№5 НАТАЛИ: Такое маленькая, но большая радость

№5 НАТАЛИ: Такое маленькая, но большая радость

24. Jan 2015, 23:01

Доброго всем дня, вечера или ночи. Наконец то добралась до ПК. Итак - первое задание. Надо сказать, что оно немного поставило меня в тупичёк, так как я просто не представляла - как это, что это, как понять - копилка радости. Итак.

1 Создать копилку радости.

Легко сказать, а вот зделать....Тут я и приехала. Вот как в жизни бывает. Есть из чего, есть всё необходимое, а вот в голове: "Колбаса, инвентаризация, а кассу сняла...."Вот уже две недели как я вышла на работу. В первые рабочие дни смены я была выжита как лимон. Ещё бы - год не работала.  И все первые выходные былор не до задания - хотелось хорошо выспаться и занятся уборкой.....НО, как говорится, человек предпологает, а Бог точно знает. И так получилось, что после уборки на меня нашло надхнение........и я начала делать своё ведёрко счастья. Воображение так разыгралось, что пока я делала своё ведёрко, я придумала целый рассказ о счастье и радости. Итак:

Лето.Раннее, прохладное утро. Под окномзагородного (дачного, огороднего) домика, под лучами утреннего и ещё прохладного солнца распускаются розы.

20150124212601-87684.jpg

Ещё так прохладно и хорошо, что хочется взять в руки небольшое ведёрко и пойти в лес. Уйти туда, где в ложбинке зрелым ковром лежит спелая лесная земляника.

20150124213015-17279.jpg

Она так прекрасна и благоуханна. Бордовая, местами похожа залита янтарём и лаком, она до того спела, что кажется прозрачной, а её аромат просто сводит сума. В носу щекочет аромат лета, стрекочат кузнечики, ярко светит солнце, которое начинает потихоньку припекать. Во мху можно увидеть первые редкие лисички.. Но это только "разведка".Они появились всего парочкой, чтоб , как я говорю, разведать обстановку, и уже в конце августа появится как  пологается.  Но сейчас лето - стрекочат кузнечики, а по тёплым стволам сосен, берёз, осин, клёнов туда сюда ползают множество божьих коровок.
20150124213347-61086.jpg

Они ищут вредителей. И в эти жаркаие дни их так много, а некоторые попадают в смоу сосен и лет так через 1000 кто-то их найдёт в янтарике на берегу неизвестного сейчас моря. А на лугу, над одуванчиками вовсю уже жжужат шмели.

20150124214126-30430.jpg

Они собирают пыльцу и нектар. Помогают шмелямпчёлы и бабочки. Их так много, что кажется, что луг живой. И так будет, поа не спуститься полуденная жара, тогда всё вокруг замрёт, пока вечерняя прохлада снова не оживит на несколько часов луг.. Но пока вокруг лес, прохладаутра и кругом, куда не глянь на листках травы лежит утренняя роса.

20150124214705-60548.jpg

Она рассыпалась кругом как пригоршни алмазов. Так и блестит, переливается в лучах солнца, росинок так много на траве, лесных цветах и папоротнике. И папоротник стоит акой гордый и ждёт, когда под его листвой появится блгородные боровики.

А за соснами, в недалеке по прибрежным камням шелестит морской прохладой волны.

20150124215314-85614.jpg

Круглые камушки потихоньку шевелятся по движением волн. Настанет жаркий полдень и пляж будет "заселён" людьми , которые будут искать спасение в прохладной воде моря.. Они будут отдыхать в прохладной воде, которая летом спасает от удушающей жары, а зимой не даёт опустится на город сильным морозам как в Сибири.

Хорошо в жару в приморском сосновом лесу. Так пахнет смолой, мхом, торфом, будущими грибами и немного морозами.

 Вот такой рассказ пришол мне в голову, когда я делала своё ведёрко счастья и радости. Почему именно ведёрко -  просто подумала, что это будет оригинально, интересно и креативно. Представляете, вот наберётся оно радосными моментами, поставлю я его на буфет и всем буду говорить, что у меня дома, на буфете стоит ведёрко радости.

2 Заселитьсвою копилку радостью.

И опять, я немного опешила. Ну как можно её "заселить"?А потом поняла - просто буду каждый день на бумажках писать, что у меня вызвало радость. Может сложу туда пару предметов, которые развеселили меня в прошлом. И пошло. Сначало я решила положить пару предметов, которые вызвали у меня радость в прошлом. Это было легко, так какони у меня стоят на ПК. Первый предмет - фигурка орла с открывашки-закрывашки совецких времён.

20150124221454-41524.jpg

Почему он у меня вызывает смех и улыбку, ну дело тут такое, деликатное. Суть в чём - когда-то я где то подхватила какой-то вирус, который гонял меня в комнату "00" через каждые 20 минут. Ну настроение - сами понимаете. И вот, при следующем "            засединии"мой открывает дверь, и показывает эту фигурку, цитируя - сидит на вершине....как гордый орёл на верхушке Кавказа.......Я смеялась пол дня. И с того дня фигурка стоит у меня на ПК. Вспоминаю иногда, что и там можно развеселить человека, подарить ему радость. Ещё одна вещь, которая дарит мне хоть и грусноватые, но всё же радосные воспоминания - колокольчик.

20150124222120-98771.jpg

Этот колокольчик лет пять тому назад помог мне принести радость в момент, когда я серьёзно болела бронхитом. Этим колокольчиком я вала мужа, когда мне было что то нужно - я просто звонила  колокольчик. И муж приходил ко мне на помощь, и это взывало у меня шквал положительных эмоций.

А дальше, я просто писала записки. Так у меня есть записки с такими текстами " Улыбка Саши и его смех", " Анекдоты на работе, разговоры с постоянными клиентами магазина","Поздравления с появлением сына от покупателей","Первая попытка сына меня поцеловать", "расказы мужа о достиених Саши, пока я на работе". Вот такими радосными моментами я буду наполнять своё ведёрко. А в конце недели буду старатся просматривать свои записи, и писть новые радостные моменты.

3 Состояния из которого мне хочется порадовать своего близкого человека.

Раньше, я как то и не замечала, все эти состояния моего настроения, но этот конкурс заставил меня  присмотрется к себе, прислушится к своему внутреннему самочуствию, проконтралировать своё состояния, из которого я смогу немного , хотя бы, порадовать своео близкого и родного мужа. Я долго выисковала, прислушивалась, искала - ну где это состояние, а пришло оно само, просто и неожиданно. Я сидела и смотрела на сына, следила, как он играется, как встаёт и идёт по буфету и вдруг поймала себя на том что мне хорошо, радосно, что смотрение на сына мне приносит радость. Мне было так хорошо в этот момент, что мне так захотелось поделится тим с мужем. Правда я не знала как и я решила  - простоподойду и поцелую его. Я так и злделала - подошла к нему и поцеловала. Муж в ответ обнял меня, улыбнулся и поцеловал в ответ.Вот так радость перешла и моему мужу.

Вот так я обрела радость и поделилась ей с другими, чего и вам желаю от всей души.

 

 

24. Jan 2015, 23:14

👍 Рассказ потрясяющий! Прямо почувствовала запах земляники... 😍