№55 Наташа. Самая главная шпаргалка

№55 Наташа. Самая главная шпаргалка

26. Jan 2013, 00:37 NatalyM NatalyM

Увидев второе задание, мне показалось, что оно очень простое, по крайней мере, что касается меня, я сразу же могла дать ответ. Но все-таки решила не торопиться, и, воспользовавшись советами девушек, решила прочитать книгу Гэри Чепмена – «Пять языков любви». Для себя я не открыла нового, но эта книга действительно прекрасная помощница. Читая, во многих строчках я видела именно себя. Благодаря этой книги, я все свои желания и потребности которые дают мне понять, что любима, я смогла разложить по полочкам. А еще я поняла, что правильные шаги к нашей любви, мы уже стали делать год назад, и именно благодаря первому проекту. Мы стали разговаривать, о своих чувствах, желаниях, выговаривать друг другу что нравиться и что не нравиться, и наши отношения изменились, они внесли легкость и понимание. Оказывается, именно эти разговоры нужны были нам обоим, мне уж точно.

Это был первый шаг. И еще раз убеждаюсь, что время – это язык нашей любви, с символом я не ошиблась. Но мне нужны не только беседы. Для меня важно проводить время вместе, совместные прогулки, кино, и наконец-то добраться до ресторана, с другими нами, не для того что бы поесть, а что бы быть ближе. Над этим, мы договорились работать, еще до второго проекта (совпадение).

Помощь, конечно, любой жене приятно, когда ее любимой, хоть не много, хоть изредка помогает ей в быту. И я не исключение. Но это не стоит на первом месте. Как то, с начала наших отношений сложилось, что некоторые хлопоты по дому Костик сам стал делать, не договариваясь. Он выносит мусор (как бы банально это не звучало), моет с удовольствием (как не странно) посуду, сам иногда решается помыть ванну. Для кого то это мелочи, для кого то великий поступок, так или иначе, это приятные приятности (тавтология :) ). Но для меня не составляет никаких проблем делать все это самой. А еще он отлично может занять всех детей, никогда не отказывается от прогулок, даже сам предлагает. Конечно, он больше времени проводит с сыновьями, устраивая им тренировки, играя в хоккей (во дворе:)), и т.д. В этом я действительно получаю большую помощь. А, по мнению мужа, так и должно быть, ведь мы рожали детей для себя, что бы с ними заниматься, их развивать вместе, об этом даже никогда вопроса не стояло.

Подарки, да я люблю их, но и это не главное, это, опять таки приятности :). Больше я люблю праздники, устраивать их, да и ходить, а вот Костик, это сама противоположность, ему не нужны ни Новый Год, ни любое День Рождение, пытаюсь приучить, хотя бы спокойно присутствовать на праздниках и не гундеть – «Лучше бы остались дома….» :).

И еще, для меня важны некоторые ритуалы, которые сложились в наших отношениях, это поцелуй мужа, когда он уезжает на работу, или по делам, аналогично по возращению домой. Когда мы спим, а точнее засыпаем, мы обязательно должны касаться друг друга, и чаще всего это ногами, даже если между нами спит ребенок. Ну и, конечно же, секс. Если что-то из этого муж не делает, для меня это звоночек, и означает что, он обижен на меня, или что-то случилось. И вот тогда, я так сказать вызываю его на допрос, мы беседуем, если конечно Костик готов к беседе.

20130126002313-66649.jpg

Так как с мужем мы научились говорить свои желания (хоть говорить о своих чувствах, это не его), для меня не составила труда расспросить Костика, как он понимает, что его любят. Первый раз (до того как я прочитала книгу), он ответил, что ему важно что бы рождались от него дети, была в доме еда, и был регулярный секс. Но я на этом не остановилась, и решила еще раз попытать счастье. Я дала ему подсказку, сказала, какие есть языки любви, и в чем они заключаются. Это помогло расставить приоритеты в том, чем Костик нуждается. Этот разговор и подтвердил, что наш общий язык любви это время. А именно для него это наше совместное время препровождение. Так как этого давно у нас не было (не считая домашних посиделок, когда все дети спят), этот шаг сблизит нас еще больше.

И, конечно же, Костику важна похвала, ободряющие слова, поддержка во всех его начинаниях. Ведь он глава, отец не маленького семейства, единственный добытчик.

Может Костик не весь раскрылся мне, это означает только одно, у нас все впереди, и у меня будет возможность еще наблюдать и больше узнать, в чем нуждается мой любимый. 

20130126002512-55260.jpg

Из выше всего изложенного, получается вот такой словарь, а точнее шпаргалка, на случай если кто-нибудь из нас забудет, что же так важно для его второй половинке. Не стала делать никаких плакатов, и писать в этот раз писем, это не для нас, муж такой вид не воспринимает. А сделала я просто, создала документ на десктопе компьютера, который называется – «Шпаргалка нашей любви». В любой момент можно заглянуть туда, и увидеть подсказки для нас. А для себя напишу маленькую настоящую шпаргалку, и спрячу ее в укромное местечко, когда будет нужно, подгляжу :) .

