№50 Наталья: Любите и храните то, что у вас есть здесь и сейчас

№50 Наталья: Любите и храните то, что у вас есть здесь и сейчас

25. Jan 2015, 20:37

Утро. Понедельник. Ничто не предвещало беды, хотя мы и знали, что рано или поздно это случится, но всё-таки так хотелось верить в чудо, одним утром открыть глаза и вспомнить, что это всё лишь было страшным сном… Я, как обычно, с утра отправилась на работу, подумывая о том, где бы мне прочитать задание, если там, где буду я, не будет всемирной сети, но Вселенная услышала меня и доступ мне был обеспечен. Прочитав задание, я очень обрадовалась, так как подумала, что вот хотя бы на этой недельке я постараюсь искать в жизни радостные и позитивные моменты, а не выискивать во всём негатив, как выражается мой муж. И почему-то всё начало складываться именно так, что меня стали окружать люди, просто наполненные каким-то позитивом. А именно, мы пошли с коллегой на обед, а за нами в очереди стояла парочка парней, которые веселились по поводу и без (они радовались и подкалывали своих знакомых, стоящих в очереди уже у кассы, они читали названия предложенных блюд и тоже выискивали там что-то смешное и интересное, они развлекали девушек, которые нас обслуживали, в общем, не обратить на них внимание и хотя бы просто улыбнуться было невозможно). Вся очередь была заражена чем-то позитивным. Но на этом всё не закончилось. Потом мне надо было отправиться сделать фото для документов и там опять мужчина, которого фотографировали, развлекал женщину-фотографа, подшучивая и позируя перед камерой. Он также и мне предложил какую-то шляпу мага для фото, сказав, что для документов такой образ будет в самый раз. И вот я вся такая довольная, подумав о том, что вот так сразу после задания я попала на нужную волну, вернулась на работу и буквально через полчаса мне приходит смс от подруги «Дима умер сегодня в 13:15». Дима – это муж моей подруги, молодой мужчина, которого «съела» болезнь за полгода. Я не хочу описывать все свои чувства и эмоции после всего случившегося, просто мне было необходимо сделать небольшое отступление от отчёта о задании, чтобы все поняли, что «ловить» радость  на этой неделе мне было очень сложно, но всё-таки не хотелось выбывать из проекта.

Итак, изначально я вспомнила, что в проекте прошлого года мы складывали в сундучок заботу о себе.

20150125202021-88354.jpg

Этот сундучок хранится в моей полочке со всеми теми листками, которыми я наполняла его в прошлом году, поэтому в этом году было решено не изобретать ничего нового, а просто дополнить мой сундучок ещё и радостными моментами. Надеюсь, что мои забота и радость не подерутся в одном хранилище :)

Радостные события я решила записывать на кружочки моего любимого цвета и я уверена в том, что моя радость на таких листочках только приумножится!

20150125202138-12747.jpg

В мой сундучок непременно отправятся полученные позитивные эмоции от совершенно мне незнакомых людей, которые излучают столько позитивной энергии, способной объять и окружающих людей. Также каждое посещение церкви не может не вдохновлять и с новыми силами двигаться вперёд. В понедельник был большой церковный праздник Крещение, поэтому я рада, что у меня получилось попасть в церковь и привезти домой святую воду.

Конечно же, как и любая мама, я очень люблю своего ребёнка, поэтому его обнимашки и слова «Мамочка, я тебя люблю» заставляют забыть обо всех бедах на свете и просто радоваться тому, что у тебя есть такой сердцу родной человечек.

20150125202255-80452.jpg

Знаете, и на этой неделе я просто радовалась тому, что мой муж со мной, рядом. Я просто каждый вечер приходила домой, обнимала его, крепко-крепко прижималась и плакала и молилась о том, чтобы он всегда был рядом с нами.

