№ 5 ДИАНА: Спасибо за интересный март!

№ 5 ДИАНА: Спасибо за интересный март!

25. Mar 2015, 12:56 zolotaja777 zolotaja777

Прошлое - это поезд, но он уже ушел.
Будущее - это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого.

На протяжении всей жизни мы меняемся как физически так и духовно. Все благодаря опыту.
Помню как в лет 10 мне захотелось обрезать мои шикарные длинные волосы. Не знаю даже как я уговорила маму и она согласилась.
Далее в лет 13 мне захотелось покрасить свои русые волосы в блондинку. И мама опять разрешила. Сейчас могу сказать - рано... Жаль, что раньше я не знала о варианте сделать несколько белых перышек. Это было бы менее вредно для волос и более красиво... Красила меня мама красками из магазина. Красили полностью все волосы. Через несколько лет они превратились в "дешевую мочалку ".
 
20150325124017-32436.jpg
Это мне лет 17... 

Повзрослев немного я попробовала быть брюнеткой. Выдержала чуть больше месяца и вернулась в блондинку. В 12 классе мне вообще захотелось отрастить свои волосы.
20150325124213-10544.jpg
Здесь видны корни...

Ужас, на выпускном у меня было пол головы своих волос. Потом я не выдержала и покрасила в салоне перышки. Проходила так месяца три и вновь стала краситься полностью в блондинку ( так как в салоне было очень дорого).
Только в 22 года я познакомилась со своей парикмахершей и узнала все "хорошее" о своих волосах...Она сказала, что волосы надо красить профессиональными красками и каждый месяц красить только корни. Что мыть их надо хорошими шампунями. Естественно после этого неприятного для меня разговора я стала ходить только к ней. В течении года использования профессиональной косметики для волос, мои волосы значительно улучшились. Они стали реже обламываться, цвет стал более натуральным, а сами волосы перестали быть похожими на мочалку. Как я рада, что тогда встретила ее.
20150325124354-25744.jpg
На этой фотографии немного видно, что качество волос улучшилось...
 
Сейчас меня снова посетила идея перекраситься... Хочется цвет немного темнее, но как его подобрать, чтобы лицо не терялось? Да, я покрасила волосы как планировала в начале марта и мне понравилось. Но я ловлю себя на мысли, что хочется чего-то другого.
По поводу питания я писала в прошлом блоге. О том как жизнь всячески меняла его к лучшему.
Спорт в мою жизнь то приходи, то уходил... В детстве (в начальных классах) я занималась бальными танцами. У меня был партнер, мы ездили по всей Латвии по конкурсам и даже занимали хорошие места. Но однажды мама партнера позвонила моей и сказала, что они бросают танцы. Думаю из-за денег... Ведь удовольствие это не из дешевых. Плата за занятия, шитье специальной обуви и костюмов, плата за конкурсы... Услышав это я решила, что мне тоже не стоит продолжать. Учительница первое время пыталась уговорить, но потом поняла, что решение окончательное и бесповоротное. Мама тоже долго меня не уговаривала.
Далее (в классе седьмом) мы с подружками решили пойти на баскетбол в женскую группу. Не знаю, что меня туда занесло. Ведь рост у меня 170 и была я там самая низкая. Думаю пошла ради движения. Было интересно, мы занимались одновременно с мужской группой. И может быть еще и по этой причине мы с радостью ходили, чтобы похихикать и пококетничать с мальчишками. Посещала год.
Ну, а позже только редкие посещения тренажерного зала.
Теперь перейду к целям, которые я поставила...
20150325124600-91260.jpg
 
Могу сказать, что выполнила я их на процентов 70... Не больше.
Думаю виной всему мое внутреннее состояние. Травма прошлого года. Она мешает мне радоваться жизни...
Йога... Абонемент я так и не купила, так как я боюсь, что из-за работы не буду полностью его использовать. Поэтому пока я сходила только на одно занятие. И мне очень за это стыдно. Ведь я понимаю, что йога мне очень нравиться и она идет мне на пользу. Вообще йога это самый простой путь релаксации, дарующий мир телу и духу. Цель йоги - наладить порядок на физическом, эмоциональном, социальном и духовном уровне. То, что мне сейчас нужно!
Зубной... Я записалась только на апрель, так как весь март у доктора уже давно был расписан. И я знаю точно, что в записанный день я обязательно пойду, иначе придется ждать еще месяц до новой записи.
Волосы... 
20150325125103-68183.jpg      20150325125221-32056.jpg
 
Я покрасила их по желаемому способу. Очень довольна, но захотелось чего-то большего. Думаю меня ждут эксперименты...
Вес... Могу сказать честно - я сильно не старалась его сбросить. Я как и раньше стараюсь не есть после шести. Ограничиваю себя в сладостях. Если бы я весила больше 60, то 100% взялась бы за себя со всей строгостью и добилась бы результата. Да и еще окружающие... За этот месяц я встретила двоих знакомых и услышала от них: "Что-то, Диана, ты совсем худая." Я конечно знаю все свои проблемные места и, что есть что скидывать, но эти фразы тормозят... Знаю точно - мне нужен спорт. А верней - йога. Это больше нужно для здоровья, для гибкости и усиления организма. И я обязательно буду ей заниматься! Но без особых стараний я добилась -1кг
 
Участие в мартовской марафоне помогло мне отвлечься от "дурных мыслей", поставить перед собой цели. Каждонедельные задания заставляли поднапрягать мозг и анализировать образ жизни. Интересно было почитать как живут другие девочки. Сравнить... Было очень увлекательно. Никогда в жизни не участвовала ни в чем подобном. А главное - этот конкурс все же дал пинок в нескольких направлениях...
 
Спасибо за интересный и весенний март месяц!

Диана.
Белка Белка 29. Mar 2015, 19:31

Удачи, удачи и еще раз удачи! Пусть все цели достигаются!

zolotaja777 zolotaja777 26. Mar 2015, 10:02 Gloria_i

Привет, Кира! Мне было очень интересно заниматься бальными танцами, но после ухода партнера не захотелось начинать все заново. Я привыкла к нему и не хотелось привыкать к новому.
Спасибо за весенние пожелания! Тебе тоже весеннего настроения и настроя 🌷🤗

Gloria_i Gloria_i 26. Mar 2015, 00:04

Так ты, оказывается, бывшая танцовщица! Здорово 😀 Жаль, что так получилось. Знаю, многие девочки бросают танцы, когда теряют партнера. Из меня мама тоже пыталась сделать танцовщицу (она сама много лет занималась балетом и надеялась, что я пойду по ее стопам). Но мне было очень сложно и не интересно, ничего из этого не вышло. До сих пор жалею...
Пусть и дальше у тебя все получается! Красивой и счастливой тебе весны 🌷🤗

zolotaja777 zolotaja777 25. Mar 2015, 16:36

Да,блонд убивает волосы больше всех.Поэтому появилась идея изменить цвет.
Спасибо за пожелания!Мы девочки всегда стремимся к лучшему,стремимся к изменениям к лучшему. И тебе удачки в твоих задумках 🌷🤗