«Шпаргалка нашей любви»

Что нужно для нее.

1. Беседы – она люблю говорить, в этом заключается ее сущность. Ее желательно в это время слушать, и СЛЫШАТЬ, и, конечно же, включаться в разговор.

2. Совместное время препровождение (только вы вдвоем).

3. Приятности – а) изредка помогай в домашних делах по собственной инициативе;

 б) проводи время с детьми (что ты прекрасно и с удовольствием делаешь);

в) изредка дари ей хоть один цветочек, даже если он скоро завянет;

г) прощайся, целуя ее перед уходом и по возвращению (если ты того желаешь);

д) занимайся с ней сексом (…);

е) ходи с ней на праздники, ей приятно когда ты с ней рядом, она чувствует твою поддержку.

Что нужно для него.

1. Совместное время препровождение (только вы вдвоем).

2. Похвала – хвали его, поддерживай во всех его начинаниях.

3. Не забывай про регулярный секс, рожай от него детей и вкусно корми!

Вот как то так, будет ли это засчитано, все делала, как поняла. В любом случае, еще раз хочу поблагодарить Мамин Клуб, и особенно Алику, за создание таких проектов, ведь они меняют жизнь в лучшую сторону, если ты готов ее изменить и хочешь этого, мне они однозначно помогают. Проект заставляет тебя начать шевелиться, обратить внимание все ли в отношениях в порядке, и делать что то, меняться, если есть желание стремиться к лучшему для себя и своих любимых. Спасибо!

PS. Хочу просто поделиться одной замечательной песней, уж очень она мне понравилась, это последняя песня Лолиты – «Я» . В ней каждая девушка сможет найти частичку себя, или хотела бы быть хоть раз такой.  Хорошего всем настроения.

                                С положительным настроем, Наташа :)

20130115122927-95329.jpg

GARRA RUFA SPA

(Рига, ул.Виландес, 1)

20130106202844-25974.jpg

Рижский русский театр

www.trd.lv

20130106211648-23367.jpg

Массажист: Юрис (тел.29422178)

Мастер по камням

20130106211439-68088.jpg

 https://www.facebook.com/SymphonieDesGemmes

Людмила Александрова

Тел.: 29893349

Мастер по конфетным композициям

20130106210812-44663.jpg

Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

Мастер по макияжу с элементами боди-арт

20130108111026-73262.jpg
      Мила Попкова
                       Тел. 29575115, email: l.de-planet@inbox.lv

Кофе Dallmayr

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

NatalyM NatalyM 28. Jan 2013, 10:43 ilanasmile

Катя, да хотим еще малышастика. Сейчас прямо аж кипит все в нутри, так хочется еще разок пройти через всею беременность (это состояние я просто обожаю), роды, увидеть эту крошку, почувствовать запах, целовать нежную кожицу, а потом увидеть первую улыбку, переворашки, ползки, и тд. научитьговорить, показать весь мир..... аааа. Может это из за наших отношений, все как то действительно стало по другому 😀

28. Jan 2013, 09:32

Natashik, Blog Super!!Ja boleju za vashu semju!!! Ti umni4ka!!ne uzheli esjo ho4esh detak?🌷🌷🌷🌷🌷

NatalyM NatalyM 27. Jan 2013, 23:45

Спасибо девочки за теплые слова! 🌷
Лена, книга действительно замечательная, советую, прочитай. А еще есть и сайт этой книги оказывается, только на англ.яз., и там можно тест пройти, на определение твоего языка любви. Это у Тани во втором задании написанно - http://www.5lovelanguages.com/
Алена, рожайте, дети это - СУПЕР 🎉😃🤗 Да, не легко, но это того стоит!

27. Jan 2013, 17:45

👍 очень легко читается!
песня Лолиты понравилась!

27. Jan 2013, 13:32

Наташа, у тебя получился очень искренний рассказ! Читаю о вас все больше и все больше восхищаюсь вами! Даже захотелось пополнить нашу семью еще ребятишками, ведь с одним - она какая- то неполная!!!

NatalyM NatalyM 26. Jan 2013, 17:55 ilona

🌷
Илон, да и мне она в душу запала, как только первый раз услышала ее на этой неделе 😉

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2013, 14:15

Очень. очень! 🌷 Эта песня Лолиты моя любимая в последнее время, как с меня писана)

NatalyM NatalyM 26. Jan 2013, 13:07

Спасибо всем ☺ 🌷
как умею, как понимаю так и делаю

26. Jan 2013, 11:08

Super!👍

26. Jan 2013, 09:50

Здорово! 👍

daryushka daryushka 26. Jan 2013, 01:58

отлично! Мы умница!

26. Jan 2013, 01:17

❤👍