Akmens (нынешнее главное здание Hansa banka), еще не достроенное, где он работал. И мы поднимаемся на самую вершину, с которой видна вся Рига и не только. Романтика….

20150208230825-66547.jpg

Что бы меня удивить не нужно доставать звезд с небес, мне нужно так мало, один цветочек от любящего мужа.

20150208231240-45897.jpg

А вот мужа, как мне кажется, удивить проблематично. А так как еще и ко всему, Костик не эмоциональный, точнее он не показывает эмоции, догадаться о его реакции сложно вдвойне.

Один  раз мне, конечно, удалось это сделать, удивление и восторг можно было прочитать на его лице отчетливо.

Один раз я устроила День Рождения на юбилей для мужа. Все было сделано совсем секретно. Я заранее договорилась со всеми его друганами, что именно в ДР Костика (а это был понедельник), пока Костика не будет дома, все собираются у нас дома, и я заранее накрываю стол. И вот приезжает муж, все спрятались, где могли, я открываю дверь, Костик заходит, раздевается, и тадаааам, появляются все его друзья. Это был действительно для него настоящий сюрприз.

Удивить мужа в обычное время очень сложно. Мне даже пришлось побеседовать на эту тему. В итоге, я была права. Последние лет пятнадцать, он стал смотреть на жизнь прагматично, воспринимать все происходящее осмысленно без лишних эмоций.  Удивляться крайне редко, и только очень значимым событиям для него, например, когда Россия выиграла чемпионат мира по хоккею, либо дети хорошо сделают прием на соревнованиях по дзюдо (все только с его слов).

И что же мне теперь делать, было пару мыслей, но совсем кардинальные и с не очень хорошим исходом удивления. Ведь удивляться можно не только по хорошему поводу, но и плохому, что вызвало бы, скорее всего, гнев. Такой задачи у меня нету, не стоит будить спящего медведя.

Поэтому остается только радовать моего любимого муженька.

Различные плакаты, лепестки и свечи, это все не наше. На неделе выбраться вдвоем, не реально. Муж усталый приходит поздно с работы, и ему ничего не хочется, кроме как вкусно покушать и…, это, всегда (почти) - пожалуйста. Ну и как же без вкусняшек, кое, что новенькое приготовила. Муж доволен, а это главное.

Остается продолжать в таком же духе. И делать приятное друг другу не ради чего то а просто так, что бы другому было хорошо.

20150208232735-74616.jpg

Иногда конечно можно и даже нужно освежить отношения. Для этого нужно по чаще вырываться из дома вдвоем, хотя бы на прогулку, пробежку, кино, поездку  не обязательно далеко, а просто прокатиться до пляжа и посидеть в машине только вдвоем, как когда то это было раньше. Это еще раз доказывает, что нам нужно наше время.

Как раз время, а точнее часы, являются талисманом нашей семьи. Такой талисман у нас уже имеется благодаря участию в проекте «Самая лучшая жена 2013».

20150208231517-75844.jpg

Как по совпадению, перед началом 5го проекта, в часах села батарейка, да и кое-что отклеиваться стало. Наконец-то у меня дошли до них руки, и я подремонтировала их, поменяла батарейки, поставила нужное время, и поставила на почетное родное место в нашем доме. Они вновь идут, наши отношения продолжаются, наша семья живет.

Благодаря всем проектам, в которых я участвовала, мы делали большие шаги вперед в наших отношениях. Я заставляла себя и мужа копаться в себе и понять, что же нам нужно в наших отношениях, как мы хотим жить вдвоем дальше. После проекта 2013года, наши отношения кардинально поменялись, тогда произошел переломный момент. Мы его выдержали, и все стало легким и понятливым. Теперь на много легче говорить о чувствах переживаниях, озвучивать свои желания, и делать приятное друг другу просто так.

В этом проекте я убедилась, что мы идем в правильном направлении, может без больших всплесков, но зато рядышком за ручку по одной дорожке.

20150208233129-61066.jpg

А это все что я сделала для нашей семьи благодаря проектам «Самая лучшая жена» и, конечно же, Алике, за что им большое спасибо.

20150208232758-14388.jpg

Вот мы и приехали к финишу.

Всем спасибо за внимание, и удачи в личной жизни.

Пока!

С уважением,

Наташка :)