4 лекция. Новогодняя

4 лекция. Новогодняя

31. Dec 2012, 12:45 daryushka daryushka

Всем привет!

Последний понедельник года, последний день года. Вот и угораздило же меня писать блог 31 декабря. Скажи мне кто-то об этом ещё год назад – не поверила бы.

Конечно, сегодня не хочется особенно грузить вас компьютерными умностями, но пару интересных сервисов мы всё таки рассмотрим.

Надо было о них рассказать как минимум неделю назад, и сегодня возможно это и не актуально. Хотя вы можете припасти эти идеи до следующего года.

Письмо в будущее

Пару лет назад мой муж получил на е-мейл письмо. Отправитель Лёша, получатель тоже Лёша. Он стал читать его и в памяти стали появляться картинки. Читая строчку за строчкой он не понимал что это и почему так знакомо ему. Лишь к середине письма он вспомнил, что будучи ещё в школе в 10 классе написал себе письмо в будущее, которое пришло через 15 лет.

Вот один из таких сервисов:

http://mailfuture.ru/

Вам необходимо указать имя, фамилию, е-мейл, написать текст письма и указать дату получения письма.

Письмо от Деда Мороза

Наш местные, недорогой сервис, который доставляет красиво оформленное письмо и мини подарочек на Новый Год от Деда Мороза. Для детей это может быть незабываемым сюрпризом.

http://www.dmoroz.lv/

Анонимный Дед Мороз

Один год мы с мужем участвовали в таком проекте. Суть в том, что вы заполняете анкету – свой реальный адрес, имя и свои увлечения. Это отсылается в общую базу. Потом программа генерирует пары и присылает вам на е-мейл анкету другого пользователя. Исходя из увлечений вы можете что-то купить и положить в конверт или просто приложить настоящую открытку с письмом.

Очень необычно было в тот год в конверте получить бумажного слона и письмо из Эстонии.

Именно тот сервис закрылся. Но вот по этому адресу этот проект живёт:

http://darudar.org/adm/

Пожалуй и всё на сегодня.


Хочу пожелать вам здоровья и исполнения самого заветного!
Улыбайтесь и верьте в лучшее!

Ваша рыжая Даша