20150125202433-80737.jpg

Так как два раза в неделю по вечерам я ещё хожу и на учёбу, то мои одногруппники, да и преподаватель, частенько рассказывают интересные истории, которые просто заставляют посмеяться.

Ещё одним вечером муж решил позаботиться обо мне, что просто не могло не вызвать улыбки на моём лице. На часах полночь, я лежу на кровати, учусь, муж сидит у компьютера в другой комнате и тут открывается дверь, муж стоит с тарелочкой в руках, на которой лежит очищенное и разрезанное на дольки яблочко. Это было так мило, так как яблоко именно в таком виде мы обычно предлагаем ребёнку, а тут мне, но так как на часах была полночь, то я вежливо отказалась, на что муж совсем не обиделся и пошёл сам его хрумать.

На самом деле на этой неделе должное надо отдать моему мужу, который сидел дома с больным ребёнком, готовил еду, успокаивал меня по вечерам или просто не трогал, если я этого просила. Так что на этой неделе получается у нас проект не лучшая жена, а лучший муж.

Конечно же, на этой неделе я не могу не отметить того, что я просто рада, что смогла быть со своей подругой, поддержать её в такой сложный для неё момент.

Радоваться от всей души, я, конечно же, не могла, так как всю неделю мои мысли кружились вокруг этого события и как всегда мой неизменный вопрос Вселенной «Почему, почему именно он, почему всё это было должно случится с их семьёй, почему ребёнок должен расти без отца и ещё куча почему, на которые я не могу найти ответа…».

Моё состояние радости в данной момент – это моменты душевного покоя, равновесия, удовлетворённости жизнью, когда происходит так, как мне хочется, так, как я задумала, когда я могу сказать «Да, у меня это получилось», когда мои близкие со мной, когда все здоровы, когда мои негативные мыслишки отходят на второй план и я не порчу никому жизнь, в том числе и своим близким.

20150125203638-27943.jpg

Это состояние на этой неделе мне было очень тяжело поймать и в него войти, так как быстро отвлекаться и перестраиваться от разных мыслей я просто не умею, но это не означает того, что мой муж не получил порцию своей радости на этой неделе. Я знала, что на выходных, когда я буду дома и смогу сидеть с ребёнком, то муж обязательно захочет вырваться хоть куда-нибудь и когда он в субботу утром сказал, что хочет просто выйти прогуляться по трассе, дойти до Альфы, слушая музыку в наушниках, то я не сказала против ни одного слова, а спокойно его отпустила, чему он очень удивился и мне кажется был очень рад, так как после трёхчасовой прогулки он пришёл бодрым и довольным домой с рутером в сумке, который он уже времечко хотел приобрести. Для себя я сделала вывод, что мне не всегда нужно что-то делать, чтобы обрадовать мужа, а просто спокойно воспринимать его просьбы, считаться с его интересами и не ворчать о том, что можно было бы заняться чем-то полезным, а не просто гулять по району. Я понимаю, что ему необходимо просто иногда побыть одному, со своими мыслями и это совсем не означает то, что мы ему не нужны, а только то, что ему дать побольше его личного пространства, из которого он вернётся полный сил и энергии.

Любите и храните то, что у вас есть здесь и сейчас!

С верой в лучшее,

Наталья.

Белка Белка 26. Jan 2015, 00:20

Привет, Наташ. Пропустил Твою заявку!
Удачи в проекте и попутного ветра в движении вперед!

25. Jan 2015, 22:23 Mihrutka

Маш, спасибо! 🌷

----- ----- 25. Jan 2015, 21:15

Наташ, держись!🌷🌷🌷
В такие моменты всегда хочется найти слова поддержки, но как назло быквы не складываются в слова. Поэтому🤗🤗🤗🤗🤗
Ты молодчинка что не бросила проект🌷🌷🌷

25. Jan 2015, 21:00 lena11

Лен, будем надеяться, что испытания наши и позади...
И дальше только полный вперёд! 👍