№57 Лена. Самый дорогой подарок - любовь

№57 Лена. Самый дорогой подарок - любовь

10. Feb 2013, 21:08 Taima Taima

Каждый сам художник и творец  своей жизни. Но иногда так сложно подобрать нужный цвет, материал и средства, чтобы отобразить столь не лёгкое явление как жизнь, любовь, счастье...

Кто знает – вдруг именно твоя картина оживёт и внесёт всю свою суть и эмоции в жизнь.

Почему нам стараются навязать стереотип о том, что любовь бывает только красного цвета? Прямо всё вокруг кричит об этом – валентинки с красными сердцами, красные розы, красные платья, красная губная помада. Да, я соглашусь, что без красного никак. Ведь это страсть, жар, влечение. Желание. Это и печаль – горе за потерянную или непонятую любовь, слёзы потери.

Но у любви может быть и зелёный цвет. Это цвет травы, листвы, растений ... они как сумасшедшие каждый год снова и снова пробиваются сквозь снежные залежи, чтобы увидеть свет и согреться в его лучах. Цвет, дающий надежду и приносящий радость. Это цвет болота. А разве любовь не похожа на него – ведь оно всасывает тебя, втягивает по самое не могу и ты просто утопаешь. Она как зеленеющий лес – ты блуждаешь по нему и не видишь никого другого как только его.

Любовь – она как лучик солнца – особенно в облачный и дождливый день. Но это солнце может и обжечь.

«Зая, а какого цвета у нас с тобой любовь?»

«Пушистая и розовая.»

А почему бы и нет? Ведь все говорят о розовых очках во время влюблённости. Розовый это и нежность. Нечто новое, цветущее – но ведь рано или поздно это принесёт плоды.

И вот как я это представила себе!

20130210210313-44407.jpg

Пока делала наш символ любви – это действительно получилось такое сильное олицетворение наших отношений – у этой вышивки появилось ещё пару значений:

Три цветка – это ведь наша семья – я, муж и сынуля.

В один момент вышивки у меня так начали путаться нитки, что ужас, я думала «да что это такое!» А потом поняла – эти узелки прямо как ссоры и недопонимания – появляются и всё – стой и распутывай их. И я поняла, что распутывать надо нежно, тщательно, не спеша, и тогда наверняка всё получиться.

«Смотри, зая! Это теперь наш символ любви, наши цвета любви.»

«Красиво! А самое главное, что ты сделала это своими руками.»

На этой неделе меня понесло. Уже в первый день, как только выставили задание, я поняла, что хочу что-то вышить. Нашла нужную информацию и руки понеслись. Были созданы целых 2 «бренда».

В эти поделки вложено столько любви и нежности. И там те же цвета, которые видны и в нашем «символе любви». Тут есть ещё и коричневый цвет – цвет земли, а земля это сила и вечность (бренды были созданы первые и только потом появилась наша собственная картина).

Я заламинировала наши брендики, чтобы мы могли пронести их сквозь года и все события – какими бы они не были.

20130210210435-16152.jpg

Вот как я применила один из брендов. Признаюсь, что кексик пекла не я, а моя свекровь. Купили сегодня вот эту книжечку. Она притянула меня как магнит. Вроде ничего особенного – столь простые картинки и откровения, но иногда мы чаще всего и забываем о самом простом.

Муж был приятно удивлён и, неожиданно для меня, сразу прочёл всю книжечку.

20130210210501-11803.jpg

Как я рада, что не побоялась и решила участвовать в проекте «Самая лучшая жена 2013»!

Я сразу же поняла, что всё что буду делать, это буду делать только для себя – во благо наших отношений, которые за последние 4-5 месяцев просто зашли тупик.

Изначально было тяжело... тяжело остановиться и прислушаться – к себе, к своему сердцу, воспоминаниям, внутреннему голосу, эмоциям. И не просто прислушаться, а услышать, понять и принять.

Как много мне дал этот проект. Я над собой так ещё никогда не работала.

Я даже начала читать книгу «Пять языков любви». Уже нашла язык любви своего мужа и стараюсь выучить его и, знаете, это действует.

Наши отношения за время проекта поменялись радикально.

Я поняла, что надо находить время для себя, для копания в себе, для вот таких маленьких остановок, которые тебе напоминают «ты не только мама, ты ещё и жена.»

Я стала намного спокойнее и уравновешеннее – меня наконец услышали за столько лет!

Я поняла, что я до сих пор жена своему мужу, не смотря на то, что мы пока живём вместе с его мамой. Я с радостью собираю ему обед на работу и мне никто не мешает, а сколько счастья я вижу в глазах мужа.

И муж старается – я вновь вижу и чувствую это.

Ох и какой хороший пинок мне дал этот проект. Главное теперь не останавливаться, а двигаться только вперёд.

П.С. Я со времён основной школы не вязала крючком и не вышивала, а тут такое начала вытворять. Да и стихи никогда не писала.

П.П.С. Сегодня наконец отдала мужу свой «словарь любви». Сразу же прочитал и даже поблагодарил – приятно.

20130210210641-12441.jpg

Хочу закончить свои блог словами из книжечки, которую купила мужу:

«Рука в руке – вот это счастье! Смеёмся вместе – прочь несчастье! Нас двое – свет любви нас греет, И мир вокруг нас хорошеет.»

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Feb 2013, 22:59

👍👍

Taima Taima 10. Feb 2013, 22:42

Большое спасибо за добрые слова!
Пока точно не намеренна останавливаться раз проект дал мне такой пинок.
Начну по немногу вышивать открытки - своим родителям на день рождения, свекрови - тоже на день рождения и родственникам на свадьбу - думаю что обрадуються, ведь сколько сил и любви в такую работу вложено. 😀

10. Feb 2013, 21:25

Какие красивые символы любви у тебя получились! 👍👍👍

10. Feb 2013, 21:14

Удачи!!! 🌷🌷🌷